Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Тез Тур кидает туристов.

  1. #1
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Тез Тур кидает туристов.

    Друзья, подскажите, вдруг есть какой-то выход, кроме суда. Ситуация такая. Был куплен тур у Тез Тура с перелетом регулярными рейсами в Милан на 08.03.2020. Из-за эпидемии 03.03.2020 посылаем письмо в Тез Тур с запросом на аннуляцию тура и возврат денег. Неофициально они сообщали, что за наземное обслуживание все вернут, а по авиабилетам будут переговоры с Аэрофлотом, ибо он возвращать деньги за 08.03. не собирается. Тез Тур должен ответить в теч. 10 дней. Потом они просят отсрочку до 17.03.2020. Ответа нет. Сегодня разговариваю с юристом Тез Тура, которая и просила отсрочку и она мне в телефонном разговоре сообщает, что деньги они возвращать не собираются ни за наземку, ни за билеты и официального ответа тоже никакого не будет. Так им сказало действовать руководство.
    То есть, я так понимаю, что они просто в этой кризисной ситуации кидают клиентов и все. Я предполагаю скорое банкротство и окончание судов ничем...
    Какие могут быть варианты воздействия?

  2. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #2
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Сейчас просто вбила в Яндекс. Оказывается, Тез Тур и по Китаю никому деньги не вернул, туристов водят за нос!!! Переговоры не ведут, вариантов замены не предлагают. И при этом продажа туров у них продолжается!!! Друзья, будьте внимательны, не покупайте у них туры!!!!

  3. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #3
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Можно себе представить, ЧТО сейчас происходит во всех турфирмах. Конечно, будут проблемы. Пишите-звоните-готовтесь к судам.

  4. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #4

    Суд конечно
    Туроператоры ситуацию с короновирусом считают за форс-мажор. По сути,так оно и есть.
    Но по закону о защите прав потребителей услуга не оказана .
    Пишите письмо с претензией тезтуру, в последней фразе прописывает,что в случае невозврата суммы тура обратитесь с суд. В исковом заявлении намерены прописать моральную компенсацию( не важно,что ее не докажете,прописать эту фразу в претензии надо всё равно) .
    Потом ждете ответа от тезтура или звонка из их юридического отдела...
    Думаю,в индивидуальном порядке вам вернут ..
    Если нет,то исковое в суд

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. #5
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 797

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Суд конечно
    Туроператоры ситуацию с короновирусом считают за форс-мажор. По сути,так оно и есть.
    Но по закону о защите прав потребителей услуга не оказана .
    Пишите письмо с претензией тезтуру, в последней фразе прописывает,что в случае невозврата суммы тура обратитесь с суд. В исковом заявлении намерены прописать моральную компенсацию( не важно,что ее не докажете,прописать эту фразу в претензии надо всё равно) .
    Потом ждете ответа от тезтура или звонка из их юридического отдела...
    Думаю,в индивидуальном порядке вам вернут ..
    Если нет,то исковое в суд

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    вчера прислали письмо на почту, чтобы написала на возврат денежных средств, ждЮ, вылет в Еги послезавтра должен был быть
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  6. #6
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Суд конечно
    Туроператоры ситуацию с короновирусом считают за форс-мажор. По сути,так оно и есть.
    Но по закону о защите прав потребителей услуга не оказана .
    Пишите письмо с претензией тезтуру, в последней фразе прописывает,что в случае невозврата суммы тура обратитесь с суд. В исковом заявлении намерены прописать моральную компенсацию( не важно,что ее не докажете,прописать эту фразу в претензии надо всё равно) .
    Потом ждете ответа от тезтура или звонка из их юридического отдела...
    Думаю,в индивидуальном порядке вам вернут ..
    Если нет,то исковое в суд

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Так в том-то и дело, что это все уже сделано. Отправлена досудебная претензия, сроки ответа Тез Тура прошли. Сегодня позвонила юристу Теза узнать про ответ, и она мне ответила: "Ничего не ждите: ни денег, ни официальных ответов."

  7. ответ для Irenka , на сообщение « Так в том-то и дело, что это все уже... »
    #7
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 797

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что это все уже сделано. Отправлена досудебная претензия, сроки ответа Тез Тура прошли. Сегодня позвонила юристу Теза узнать про ответ, и она мне ответила: "Ничего не ждите: ни денег, ни официальных ответов."
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  8. ответ для Irenka , на сообщение « Так в том-то и дело, что это все уже... »
    #8
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что это все уже сделано. Отправлена досудебная претензия, сроки ответа Тез Тура прошли. Сегодня позвонила юристу Теза узнать про ответ, и она мне ответила: "Ничего не ждите: ни денег, ни официальных ответов."
    Ну и все, в суд подавайте тогда.

  9. #9
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    вчера прислали письмо на почту, чтобы написала на возврат денежных средств, ждЮ, вылет в Еги послезавтра должен был быть
    Напишите потом, какой у Вас ответ будет, если будет.

  10. ответ для Irenka , на сообщение « Тез Тур кидает туристов. »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Filis78
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    #ТвинПикс
    Сообщений
    115 305

    мне кажется надо срочно в телик в новости, чтобы тез тур и других заставили вернуть деньги, совсем уже .......................... дальше мат

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •