Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители, которые хотят еще детей

  1. ответ для lawdy , на сообщение « У нас была подобная ситуация. В конце... »
    #11
    Частый гость Аватар для Mamapo
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    38

    Да, и меня тревожит это. То есть пока мы раздумываем, им лучше не становится. Мы теряем драгоценное время(

  2. ответ для Мурашкина , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showpost.php?... »
    #12
    Частый гость Аватар для Mamapo
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    38

    О нет, я не думаю, что мы можем быть идеальными. Но семья и казённый дом это разное. И если есть шанс помочь детям, изменить их судьбу к лучшему, то я готова!

  3. ответ для Mamapo , на сообщение « Спасибо всем, кто откликнулся! И... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Mamapo Посмотреть сообщение
    Адаптация. Есть реальные истории, у кого год все было хорошо, Вы были для детей мама-папа и никто иной. А тут бац... и накрыло?
    .
    Меня почти через два года накрыло да так что вернуть хотела да муж не дал.
    А еще сын который прям хотел-хотел, с нами ездил в д.р. и дни считал когда заберем, а потом через полгода сказал: отдайте ее назад.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. ответ для Mamapo , на сообщение « Спасибо всем, кто откликнулся! И... »
    #14
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Mamapo Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто откликнулся! И хотелось бы уточнить ещё 2 момента:
    Психолога прошли для открытия ПС. ждём результат, так на словах все вроде норм, но ждём расшифровки.
    Дети просят забрать хоть кого-то из жутких условий. Они за, и меня это радует.
    Адаптация. Есть реальные истории, у кого год все было хорошо, Вы были для детей мама-папа и никто иной. А тут бац... и накрыло?
    И наши трое малышей: мы ездили к ним, сняли квартиру рядом с домом малютки, мы свыклись с мыслью, что это наши детки. Это даже не просто "нампонравилисьувиденныелетки". Мы держали их на ручках, гуляли с ними 2 раза в день, покупали им вещи, целовали-обнимали, мы считали минутки до момента, когда окажемся дома...
    Если мы их не заберём, их переведут в дд(
    Но мужу очень тяжко согласиться.
    Ну, 5сть силы и финансы, берите. Тут Вам форум ничем не поможет, на мой взгляд, только Вы сами сможете оценить ресурсы и принять решение. В любом случае - удачи!!!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #15
    Частый гость Аватар для Mamapo
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    38

    Спасибо.

  6. #16
    Частый гость Аватар для Mamapo
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    38

    Если Вам не сложно, то что именно произошло? Что явилось катализатором? Или просто возраст? И в чем были проблемы?

  7. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #17
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Добрый день! Я бы еще подумала вот в какую сторону: дети, которые уже у вас, как я поняла, потеряли родителей (или маму) и в связи с этим оказались в ДД. А так они росли в семье (какая бы она ни была), то есть ни о каком расстройстве привязанности, ЗПР и т.д. речи не шло. Обычные домашние дети. Да и вы их достаточно быстро оттуда забрали. Как правило, с такими меньше всего проблем бывает. А те дети, которых вы хотите еще взять - они как и когда в ДР попали? Если совсем маленькими и уже больше года-двух сидят в системе - тогда это уже более сложный вариант, потребующий, возможно, гораздо больших ресурсов и психо-энергозатрат. Вот если бы они к вам первыми попали, и вы их уже адаптировали и сами адаптировались, тогда попадание к вам ваших нынешних детей, вероятнее всего, прошло бы более гладко с минимальными штормами, кмк. А вот в нынешней ситуации - я бы сильно подумала. Даже маленькие дети (а их трое, не один) могут внести такой хаос в вашу идиллию, что десять раз пожалеете о своем решении.
    У меня самодельный сын, а вот дальше - как у вас, детей больше иметь не могла, но очень хотела. Я полгода после принятия в семью долгожданной дочки, ходила в ночи гулять с собакой и рыдала от того, что так испоганила жизнь нашей семьи (забрали в полтора года, 11 месяцев она жила с мамашей и 7 месяцев в ДР, никаких нарушений привязанности - подарочный ребенок по здешним меркам). Адаптация была очень тяжелая, ребенок истерил, да еще характерец - упрется рогом и прет как танк, лишь бы все по её было). Старший сын 15-ти лет был в шоке даже не от того, что дитё истерит, а от того, в какого невротика превратилась любмая, вполне адекватная доселе, мама. Только через полгода стало отпускать потихоньку.
    А мужа вашего очень понимаю У него уже есть трое детей, может он больше и не хотел никогда, троих-то своих не каждая семья решится родить.
    Согласие детей я бы тоже всерьез не рассматривала.
    Но - я не возьмусь вас отговаривать, просто оценить все возможные варианты тяжелой адаптации и решить для себя - справимся. Тогда - в добрый путь!!!

  8. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #18
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Пять лет назад, когда я брала первого ( и последнего) ребенка к двум своерожденым, я была полна сил и оптимизма. Сейчас я совсем другой человек. В моей жизни за это время случилась сначала одна серьезная болезнь, которая меня едва не убила, а летом прошедшего года со мной случился ещё и рак. Теперь я мало похожа на ту, прежнюю. Представьте себе себя через пять-семь лет и с шестью детьми. Мы не молодеем и не здоровеем, а дети с возрастом требуют только больше внимания и вложений. Как материальных, так и нематериальных. Я боюсь представить, что сейчас было бы, если бы я хотя бы одного ещё взяла.

  9. ответ для Mamapo , на сообщение « Приемные родители, которые хотят еще... »
    #19
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Здроровья вам!

  10. #20
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Пять лет назад, когда я брала первого ( и последнего) ребенка к двум своерожденым, я была полна сил и оптимизма. Сейчас я совсем другой человек. В моей жизни за это время случилась сначала одна серьезная болезнь, которая меня едва не убила, а летом прошедшего года со мной случился ещё и рак. Теперь я мало похожа на ту, прежнюю. Представьте себе себя через пять-семь лет и с шестью детьми. Мы не молодеем и не здоровеем, а дети с возрастом требуют только больше внимания и вложений. Как материальных, так и нематериальных. Я боюсь представить, что сейчас было бы, если бы я хотя бы одного ещё взяла.
    Яна - Пусть все будет хорошо! Здоровья!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •