Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Тез Тур кидает туристов.

  1. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #61
    Наш человек Аватар для irinkamirnaya
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    ГОРОД ЛИП
    Сообщений
    6 017

    Не все так просто
    Закон приняли, но много но....
    https://rg.ru/2020/03/31/ekspert-min...ndex.ru%2Fnews

  2. #62
    Хранитель Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    10 460

    Цитата Сообщение от irinkamirnaya Посмотреть сообщение
    Не все так просто
    Закон приняли, но много но....
    https://rg.ru/2020/03/31/ekspert-min...ndex.ru%2Fnews
    Вообще не поняла, что изменилось... И сейчас также, если нет возврата в суд...

  3. ответ для IRAA , на сообщение « Вообще не поняла, что изменилось... И... »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от IRAA Посмотреть сообщение
    Вообще не поняла, что изменилось... И сейчас также, если нет возврата в суд...
    Евросоюз поступил вообше радикально. Для поддержания туристической отрасли и авиакомпаний приняли закон и все уплаченные средства назвали "ваучер", срок действия которого определён аж до 31 декабря 2021 года. И никаких возвратов раньше этой даты!

  4. ответ для Scotta , на сообщение « Евросоюз поступил вообше радикально.... »
    #64
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 653

    Цитата Сообщение от Scotta Посмотреть сообщение
    Евросоюз поступил вообше радикально. Для поддержания туристической отрасли и авиакомпаний приняли закон и все уплаченные средства назвали "ваучер", срок действия которого определён аж до 31 декабря 2021 года. И никаких возвратов раньше этой даты!
    Ну допустим не все. КЛМ к примеру пишет ,что ваучер действителен год с даты заявления на его выдачу ,но использовать его можно только в следующем году . Крайний срок заявки на ваучер так и не поняла-то ли 6 месяцев с момента первоначальной даты вылета то ли до 30 сентября. Так и не добилась конкретики, но так как отмененый вылет у меня 3 мая, то в любом случае пока ваучер оформлять не тороплюсь естественно,немножко ажиотаж схлынет- разберемся.
    ваучер кстати на деньги вообще не обменивается ни раньше какой даты, только через год сгорает
    Пы.сы. я считаю,что это абсолютно правильно.
    К слову, круизная компания ( импортная) деньги возвращает за круиз ,вроде бы..по крайней мере об этом заявила- 2 ,3 месяца ,ну или плюшки в виде круглой суммы в у.е. ( получается очень приличный бонус 125 %) ,если выбираешь перенос...
    думала ,думала но решила брать возврат..пока дают.не знаю,может зря...

  5. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #65
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Добрый день! Уважаемые юристы, ведь вы есть у нас на форуме!!!!! Подскажите, пожалуйста, каковы по закону сроки возврата денег после аннуляции тура, если в договоре это не оговорено. Пожалуйста, откликнитесь!!!!

  6. #66
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Мне тоже сегодня прислали соглашение, я в ответ им написала письмо, честно сказать немного офигела, что за неоказанные мне услуги, они по акту доброй воли будут возвращать мне деньги, которые почему-то вдруг благодаря соглашению я решила им в дар отдать, при этом совершить благотворительность они собираются до 1 октября с 1 сентября , при этом они готовы перебронировать , но сумму решили указать в рублях, что на сегодня меньше на 400 евро, из серии Папандопалы "я себя не обделил". Поэтому я тоже предложила им решение вопроса, как я вижу- возврат всей суммы до 7 апреля 2020 года, предоставление документарно подтвержденных пофамильных фактически понесенных расходов до 17 апреля 2020 года либо перебронирование на позднюю дату и возможность изменения страны тура в евро( как в договоре) и доплата в случае увеличения стоимости не ранее, чем за 1 месяц до начала тура. Посмотрим
    Вам Тез ответил?

  7. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #67
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 375

    Нет пока, завтра первый срок, посмотрим, срок то у меня 28 апреля отдыха, время есть у них.

  8. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #68
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Пр.Ветеранов
    Сообщений
    972

    Новостей нет?

  9. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #69
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 375

    У меня нет, не уверена, что они вообще будут в добровольном порядке отдавать, тихо жду вылета ( шутка) билетов за 2 дня и документы в банк, перебронироваться с ТТ не буду, так как Турция в сентябре в мои планы не входила.

  10. #70
    Небожитель Аватар для kathrina95
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    17 793

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    У меня нет, не уверена, что они вообще будут в добровольном порядке отдавать, тихо жду вылета ( шутка) билетов за 2 дня и документы в банк, перебронироваться с ТТ не буду, так как Турция в сентябре в мои планы не входила.
    У тез тура новая акция , можно перенести бронь на 2021 год
    Екатерина

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •