Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Аллергический гастроэнтерит (пищевая аллергия)

  1. #1
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Аллергический гастроэнтерит (пищевая аллергия)

    Всем доброго дня! Не нашла тут такой темы, решила открыть новую. Давайте разбираться вместе с этой проблемой. Я уже себе мозг вынесла, хочу найти таких же как мы, надеюсь на обмен полезной информацией по диете, рецептам и врачам.

  2. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #2
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Аллергический гастроэнтерит (пищевая аллергия) — заболевание кишечника, вызываемое антигенами пищевого происхождения; характеризуется появлением как кишечных симптомов (боли в животе, диарея и др.), так и разнообразных внекишечных манифестаций, обусловленных аллергическими реакциями организма в ответ на антигенную агрессию.

  3. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #3
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 316

    Просто исключите продукты на которые аллергия.
    Вроде все так живут с подобными проблемами.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Просто исключите продукты на которые аллергия.
    Вроде все так живут с подобными проблемами.
    Так мы исключили почти всю еду. уже полтора года ребенок на жуткой диете. Я надеялась, что через год уже хоть яблоки можно будет. Я напишу нашу историю ближе к ночи.

  5. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #5
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 316

    У моих 2 сыновей непереносимость молочного белка. Привыкли уже

  6. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #6
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Ребенку 5 лет. с 2 лет начала постоянно говорить, что болит живот. на груди до 1.10 была. стул кашей, пока была на груди, думала, что все ок, потом начала задумываться, терапевт говорил просто молочку убрать, ничего не помогло. После двух, как начала жаловаться на живот ежедневно, начали обследоваться, в это же время случился мононуклеоз. обследования были у гастроэнтеролога, сдавали анализы, лечились креоном да энтеролом, по диете дошли без молочки и без свежих овощей-фруктов, картина не менялась, потом обследовались на Дундича, очень много всего сдавали, ничего не нашли. на креоне становилось немного лучше. потом раухфуса, там сказали что не все на целиакию у нас на Дундича взяли, в раухфуса в стационар не попали из-за мононуклеоза. в итоге через год мытарств я уже сама последила на бг диету, тк сил это терпеть уже не было, ребенок был зеленого цвета. на бг диету сели в марте. в июне попали опять на Дундича к Лупповой. на диете стало лучше. стул хоть и кашей но 1 раз в день (до этого до 5 раз могло доходить в день) и живот перестал болеть. Луппова попросила поесть глютен по чуть-чуть типа корочка хлеба через день и сдать опять на ц и аллергены и пр ерунду типа глистов. в итоге анализы на аллергию ничего на Дундича не показали, на целиакию повышены на единицы, не сотни и не десятки как при целиакии. Луппова отправляет сдать на дтк. Дтк показывает по 1+ на многие продукты, практически на все что сдавали. В итоге садимся на диету оч строгую. дополнительно пептомен или неокейт, пептомен не пошел. На диете все на много лучше. Начали набирать вес. Сходили к генетику, что бы закрыть тему целиакии, в итоге 2 гена целиакийных у нас есть. Генетик ставит целиакию. Есть ли тут такие же, без высыпаний, только со стулом проблемы. еще бывают язвы на слизистых и в редких случаех отекает лицо. Просто с кем общаюсь, у всех высыпания при аллергии, поэтому закрадываются сомнения, что капаю не там. Какой анализ лучше сдавать на пищевую аллергию. методом тыка надоело уже проверять. с прошлого дтк прошло уже полтора года. не едим фрукты совсем, овощи сырые и яркие, молочку всю, глютен, яйцо, курицу очень редко едим, орехи, сою, может что забыла. Иногда бывают не очень со стулом и на диете, периодически пытаюсь что-то ей ввести, может от этого конечно. От пептомена сразу на горшок бежим.
    Неокейт пьем постоянно. При всем при этом когда были на юге, то очень много всего ели и все было хорошо. Так же летом идут свои ягоды-фрукты-овощи.
    Что мы едим. Каша кукурузная на воде, хлебцы здоровей кукуруза, рис, греча. Чай, сахар. Гарниры соответственно тоже греча, рис и картофель. Мясо индейка, говядина и свинина не жирные. Супы мясные с картофелем и немного морковки в супе. Из вкусняшек печеньки мария фирмы гуллон без глютена, молока и яиц. ВСЁ. Уже полтора года вот так. Ребенка жалко. При этом есть старший, который ест всё. Семья не аллергиков. Еще заметила что когда пьем антибиотики, по другим причинам, то стул нормализуется. Было ли у кого-нибудь такое? Пройдет ли оно со временем? Может врача кто-нибудь посоветует.

  7. ответ для Diegovka , на сообщение « У моих 2 сыновей непереносимость... »
    #7
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    У моих 2 сыновей непереносимость молочного белка. Привыкли уже
    Если бы только молоко, я бы радовалась...

  8. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #8
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Уже думаю к гомеопату обращаться. Надежды на медицину нет. Может кто с таким обращался к гомеопатам?

  9. ответ для Pollya , на сообщение « Аллергический гастроэнтерит (пищевая... »
    #9

    Имхо, но у вас ферментопатия и проблемы с жёлчным (какой-нибудь загиб, перегиб), хотя может и просто ферментопатия.
    Пищевую аллергию, опять таки имхо, искать смысла нет, она по немедленному типу идёт: там все отечёт и зачешется в первую же минуту, у кого не сильный вариант, в первые 15 минут, короче, не пропустите.
    У сына проблема со стулом и непереносимость молока после энтеровирус началась, до этого все хорошо было.
    З. Ы. с антибиотиками фигня интересная, у меня лично после ангины трёхлетней давности был почему-то плохой стул, тоже нормализовался почему-то при приеме антибиотиков, а должно быть наоборот по идее. Года два так было, потом само по себе все прошло.

  10. ответ для Pollya , на сообщение « Уже думаю к гомеопату обращаться.... »
    #10
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 316

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Уже думаю к гомеопату обращаться. Надежды на медицину нет. Может кто с таким обращался к гомеопатам?
    У старшего было много из того как у вас. Капуста, зеленые яблоки, остальные ягоды-фрукты только летом. Житье на море месяцами-было спасением.
    Из мяса кролик и свинина, рыба только белая. Крупы. Всё.
    Мы переехали в его 7 лет из питера и стало постепенно лучше. То ли возрастное, то ли климат-вода-продукты.
    Сейчас из всех запретов остался только молочный белок. Говядину ест прекрасно.
    Тут родился второй сын-я сразу уловила молочный белок. Сидит на безмолочной диете, всё остальное может есть.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •