Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Опекуны отказываются от сестры моей приёмной дочери.

  1. #1

    Опекуны отказываются от сестры моей приёмной дочери.

    У моей дочери в кровной семье много детей. Мать на всех лишена прав и почти всех детей разобрали в разные приёмные семьи. Вчера мне позвонили из нашей опеки и сказали, что от одной из девочек опекун отказывается и попросили срочно написать заявление, что я в свою семью ее не возьму. Девушке через 8 месяцев 18 лет. В семью ее забрали когда ей было 3 или 4 года. С кровными братьями и сёстрами она связь не поддерживает.
    Моя опека говорит, что мое участие в судьбе девушки не нужно. Все решено. Ребенка отдают в социальный центр ко всеобщему удовлетворению.
    Меня в этой ситуации смущает все. И то, что от меня ждут срочный отказ только усугубляет мои сомнения...
    Ребенок был в семье больше десяти лет и вдруг его родители от него решили срочно избавится...
    Насколько я знаю жилья у девушки своего нет. Возраст такой, что должна еще где то учиться.
    Не знаю что мне делать...
    Нашла страничку девушки в соц. сети. Милая девушка. Но уже год на страничку не заходила...
    Что посоветуете делать в данной ситуации?
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  2. #2
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    А она рядом с вами или далеко?

  3. ответ для я - мама! , на сообщение « А она рядом с вами или далеко? »
    #3

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    А она рядом с вами или далеко?
    Далеко.
    Мы в Москве. А девушка под Екатеринбургом где то
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Может связаться с опекой девочки и там постараться получить больше информации? Может это как-то поможет прояснить ситуацию. Еще можно попросить контакты бывших опекунов. Вряд ли Вам дадут, но попытаться стоит.

  5. #5
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Может связаться с опекой девочки и там постараться получить больше информации? Может это как-то поможет прояснить ситуацию. Еще можно попросить контакты бывших опекунов. Вряд ли Вам дадут, но попытаться стоит.
    я думаю, что в такой ситуации с бывшими опекунами общаться не стоит.Люди, которые столько лет были с ребенком и незадолго до 18 лет пишут отказ, ничего кроме плохого не скажут. Это не объективно. Ведь через 18 азмесяцев опека сама бы закончилась. Тут надо общаться с независимым психологом и специалистами центра, куда попадет девочка. У них будет более верная информация.

  6. #6

    Я переживаю нет ли тут какого нибудь подвоха... не знаю в чем, но я не могу просто не думать о ней.
    Остаться одной в 17, 5 лет и вылететь в самостоятельную необустроенную жизнь кажется мне просто ужасным...
    Почему не дотянуть девочку до совершеннолетия. Устроить ее жизнь, все проконтролировать и тогда отпустить...

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    А как ваша опеку узнала о том, что опекуны где-то под Екатеринбургом отказываются от сестры вашей приемной дочери???
    И на каком основании с вас требуют отказ?
    Как-то много странностей со стороны вашей опеки в том числе...

  8. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « А как ваша опеку узнала о том, что... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    А как ваша опеку узнала о том, что опекуны где-то под Екатеринбургом отказываются от сестры вашей приемной дочери???
    И на каком основании с вас требуют отказ?
    Как-то много странностей со стороны вашей опеки в том числе...
    Наверняка, та опека запрос прислала. Отказ не требуют, а ждут, он нужен в анкету.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Наверняка, та опека запрос прислала. Отказ не требуют, а ждут, он нужен в анкету.
    Да. Та опека позвонила в нашу и требует срочный отказ. Я свою дочь из той опеки забирала. Поэтому они прекрасно знают где сестра находится.
    По закону сестёр нужно наверное пытаться объединить.
    Меня настораживает такая срочность необходимости моего отказа...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Да. Та опека позвонила в нашу и требует срочный отказ. Я свою дочь из той опеки забирала. Поэтому они прекрасно знают где сестра находится.
    По закону сестёр нужно наверное пытаться объединить.
    Меня настораживает такая срочность необходимости моего отказа...
    Срочно, потому что анкету нужно заполнять, наверное, объединять сестёр в таком случае закон не требует

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •