Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Тез Тур кидает туристов.

  1. ответ для Filis78 , на сообщение « мне кажется надо срочно в телик в... »
    #11
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 824

    Цитата Сообщение от Filis78 Посмотреть сообщение
    мне кажется надо срочно в телик в новости, чтобы тез тур и других заставили вернуть деньги, совсем уже .......................... дальше мат
    так объединитесь,как туристы и делайте.Это будет гораздо более эффективнее нежели писать в чатах и на форумах.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  2. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #12

    Ещё раз,это форс мажор .
    Читайте договор
    В суд идти конечно. Но не коллективным иском,а индивидуальным и лучше быть первыми в потоке

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. ответ для понарошку , на сообщение « Ещё раз,это форс мажор . Читайте... »
    #13
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 057

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Суд конечно
    Туроператоры ситуацию с короновирусом считают за форс-мажор. По сути,так оно и есть.
    Но по закону о защите прав потребителей услуга не оказана .
    Пишите письмо с претензией тезтуру, в последней фразе прописывает,что в случае невозврата суммы тура обратитесь с суд. В исковом заявлении намерены прописать моральную компенсацию( не важно,что ее не докажете,прописать эту фразу в претензии надо всё равно) .
    Потом ждете ответа от тезтура или звонка из их юридического отдела...
    Думаю,в индивидуальном порядке вам вернут ..
    Если нет,то исковое в суд

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что это все уже сделано. Отправлена досудебная претензия, сроки ответа Тез Тура прошли. Сегодня позвонила юристу Теза узнать про ответ, и она мне ответила: "Ничего не ждите: ни денег, ни официальных ответов."
    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Ещё раз,это форс мажор .
    Читайте договор
    В суд идти конечно. Но не коллективным иском,а индивидуальным и лучше быть первыми в потоке

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    жЕСТЬ,Я ВОТ ТОЖЕ УДИВЛЯЮСЬ,А ЧТО НАШ рОСТУРИЗМ ПОМАЛКИВАЕТ? Копишь на этот отпуск,а потом все жуликам? И под эту лавочку сейчас турфирмы многим впаривать эту ерунду будут.У ТО мало денег,это понятно,они вложены в бронь и т.д. и т.п.,у кого РБ на середину/конец лета еще чего-то ждут...

  4. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #14
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 819

    Сейчас многие ТО деньги туристам не возвращают, а кладут не депозит(
    На Отзыв.ру есть тема про аннуляцию туров.
    Там народ со всей страны отписывается про разные ТО.

  5. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #15
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Новости от Теза.
    Я так понимаю, что они мне объясняют, что это форс-мажор и деньги они мне не должны возвращать! Но по своей доброй воле, они возможно вернут в сентябре только после возврата денежных средств от непосредственных
    исполнителей услуг или же выплат по решению государственных органов РФ. Вот такие они молодцы!
    Половина соглашения вообще масло масляное. Есть ли тут юристы, кто может дать комментарии к данному тексту?

    Прислали соглашение между клиентом, агентом и туроператором с таким текстом:

    1. В настоящее время, в целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации
    новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с территории стран подверженных указанному вирусу,
    который в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 №66 является заболеванием,
    представляющий опасность для окружающих, Правительством РФ приняты меры для защиты граждан и
    введены ограничения, связанные с перемещением граждан за рубеж (отмена воздушного сообщения,
    введение карантина для прибывающих граждан)
    При заключении настоящего Соглашения стороны исходят из того, что указанные в настоящем пункте меры
    и действия Правительства РФ, являются действием непреодолимой силы (форс-мажор), которое в силу его
    общеизвестности в последующем не нуждается в доказывании.
    2. Стороны понимают, что в соответствии с п. 4 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» Исполнитель
    (в данном случае Фирма и Заказчик) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств,
    если неисполнение произошло вследствие действия непреодолимой силы.
    То же самое гласит закон в п. 3 ст. 401 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    В соответствии с п.1 ст. 417 ГК РФ если в результате издания акта государственного органа исполнение
    обязательства становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью
    или в соответствующей части.
    В соответствии с п. 2 ст. 779 Гражданского кодекса РФ договоры оказания туристских услуг относятся к
    договорам возмездного оказания услуг.
    В соответствии с п. 3 ст. 781 Гражданского кодекса РФ в случае, когда невозможность исполнения возникла
    по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик (в данном случае турист)
    возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.
    3. Стороны понимают, что в соответствии с действующим законодательством к возмещению компенсации
    Туристам по несостоявшемуся туру в страну временного пребывания в период с «__»_____________2020 г.
    по «__»_____________2020 г. полагается сумма за вычетом фактически понесенных расходов. Денежные
    средства могут быть получены Туристом, только после возврата денежных средств от непосредственных
    исполнителей услуг или же выплат по решению государственных органов РФ.
    4. Стороны понимают, что данная аннуляция тура связана непосредственно с устранением угрозы
    причинения вреда жизни и здоровью российских туристов.
    5. Фирма и Заказчик в качестве акта доброй воли, учитывая вышеуказанные обстоятельства, возвращают
    туристам полученные денежные средства в период с 01.09.2020 по 01.10.2020, включая сумму
    причитающуюся по закону, в размере ______________рублей. Возвращаемые денежные средства являются
    собственными денежными средствами Фирмы и Заказчика. Туристы могут получить досрочно всю
    причитающуюся им сумму денежных средств по соглашению сторон при совершении покупки до 01.09.2020
    года турпродукта Фирмы через Заказчика.

  6. ответ для Irenka , на сообщение « Новости от Теза. Я так понимаю, что... »
    #16
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 157

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Новости от Теза.
    Я так понимаю, что они мне объясняют, что это форс-мажор и деньги они мне не должны возвращать! Но по своей доброй воле, они возможно вернут в сентябре только после возврата денежных средств от непосредственных
    исполнителей услуг или же выплат по решению государственных органов РФ. Вот такие они молодцы!
    Половина соглашения вообще масло масляное. Есть ли тут юристы, кто может дать комментарии к данному тексту?

    Прислали соглашение между клиентом, агентом и туроператором с таким текстом:

    1. В настоящее время, в целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации
    новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с территории стран подверженных указанному вирусу,
    который в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 №66 является заболеванием,
    представляющий опасность для окружающих, Правительством РФ приняты меры для защиты граждан и
    введены ограничения, связанные с перемещением граждан за рубеж (отмена воздушного сообщения,
    введение карантина для прибывающих граждан)
    При заключении настоящего Соглашения стороны исходят из того, что указанные в настоящем пункте меры
    и действия Правительства РФ, являются действием непреодолимой силы (форс-мажор), которое в силу его
    общеизвестности в последующем не нуждается в доказывании.
    2. Стороны понимают, что в соответствии с п. 4 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» Исполнитель
    (в данном случае Фирма и Заказчик) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств,
    если неисполнение произошло вследствие действия непреодолимой силы.
    То же самое гласит закон в п. 3 ст. 401 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    В соответствии с п.1 ст. 417 ГК РФ если в результате издания акта государственного органа исполнение
    обязательства становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью
    или в соответствующей части.
    В соответствии с п. 2 ст. 779 Гражданского кодекса РФ договоры оказания туристских услуг относятся к
    договорам возмездного оказания услуг.
    В соответствии с п. 3 ст. 781 Гражданского кодекса РФ в случае, когда невозможность исполнения возникла
    по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик (в данном случае турист)
    возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.
    3. Стороны понимают, что в соответствии с действующим законодательством к возмещению компенсации
    Туристам по несостоявшемуся туру в страну временного пребывания в период с «__»_____________2020 г.
    по «__»_____________2020 г. полагается сумма за вычетом фактически понесенных расходов. Денежные
    средства могут быть получены Туристом, только после возврата денежных средств от непосредственных
    исполнителей услуг или же выплат по решению государственных органов РФ.
    4. Стороны понимают, что данная аннуляция тура связана непосредственно с устранением угрозы
    причинения вреда жизни и здоровью российских туристов.
    5. Фирма и Заказчик в качестве акта доброй воли, учитывая вышеуказанные обстоятельства, возвращают
    туристам полученные денежные средства в период с 01.09.2020 по 01.10.2020, включая сумму
    причитающуюся по закону, в размере ______________рублей. Возвращаемые денежные средства являются
    собственными денежными средствами Фирмы и Заказчика. Туристы могут получить досрочно всю
    причитающуюся им сумму денежных средств по соглашению сторон при совершении покупки до 01.09.2020
    года турпродукта Фирмы через Заказчика.
    и мне прислали
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  7. ответ для Кватя , на сообщение « и мне прислали »
    #17

    Схема оплаты заявок, забронированных по акции раннего бронирования до 26.01.2020 включительно:

    Для заявок, созданных по акции раннего бронирования, вводится двухступенчатая схема оплаты:

    необходимо внести 25% оплаты за тур в течение 5 банковских дней с момента подтверждения;
    оставшиеся 75% должны быть оплачены не позднее 10 рабочих дней до даты вылета.
    При выполнении этих условий заявка не считается неоплаченной и не попадает под правила пересчета в большую сторону в случае остановки и повышения цены в условных единицах, по которой бронировалась заявка.

    Внимание! Исключения:

    нестандартные номера в отелях могут иметь особые графики оплат;
    регулярные авиабилеты оплачиваются по графику и правилам авиакомпании;
    заявки с визами должны быть оплачены 100% на момент подачи документов для открытия визы;
    Просим обратить внимание, что некоторые отели имеют особые условия аннуляции (до 100%) после окончания действия цен раннего бронирования.

  8. #18
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 157

    Цитата Сообщение от солнце в зените Посмотреть сообщение
    Схема оплаты заявок, забронированных по акции раннего бронирования до 26.01.2020 включительно:

    Для заявок, созданных по акции раннего бронирования, вводится двухступенчатая схема оплаты:

    необходимо внести 25% оплаты за тур в течение 5 банковских дней с момента подтверждения;
    оставшиеся 75% должны быть оплачены не позднее 10 рабочих дней до даты вылета.
    При выполнении этих условий заявка не считается неоплаченной и не попадает под правила пересчета в большую сторону в случае остановки и повышения цены в условных единицах, по которой бронировалась заявка.

    Внимание! Исключения:

    нестандартные номера в отелях могут иметь особые графики оплат;
    регулярные авиабилеты оплачиваются по графику и правилам авиакомпании;
    заявки с визами должны быть оплачены 100% на момент подачи документов для открытия визы;
    Просим обратить внимание, что некоторые отели имеют особые условия аннуляции (до 100%) после окончания действия цен раннего бронирования.
    мы уже никуда не улетели
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  9. #19

    девочки, объясните мне пожалуйста, если я должна внести оставшуюся часть до 5 мая, мне не надо будет доплачивать по новому курсу. Чего то мне казалось что все пересчитают или как?

  10. ответ для Кватя , на сообщение « мы уже никуда не улетели:065: »
    #20

    я все еще надеюсь, у меня вылет 25 мая

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •