Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Опекуны отказываются от сестры моей приёмной дочери.

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    У моей дочери в кровной семье много детей. Мать на всех лишена прав и почти всех детей разобрали в разные приёмные семьи. Вчера мне позвонили из нашей опеки и сказали, что от одной из девочек опекун отказывается и попросили срочно написать заявление, что я в свою семью ее не возьму. Девушке через 8 месяцев 18 лет. В семью ее забрали когда ей было 3 или 4 года. С кровными братьями и сёстрами она связь не поддерживает.
    Моя опека говорит, что мое участие в судьбе девушки не нужно. Все решено. Ребенка отдают в социальный центр ко всеобщему удовлетворению.
    Меня в этой ситуации смущает все. И то, что от меня ждут срочный отказ только усугубляет мои сомнения...
    Ребенок был в семье больше десяти лет и вдруг его родители от него решили срочно избавится...
    Насколько я знаю жилья у девушки своего нет. Возраст такой, что должна еще где то учиться.
    Не знаю что мне делать...
    Нашла страничку девушки в соц. сети. Милая девушка. Но уже год на страничку не заходила...
    Что посоветуете делать в данной ситуации?
    у меня знакомая вернула свою опекаемую в 17,5 лет. Девушку отчислили из колледжа, она хотела гулять, дома вела себя плохо, в школу возвращаться не хотела, в общем нашла коса на камень. Опекун хотела, чтобы она доучилась в школе и получила среднее образование, проживая в ДД по заявлению ( на время учебы).
    Я- Татьяна

  2. #12

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    у меня знакомая вернула свою опекаемую в 17,5 лет. Девушку отчислили из колледжа, она хотела гулять, дома вела себя плохо, в школу возвращаться не хотела, в общем нашла коса на камень. Опекун хотела, чтобы она доучилась в школе и получила среднее образование, проживая в ДД по заявлению ( на время учебы).
    А как долго девушка жила в семье Вашей знакомой?
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    А как долго девушка жила в семье Вашей знакомой?
    4 года. До пубертата всё было более-менее, а потом- понеслось.
    Я пыталась ее взять в свою семью, нет, ничего не получилось. Она хотела жить в моей семье по своим правилам.
    Я- Татьяна

  4. #14

    17-детняя девушка прожившая почти всю жизнь в семье. вполне может быть готова к самостоятельной жизни. возможно. это было ее желание.
    по-моему нету смысла туда соваться.

  5. ответ для apollon , на сообщение « 17-детняя девушка прожившая почти всю... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    17-детняя девушка прожившая почти всю жизнь в семье. вполне может быть готова к самостоятельной жизни. возможно. это было ее желание.
    по-моему нету смысла туда соваться.
    согласна. Очень может быть, что у нее сложилась в голове своя "модель семьи" и она после 18 лет хочет жить без указки от кого бы то ни было.
    Я- Татьяна

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    В любом случае, после 10 лет ребенка спрашивают его согласие. Я бы в опеке на такое предложение спросила бы телефон девушки или эл. Почту, адрес. То есть какой-то вариант связи, чтобы можно было пообщаться.

  7. #17

    Ох, ничего себе.
    Очень уж большая девушка уже.
    А у вашей Полины брат же был, который не за хотел к вам, как у него жизнь складывается, они общаются с Полиной?

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Можно взять контакты девочки для общения с Полиной.
    Позвоните или спишитесь, поговорите. А там придёт решение.
    Мне предлагали новорожденного брата младшего. Опека тоже одна была у обоих детей
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  9. ответ для Чудо* , на сообщение « В любом случае, после 10 лет ребенка... »
    #19

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    В любом случае, после 10 лет ребенка спрашивают его согласие. Я бы в опеке на такое предложение спросила бы телефон девушки или эл. Почту, адрес. То есть какой-то вариант связи, чтобы можно было пообщаться.
    Я так и хочу сделать . В понедельник позвоню в ту опеку.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. ответ для julia79k , на сообщение « Ох, ничего себе. Очень уж большая... »
    #20

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Ох, ничего себе.
    Очень уж большая девушка уже.
    А у вашей Полины брат же был, который не за хотел к вам, как у него жизнь складывается, они общаются с Полиной?
    Училище Саша бросил.
    Периодически работает в разных местах.
    Но без образования хорошей работы ему не найти...
    Общается с кровной матерью.
    Еще все время вместе с одним из братьев. Брат старше, женат. Двое детей.
    С Полиной пишут друг другу в вк. У меня часто спрашивает как у нее дела.
    Все могло быть лучше, но как есть...
    Меня очень удивляет, что ни он ни его брат никакой обиды на мать не держат. Доя меня это не объяснимо.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •