Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Аллергический гастроэнтерит (пищевая аллергия)

  1. ответ для Diegovka , на сообщение « У старшего было много из того как у... »
    #11
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    У старшего было много из того как у вас. Капуста, зеленые яблоки, остальные ягоды-фрукты только летом. Житье на море месяцами-было спасением.
    Из мяса кролик и свинина, рыба только белая. Крупы. Всё.
    Мы переехали в его 7 лет из питера и стало постепенно лучше. То ли возрастное, то ли климат-вода-продукты.
    Сейчас из всех запретов остался только молочный белок. Говядину ест прекрасно.
    Тут родился второй сын-я сразу уловила молочный белок. Сидит на безмолочной диете, всё остальное может есть.
    Переехали на юг?

  2. #12
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Имхо, но у вас ферментопатия и проблемы с жёлчным (какой-нибудь загиб, перегиб), хотя может и просто ферментопатия.
    Пищевую аллергию, опять таки имхо, искать смысла нет, она по немедленному типу идёт: там все отечёт и зачешется в первую же минуту, у кого не сильный вариант, в первые 15 минут, короче, не пропустите.
    У сына проблема со стулом и непереносимость молока после энтеровирус началась, до этого все хорошо было.
    З. Ы. с антибиотиками фигня интересная, у меня лично после ангины трёхлетней давности был почему-то плохой стул, тоже нормализовался почему-то при приеме антибиотиков, а должно быть наоборот по идее. Года два так было, потом само по себе все прошло.
    Загиб есть. Загиб есть у всех моих родных, но ни у кого таких проблем нет. Эта ферментопатия лечится? Т.е. можно все есть, но с креоном? Оно проходит? Надо ли это вообще лечить или на диете так и сидеть. По врачам уже устала таскать ребенка, хочу разобраться, но хочу идти к проверенному врачу. Как эта ферментопатия вообще определяется?

  3. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #13
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    На различные лекарства тоже есть реакция. На синупрет например. Если это просто ферментная недостаточность, то тогда можно поливитамины получается? Или все таки нельзя?

  4. ответ для Pollya , на сообщение « Загиб есть. Загиб есть у всех моих... »
    #14

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Загиб есть. Загиб есть у всех моих родных, но ни у кого таких проблем нет. Эта ферментопатия лечится? Т.е. можно все есть, но с креоном? Оно проходит? Надо ли это вообще лечить или на диете так и сидеть. По врачам уже устала таскать ребенка, хочу разобраться, но хочу идти к проверенному врачу. Как эта ферментопатия вообще определяется?
    Вот, и у моего загиб, и до определенного момента он никак не мешал, но когда сын энтеровирусом переболел, начались чудеса. на фоне недостаточного выхода желчи поджелудочной работать тяжело, развивается то, что называют »реактивные изменения в поджелудочной железе».
    Креон пить постоянно тоже не вариант, вообще свои ферменты выделять перестанет железа, имхо. Ну и креон и ему подобные препараты увеличивают секрецию желудочного сока, тоже может в минус пойти.
    Я хорошего гастроэнтеролога так и не нашла, имхо опять же, но это надо просто пережить на щадящем питании. Не ест что-то, ну и не надо. Есть мнение, что ЖКТ полностью созревает только к 12 годам.
    Никак она не определяется, поэтому все ищут пищевую аллергию, но это не она, это нехватка ферментов для расщепления определенных продуктов, в случае с синупретом, видимо, реакция на спирт. У сына после болезни как у вас было: стул фиг знает какой по несколько раз в день, то кашей, то запор.
    Я сейчас даю урсофальк, чтобы желчеотток наладить и нормобакт л (сыну лучше всего подходит). Вам не советую, потому что ЖКТ - штука тонкая, пусть гастроэнтеролог решает.
    Поливитамины сыну даю.

  5. ответ для Pollya , на сообщение « Переехали на юг? »
    #15
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 330

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Переехали на юг?
    Да

  6. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #16
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 330

    Насчет гомеопатии-это временные изменения, потом все возвращается.
    Я конечно пробовала и это

  7. ответ для Diegovka , на сообщение « Насчет гомеопатии-это временные... »
    #17

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Насчет гомеопатии-это временные изменения, потом все возвращается.
    Я конечно пробовала и это
    Я себе когда-то лечила тяжелую атопию, у меня 19 год ремиссии.
    Но все же не могу сказать, что гомеопатия - панацея, в ней как нарвёшься.

  8. ответ для Ари-ири , на сообщение « Вот, и у моего загиб, и до... »
    #18
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Вот, и у моего загиб, и до определенного момента он никак не мешал, но когда сын энтеровирусом переболел, начались чудеса. на фоне недостаточного выхода желчи поджелудочной работать тяжело, развивается то, что называют »реактивные изменения в поджелудочной железе».
    Креон пить постоянно тоже не вариант, вообще свои ферменты выделять перестанет железа, имхо. Ну и креон и ему подобные препараты увеличивают секрецию желудочного сока, тоже может в минус пойти.
    Я хорошего гастроэнтеролога так и не нашла, имхо опять же, но это надо просто пережить на щадящем питании. Не ест что-то, ну и не надо. Есть мнение, что ЖКТ полностью созревает только к 12 годам.
    Никак она не определяется, поэтому все ищут пищевую аллергию, но это не она, это нехватка ферментов для расщепления определенных продуктов, в случае с синупретом, видимо, реакция на спирт. У сына после болезни как у вас было: стул фиг знает какой по несколько раз в день, то кашей, то запор.
    Я сейчас даю урсофальк, чтобы желчеотток наладить и нормобакт л (сыну лучше всего подходит). Вам не советую, потому что ЖКТ - штука тонкая, пусть гастроэнтеролог решает.
    Поливитамины сыну даю.
    У сына что-то с поджелудочной показывало что что-то не так? УЗИ или анализы, или оно ничего не показывает? Генетик тоже говорила что креон лучше не надо, надо гомеопатией тренировать выработку ферментов. Выписала гомеопатию, но от нее тоже что-то не то с животом было и мы перестали есть эти горохи. Может у нас тоже это все мононуклеоз спровоцировал, уже непонятно с чего это все началось. какие вы поливитамины даете?

  9. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Вы сдавали спец IgE на продукты? Они отрицательные? Водородный тест на переносимости фруктозы? Биопсия кишечника?

  10. ответ для omurashka , на сообщение « Вы сдавали спец IgE на продукты? Они... »
    #20
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Вы сдавали спец IgE на продукты? Они отрицательные? Водородный тест на переносимости фруктозы? Биопсия кишечника?
    Сдавали, сказали IgE в порядке и отправили на ДТК сдавать, водородный тест делали на лактозу и на фруктозу, лактоза ок, фруктоза под ? поставили, биопсию не делали, т.к. на диете.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •