Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Тез Тур кидает туристов.

  1. ответ для Кватя , на сообщение « Сейчас лучше быть тут, чем там. На... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Сейчас лучше быть тут, чем там.
    На сколько супругу ровно было летим мы с ребенком или нет и тот грит, хорошо, что мы дома.
    Это однозначно. Сын тоже узбагоился, когда я сказала, что Еги закрыл небо. Близкие за нас переживают)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #42
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    У меня 2 марта было написано заявление на аннуляцию тура на каникулы. Уже устала им звонить с вопросом о возврате. Прислали на почту соглашение для ознакомления о возврате с 1 сентября до 1 октября. А не жирно ли им?!!!! Никакой управы нет на эти долбаные турфирмы. Жалею, что не у Библиоглобуса купила. Они единственные, говорят, деньги возвращают. Неужели придётся судиться?

  3. #43
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    У меня 2 марта было написано заявление на аннуляцию тура на каникулы. Уже устала им звонить с вопросом о возврате. Прислали на почту соглашение для ознакомления о возврате с 1 сентября до 1 октября. А не жирно ли им?!!!! Никакой управы нет на эти долбаные турфирмы. Жалею, что не у Библиоглобуса купила. Они единственные, говорят, деньги возвращают. Неужели придётся судиться?
    а когда у вас вылет должен быть и куда

  4. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #44
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    У меня 2 марта было написано заявление на аннуляцию тура на каникулы. Уже устала им звонить с вопросом о возврате. Прислали на почту соглашение для ознакомления о возврате с 1 сентября до 1 октября. А не жирно ли им?!!!! Никакой управы нет на эти долбаные турфирмы. Жалею, что не у Библиоглобуса купила. Они единственные, говорят, деньги возвращают. Неужели придётся судиться?
    Ага. И главное, перенос тура на даты пока только до 31.01.2021, когда другие ТО на весь 2021 год предлагают.
    Опять же не факт, что к тому времени можно будет что-то подобное купить, так как рубль падает.
    А у нас ещё и с регулярным рейсом тур был, не знаю, как они ведут переговоры с Аэрофлотом. Даже если удерживать сумму за билет, то без топливных сборов и т.п. так физ лицам возвращали. А на нашу дату возврата вообще все рейсы уже отменены были. Тез говорит, что сумма за билеты будет удержана полностью.

  5. ответ для Irenka , на сообщение « Ага. И главное, перенос тура на даты... »
    #45
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    а когда у вас вылет должен быть и куда
    вылет должен был быть до Рима 21 марта. К этому времени уже все эти вылеты отменились и аэрофлот, коим мы должны были лететь, возвращает всю сумму за билеты без удержаний.

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Ага. И главное, перенос тура на даты пока только до 31.01.2021, когда другие ТО на весь 2021 год предлагают.
    Опять же не факт, что к тому времени можно будет что-то подобное купить, так как рубль падает.
    А у нас ещё и с регулярным рейсом тур был, не знаю, как они ведут переговоры с Аэрофлотом. Даже если удерживать сумму за билет, то без топливных сборов и т.п. так физ лицам возвращали. А на нашу дату возврата вообще все рейсы уже отменены были. Тез говорит, что сумма за билеты будет удержана полностью.
    Если вылеты были официально отменены (как в нашем случае) по закону должны полный возврат делать. По закону. По ходу, действительно придётся в суд подавать.

  6. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #46
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Сейчас ещё раз перечитала ответ теза. Они нигде не пишут, что удержат за билеты. Так что не паникуйте пока. Дайте им время ещё подумать. Библиоглобус начал возвращать деньги. В следующий раз у них буду брать, тьфу, тьфу. Оказались самые порядочные руководители у них. Единственные, пожалуй, кто не воспользовался ситуацией и и не пытается погреть руки за счёт туристов. Большой им респект. А вот Музенидис, как мне кажется, вообще жесть. Если я правильно поняла, то у них договор - жесть- куча процентов удерживается при любой отмене. Сори, если не правильно поняла. Поправьте.

  7. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #47
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Мне тоже сегодня прислали соглашение, я в ответ им написала письмо, честно сказать немного офигела, что за неоказанные мне услуги, они по акту доброй воли будут возвращать мне деньги, которые почему-то вдруг благодаря соглашению я решила им в дар отдать, при этом совершить благотворительность они собираются до 1 октября с 1 сентября , при этом они готовы перебронировать , но сумму решили указать в рублях, что на сегодня меньше на 400 евро, из серии Папандопалы "я себя не обделил". Поэтому я тоже предложила им решение вопроса, как я вижу- возврат всей суммы до 7 апреля 2020 года, предоставление документарно подтвержденных пофамильных фактически понесенных расходов до 17 апреля 2020 года либо перебронирование на позднюю дату и возможность изменения страны тура в евро( как в договоре) и доплата в случае увеличения стоимости не ранее, чем за 1 месяц до начала тура. Посмотрим

  8. #48
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 809

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Мне тоже сегодня прислали соглашение, я в ответ им написала письмо, честно сказать немного офигела, что за неоказанные мне услуги, они по акту доброй воли будут возвращать мне деньги, которые почему-то вдруг благодаря соглашению я решила им в дар отдать, при этом совершить благотворительность они собираются до 1 октября с 1 сентября , при этом они готовы перебронировать , но сумму решили указать в рублях, что на сегодня меньше на 400 евро, из серии Папандопалы "я себя не обделил". Поэтому я тоже предложила им решение вопроса, как я вижу- возврат всей суммы до 7 апреля 2020 года, предоставление документарно подтвержденных пофамильных фактически понесенных расходов до 17 апреля 2020 года либо перебронирование на позднюю дату и возможность изменения страны тура в евро( как в договоре) и доплата в случае увеличения стоимости не ранее, чем за 1 месяц до начала тура. Посмотрим
    а еще бы полный текс
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  9. #49
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё раз перечитала ответ теза. Они нигде не пишут, что удержат за билеты. Так что не паникуйте пока. Дайте им время ещё подумать. Библиоглобус начал возвращать деньги. В следующий раз у них буду брать, тьфу, тьфу. Оказались самые порядочные руководители у них. Единственные, пожалуй, кто не воспользовался ситуацией и и не пытается погреть руки за счёт туристов. Большой им респект. А вот Музенидис, как мне кажется, вообще жесть. Если я правильно поняла, то у них договор - жесть- куча процентов удерживается при любой отмене. Сори, если не правильно поняла. Поправьте.
    У нас билеты на регулярные рейсы были. Не полетели 8.03, отменили чуть ранее, с 10.03 только отменили рейсы в Милан. Они нам прямо написали, что 500 евро за билеты не подлежат возврату. Хотя уже в начале марта было понятно, что в Милан лететь, мягко, говоря, не стоит. 10.03. Уже всех в аэропорту разворачивали.

  10. ответ для Irenka , на сообщение « У нас билеты на регулярные рейсы были.... »
    #50
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Мне тоже сегодня прислали соглашение, я в ответ им написала письмо, честно сказать немного офигела, что за неоказанные мне услуги, они по акту доброй воли будут возвращать мне деньги, которые почему-то вдруг благодаря соглашению я решила им в дар отдать, при этом совершить благотворительность они собираются до 1 октября с 1 сентября , при этом они готовы перебронировать , но сумму решили указать в рублях, что на сегодня меньше на 400 евро, из серии Папандопалы "я себя не обделил". Поэтому я тоже предложила им решение вопроса, как я вижу- возврат всей суммы до 7 апреля 2020 года, предоставление документарно подтвержденных пофамильных фактически понесенных расходов до 17 апреля 2020 года либо перебронирование на позднюю дату и возможность изменения страны тура в евро( как в договоре) и доплата в случае увеличения стоимости не ранее, чем за 1 месяц до начала тура. Посмотрим
    Желаю нам всем, купившим туры у Теза, чтоб он таки вспомнил о своей хорошей репутации и попытался её сохранить. Если не сложно, отпишитесь потом, что ответят. Проблема ещё в том, что это оператор Московский, а у нас в СПб у него только агенства-посредники. Нет прямого контакта, всё через агенство, у которого был куплен тур.

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    У нас билеты на регулярные рейсы были. Не полетели 8.03, отменили чуть ранее, с 10.03 только отменили рейсы в Милан. Они нам прямо написали, что 500 евро за билеты не подлежат возврату. Хотя уже в начале марта было понятно, что в Милан лететь, мягко, говоря, не стоит. 10.03. Уже всех в аэропорту разворачивали.
    Не знаю, удастся ли Вам чего-то добиться. Аэрофлот мне тоже отвечал, что полный возврат будет только после официальной отмены рейсов. До этого срока - билеты не возвращают. Так мне отвечали, когда я начала их долбить своими звонками о возвратах. У нас случай другой. На наши даты был официальный запрет и отмена рейсов. По-этому, по закону - возврать денежных средств без удержания. Хотя мне не понятна эта позиция, ибо вылет в Италию в тот момент был опасен для здоровья, а в договоре об этом есть пункт.

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •