Тема: Со вторника школьников в Петербурге отправят по домам?

  1. #29841

    Цитата Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
    Лосево? Ох, давно не была, раньше часто катались. Басс работает?
    Дас.
    Катамараны ушли в зимовье.

    Список пишем запасов? Одобряю.
    Но, имхо, ничего не будет, кто выжил - молодец.

    Но.... Записала дочь в салон на стрижку и мелирку, мало ли шеллак сама сделаю по необходимости.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  2. ответ для Martina+Lana , на сообщение « Срочно всем проверить свой шеллак... »
    #29842

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    Срочно всем проверить свой шеллак на предмет срочной замены.
    Осмотреть нижние конечности так же
    И не только конечности

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Со вторника школьников в Петербурге... »
    #29843
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Как сердцем чувствовала ))летом запаслась имберем сущеным , а поставку чеснока мне батя с дачи организует)))

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Со вторника школьников в Петербурге... »
    #29844
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Блин вообще не интересно как то даже...
    сценарий мартовский...
    ну хоть бы усики что то в другом порядке придумали..

  5. #29845

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    в ужасе и кошмаре подняла всю семью на час раньше, решив, что проспали мы, когда все умытые и уже позавтракавшие - посмотрели на часы... а потом на меня... Бож... два дня-я-я...
    эк тебя нахлобучило... )
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Со вторника школьников в Петербурге... »
    #29846

    кстатЕда, не забыть будильник на завтра поставить на час позже
    (не вам всем, в смысле, а мне )

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Со вторника школьников в Петербурге... »
    #29847

    Че вы все такие шуганные, леди
    Норм все будет, вангую. И школы, и гречки с туалетками да и лимонами))))

  8. ответ для Время Веры , на сообщение « Я помню 2 раза. 1 раз умер один... »
    #29848
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Я помню 2 раза.
    1 раз умер один генсек СССР и следом второй.все))))
    Кстати, пойду гляну кто это были


    Андропов и Черненко, воя мамонт)))
    Я отчётливо помню, как в саду за моим одногруппником пришли сестра забирать и сказала , что Спокуши отменили, Черненко умер. Я никак не могла взять в толк, какая связь,


    отправлено с тапка

  9. #29849
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Избыток материала
    Рассказывает бывший преподаватель подготовительных курсов ИСАА МГУ кандидат исторических наук Павел Пучков:
    — Почему сдать экзамен очень сложно? Одна из причин — огромный объем материала. Историко-культурный стандарт, который задает базовые параметры федерального стандарта по предмету, перегружен фактами, персонажами и второстепенной информацией. При этом материал очень плохо организован — нет единой схемы. С методической точки зрения — это проблема: очень сложно систематизировать гигантский массив разнородной информации.

    Вторая причина — способ подачи информации. Современные школьники привыкли потреблять ее небольшими порциями, причем обычно не чисто текстовую, а с картинками. Их приучили к этому социальные сети. Но школьная история существует преимущественно в нарративной форме, то есть предполагается, что дети умеют хорошо усваивать сравнительно длинные тексты, как умели их родители, выросшие на Александре Дюма и Жюле Верне, а не пабликах в «ВКонтаке».

    Налицо фундаментальный конфликт между тем, как школьники готовы потреблять информацию, и тем, как она презентуется.
    Кроме того, почти все сюжеты школьной истории — это политика, которой молодежь не очень интересуется. В подростковом возрасте интересно что-то антропологическое. В итоге мы имеем плохо организованную и перегруженную фактами программу, к усвоению которой дети в принципе не готовы. Прибавим к этому многолетний кризис системы подготовки педагогических кадров и низкокачественные контрольно-измерительные материалы самого экзамена, особенно во второй части. И откуда взяться хорошим знаниям и высоким баллам ЕГЭ?

    Преподаватель лицея НИУ ВШЭ кандидат исторических наук Александр Морозов с этим согласен:
    — Школьный формат образования очень перегружен информацией, и это касается не только истории. Невозможно выучить все на свете. Дети, как это обычно бывает, сдают контрольную или зачет — и забывают весь пройденный материал. И тут они правы. Зачем учить то, что никогда не понадобится в жизни и что в нынешних условиях легко найти в Сети? Да и никакой мозг не выдержит такой нагрузки. И вот наступает 11-й класс, и нужно сдавать предметы по выбору.
    Ко мне часто приводят детей, которые не могут ответить даже на самые простые вопросы по истории, и ставят задачу подготовить их за год к сложному экзамену. Приходится в буквальном смысле начинать с нуля. Речь, конечно, не о выпускниках сверхсильных, избранных школ, а о массовой школе.
    Интересно мнение средней и старшей школы.
    Первый оратор зрит в корень.

    Вышка же как всегда, все урезать , сократить, образование - одаренным, остальным- крестик вместо подписи.

    отправлено с тапка

  10. ответ для Vardinka , на сообщение « Чеснок!! »
    #29850

    Цитата Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
    Чеснок!!
    точно !!

    но, я готовлю для себя с оченьмногочеснока, у меня этого гуталину (с)
    на пол года

Страница 2985 из 14452 « Первая  «  1985248528852935297529812982298329842985298629872988298929953035308534853985 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •