Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители, которые хотят еще детей

  1. #1
    Частый гость Аватар для Mamapo
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    38

    Приемные родители, которые хотят еще детей

    Мне 33, мужу 32. Врачи очень постарались и детей своих у нас не будет. Но мы всегда хотели большую и дружную семью. Поэтому год назад мы стали собирали документы. Бы проблемы с родственниками, ремонт, какую квартиру лучше показать, страх что нам откажут. Собирали документы, переделывали, доделывали. В поликлинике я хвостом за всеми ходила, чтобы нам оформили все быстро и правильно.
    Ориентировочно 10 апреля прошлого года, мы были в активном поиске детей. Оставалось только медицину дождаться и справку с места работы. Нас отговаривали от количества. Мне очень приглянулись малыши из города N, я уже созвонилась с рег оператором и объяснила, что документы будем досабирать с рассчетом на этих деток. Я начала всех очень торопить, хотя вокруг все твердили, мол торопиться некуда. Но мысль о том, что где-то дети, в дд меня очень жду, они ждут маму, а я десь торможу с документами и очень хочу поскорее увидеть своих детей, меня не покидала. Примерно в это время +-2 дня случилась беда в семье, которая жила от нас на расстоянии более 3000 км. Дети остались сиротами. Младшую отдали в дом малютки, старших в ДД. Но об этом позже.
    И мы поехали за нашими малышами. Мы навещали их 3 дня 2 раза в день, ехали за 1000 км на 3 дня работать, на третий день после работы мы бежали на поезд и так 2 недели. Одежа была куплена, коляска, кроватка, комната для детей постарше готова. И тут выяснилось, что био деток объявилась в свой опеке и хочет вернуть детей. Вариантов не было. Да и бороться с матерью я не была готова. Сколько боли мы тогда перенесли. Опечаленные и разбитые мы уехали домой. Выбора не было.
    В течении двух дней по приезду домой 37 РО было прозвонено, и руки уже опустились. вечером я рыдала в очередной раз и попросила мужа разобрать кроватку...
    На следующее утро, прозвонив очередного РО, вдруг нашёлся малыш. Через 10 мин я уже купила билеты. 3000 км, и мы в центре нашей родины пытаем счастье.
    Мальчик был красивенький, но с явными признаками отклонения. Ему было 11 мес примерно. Он не ходил, и не смотрел в глаза. Мы подписали согласие, так как копаться в детках не хотелось. Да, такого же восторга, как в первый раз мы не испытали, да мы понимали на что идем. Мы твердо решили, что это судьба и дали согласие. Значит поможем этому малышу.
    Далее мы поехали в опеку решать бумажные вопросы. Сотрудникам опеки показалось, что мы не слишком счастливо выглядим и нам предложили еще подумать и познакомиться с детьми, у которых недавно не стало мамы. Что было у нас в голове? Совсем не тот возраст, что мы ожидали, детей трое, старшей в школу. Мы боялись увидеть забившихся в угол, агрессивных сирот... но мы рискнули.
    Мы поехали оттуда же к старшим деткам. С малышкой вопросы вряд-ли могли возникнуть. А вод старших мы, откровенно говоря, мы побаивались. Но на удивление, дети встретили нас хорошо. Мы играли и общались. Через 20 мин мы переглянулись и все для себя решили. Мирон вылитый муж. У них даже дни рождения в одном месяце, с разницей в 5 дней. Ангелина очень заботливая и общительная. Дети милые. И они очень хотели, чтобы их забрали. Через несколько дней мы взяли билет на поезд. На нашу большую семью все купе. За 3 дня впути и 4 пакета съеденной еды мы стали семьёй. Хотите верьте, хотите нет.
    И вот... мы 9 месяцев дома! У нас все отлично. Мы обожаем своих детей.
    У всех троих было отставание в росте. Мирон в 4,5 года был 96 см, Ангелина в 8 лет 116, София в год и месяц 72 см.
    Это было главным переживанием, так как все остальное было в полном порядке.
    Сейчас все сильно выросли: Ангелина +8 см, Мирон +8см, София +10 см.
    Ангелина учится в 1 классе, очень старается. Также она посещает художественную школу и спортивные бальные танцы. Ещё из занятий у Ангелины логопед . Пока ставим звуки.
    Мирон с сентября ходит в сад и на спортивные бальные танцы. 3. Месяца на спортивную гимнастику. Ему очень нравится! И тренер его очень хвалит. София умничка. Через неделю, как мы приехали домой она пошла. Вот так просто... Не ходила сама и просто пошла, пока я готовила за кухонным островом, она просто прошла рядом за игрушкой. Сейчас говорит около 15 простых слов, сама полностью одевается (с замками бывает сложность), кушает все сама, пьет из бокала, убирает за собой посуду в посудомойку.
    Дети прекрасные. Мы и мечтать не могли о таких...
    Но мысли от тех детках, к которым мы ехали изначально меня не покидают. У меня ощущение, что я бросила там своих детей. Я понимаю, что будет тяжело, и что так легко, как с нашими детьми не будет, но... я не могу без них. И да, их био так и не забрала малышей. РО звонила мне по этому поводу.
    У кого бывают подобные мысли? Откликнитесь те, кто брал детей и продолжает это прекрасное дело. Поделитесь историей как пришли к этому, как решились/не решились взять еще...

  2. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #2
    Частый гость Аватар для Mamapo
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    38

    И да, я понимаю, что нужно будет научиться жить по новому. 6 детей это не 3. А на нас и так все смотрят с огромными глазами, когда прознают что да как (в поликлиниках, школах, садах и тд.)
    Чувствую, что придется учиться иначе распределять семейный бюджет. Взять еще няню на несколько часов ежедневно, так как тренировки уже 2 раза в день, что будет далее. И единственный, кто меня однозначно поддерживает, это мои дети. Они очень за, но я им ничего не обещаю.

  3. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #3
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Если у Вас позволяют жилищные условия, то конечно, что уж рвать душу. Я бы поехала. Сама переживаю сейчас за мальчика, которого смотрела и девушка есть уже 15 - летняя, с СД, но такая замечательная. Душа тоже болит, но мне в этом году 50 и я без мужа. А уже трое детей под опекой. Не дадут мне.
    А Вам если дадут, то надо взвесить свои возможности. Тут главное, чтобы у Вас время на деток было. Мне пришлось закрыть свой магазин и уйти работать из дома. Зато постоянно с детьми.
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  4. ответ для Mamapo , на сообщение « И да, я понимаю, что нужно будет... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 204

    Цитата Сообщение от Mamapo Посмотреть сообщение
    И да, я понимаю, что нужно будет научиться жить по новому. 6 детей это не 3. А на нас и так все смотрят с огромными глазами, когда прознают что да как (в поликлиниках, школах, садах и тд.)
    Чувствую, что придется учиться иначе распределять семейный бюджет. Взять еще няню на несколько часов ежедневно, так как тренировки уже 2 раза в день, что будет далее. И единственный, кто меня однозначно поддерживает, это мои дети. Они очень за, но я им ничего не обещаю.
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3021
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3022

  5. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    У вас еще адаптация в первыми детьми не прошла.
    Я бы не рискнула.

  6. #6
    Частый гость Аватар для *Коржемелька*
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    34

    У меня в последнее время тоже стали появляться мысли о еще одном приемном ребенке...Пять лет назад у нас появилась долгожданная приемная доченька. Адаптация мне далась не легко...Среднему было тогда 2,5 года. Бедный мой малыш выдал сильнейшую психосоматику на появление сестрички. Сын привыкал полгода. Меня начало отпускать только через 1,5 года . Когда я вижу как играют мои младшие,как они тянуться друг за другом,как дочка смеется и радуется от того ,что я просто рядом, счастье переполняет. В последнее время дочка активно просит сестричку. Но я думаю,что появление в семье еще одного ребенка может разрушить идиллию между моими пупсами. Да и адаптацию никто не отменял. Пытаюсь себя отговорить от этой затеи.Пока получается. Но силы на исходе )

  7. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #7

    У нас была подобная ситуация. В конце 16го года я увидела анкету девочки и очень хотела её забрать. И тут случилась история с семьей Д. На волне этой шумихи мы с мужемне стали активно действовать, потому что опасались, что эта государственная травля многодетных приёмных семей. потом решили повременить. опасаясь не справиться,т.к. ребенок сложный. тянули два года, девочку никто не забрал, мы решились. Сейчас очень жалею, что так медлили, реабилитация ребёнка теперь идёт сложнее. Так что, если душа не спокойна, лучше забирайте. Лучше раньше, чем позже)

  8. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #8
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Mamapo Посмотреть сообщение
    Откликнитесь те, кто брал детей и продолжает это прекрасное дело. Поделитесь историей как пришли к этому, как решились/не решились взять еще...
    Добрый день, здесь на форуме есть раздел "Дети дома", там очень много таких историй. Загляните, почитайте, особенно давние темы, которые сейчас не активны, но там очень много полезного.

  9. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #9
    Частый гость Аватар для Mamapo
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    38

    Спасибо всем, кто откликнулся! И хотелось бы уточнить ещё 2 момента:
    Психолога прошли для открытия ПС. ждём результат, так на словах все вроде норм, но ждём расшифровки.
    Дети просят забрать хоть кого-то из жутких условий. Они за, и меня это радует.
    Адаптация. Есть реальные истории, у кого год все было хорошо, Вы были для детей мама-папа и никто иной. А тут бац... и накрыло?
    И наши трое малышей: мы ездили к ним, сняли квартиру рядом с домом малютки, мы свыклись с мыслью, что это наши детки. Это даже не просто "нампонравилисьувиденныелетки". Мы держали их на ручках, гуляли с ними 2 раза в день, покупали им вещи, целовали-обнимали, мы считали минутки до момента, когда окажемся дома...
    Если мы их не заберём, их переведут в дд(
    Но мужу очень тяжко согласиться.

  10. ответ для shinsohi , на сообщение « Добрый день, здесь на форуме есть... »
    #10
    Частый гость Аватар для Mamapo
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    38

    Спасибо, зайду почитаю!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •