Страница 6 из 43 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Посещение детских садов в связи с короновирусом

  1. ответ для Jozefina , на сообщение « Детские сады начнут работу 06.04 или до... »
    #51
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
    Детские сады начнут работу 06.04 или до 30.04 закрыты останутся?
    Открыты только дежурные группы для работающих родителей
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Jane15 , на сообщение « Посещение детских садов в связи с... »
    #52

    А для работающих по удаленке дежурный сад возможен? Сегодня оповестили что мы выходим с понедельника на работу, удаленка из дома. У меня дома два дошкольника и так получилось что мы с ними втроем "самоизолированные". Не представляю как можно в таком варианте еще полноценно работать - допустим что за продуктами бегать, готовить и мыть посуду буду вечером, но детей нужно покормить завтраком, обедом, полдником, разогреть, разложить, убрать. усадить за занятия, которые перед этим нужно продумать, подготовить и выдать, чтобы самой сидеть за ноутом. как?

  3. Активный участник
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    А для работающих по удаленке дежурный сад возможен? Сегодня оповестили что мы выходим с понедельника на работу, удаленка из дома. У меня дома два дошкольника и так получилось что мы с ними втроем "самоизолированные". Не представляю как можно в таком варианте еще полноценно работать - допустим что за продуктами бегать, готовить и мыть посуду буду вечером, но детей нужно покормить завтраком, обедом, полдником, разогреть, разложить, убрать. усадить за занятия, которые перед этим нужно продумать, подготовить и выдать, чтобы самой сидеть за ноутом. как?
    Нет только для тех, кто очно работает и именно в сферах, указанных в постановлении "В дежурные группы могут быть записаны дети сотрудников непрерывно действующих предприятий, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы."

  4. #54

    Цитата Сообщение от флиппер Посмотреть сообщение
    Нет только для тех, кто очно работает и именно в сферах, указанных в постановлении "В дежурные группы могут быть записаны дети сотрудников непрерывно действующих предприятий, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы."
    Тут ничего не написано про удаленную работу. Почему думаете, что удаленщикам не положено?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #55

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Тут ничего не написано про удаленную работу. Почему думаете, что удаленщикам не положено?
    Мне моя организация ответила сегодня так:

    Добрый день, ** **! В связи с тем, что Вы работаете на удаленном доступе из дома, дети должны находится вместе с родителями на период карантина, справка с м.р. может быть выдана в том случае, если понадобится ваше личное присутствие на рабочем месте. Все сотрудники **** переведены в режим удаленной работы до 30 апреля.
    без согласования перевели, справка не положена. Если кто-нибудь уже написал запрос по данному вопросу, то я готова присоединиться к коллективному обращению.

  6. ответ для Jane15 , на сообщение « Посещение детских садов в связи с... »
    #56
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Вы реально отвели бы сейчас ребенка в садик?

  7. #57

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Вы реально отвели бы сейчас ребенка в садик?
    А вы предлагаете уволиться с работы?
    или посадить дошкольников на месяц перед телевизором?

  8. #58

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете уволиться с работы?
    или посадить дошкольников на месяц перед телевизором?
    Я вас прекрасно понимаю, потом как так и получается, на удаленке, целый день у компа, заниматься ребенком некогда....

  9. #59
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете уволиться с работы?
    или посадить дошкольников на месяц перед телевизором?
    Вы на работе или из дома работаете, не поняла. Если на работе, то конечно в садик.

  10. #60
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете уволиться с работы?
    или посадить дошкольников на месяц перед телевизором?
    А о том что ребенок может заболеть или принести заразу домой, Вы не думали?

Страница 6 из 43 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •