Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Плановое КС при миопии высокой степени

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    23.12.2012
    Сообщений
    3 774

    Плановое КС при миопии высокой степени

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в какие роддома направляют по ОМС на плановое КС с миопией высокой степени(-9)возрастных беременных? ГСД нет

  2. #2
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от marusya280 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в какие роддома направляют по ОМС на плановое КС с миопией высокой степени(-9)возрастных беременных? ГСД нет
    Добрый день, если у вас есть справка от окулиста с показанием к оперативному родоразрешению,то я так понимаю любой роддом вам сделает КС.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    23.12.2012
    Сообщений
    3 774

    Хотелось бы в Перинатальный центр. Не любой роддом берет с миопией

  4. #4
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Я рожала 6 марта в ПМЦ на Литовской, у них нет показаний на роды по ОМС с миопией, рожала по контракту. Узнавала у них про квоту, сказали миопия это не показание к карте, с ней я могу в любой роддом идти на КС при наличии справки от врача.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    23.12.2012
    Сообщений
    3 774

    Спасибо большое за ответ. Вы ПКС делали на Литовской ? И если можно-в личку , стоимость? А то информации не нашла никакой актуальной

  6. #6
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Ответила в личку

  7. ответ для Elemental_sky , на сообщение « Ответила в личку »
    #7
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Миопия высокой степени- не показание к КС. Должна быть осложненная миопия, и справка только с Моховой или с Федоровской. В справке указано - исключить потужной период.
    У меня миопия высокой степени оперированная, справка Моховой, рубец на матке, возраст 40 лет. Делала КС в Перинатальном центре. Делала по квоте. Квоту дали из-за несостоятельного рубца. В Перинатальном центре свой окулист, проводил осмотр с закапыванием глаз и осмотром глазного дна, за день до операции.

  8. #8

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Миопия высокой степени- не показание к КС. Должна быть осложненная миопия, и справка только с Моховой или с Федоровской. В справке указано - исключить потужной период.
    У меня миопия высокой степени оперированная, справка Моховой, рубец на матке, возраст 40 лет. Делала КС в Перинатальном центре. Делала по квоте. Квоту дали из-за несостоятельного рубца. В Перинатальном центре свой окулист, проводил осмотр с закапыванием глаз и осмотром глазного дна, за день до операции.
    Добрый день! расскажите пожалуйста какие документы вы на комиссию предоставляли ,чтобы подтвердить несостоятельность рубца?

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 872

    А у меня миопия высокой степени и возраст 40 лет. Рожала сама. Хотя мне кажется, гуманный окулист даст такую справку.

  10. #10
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Никакой роддом не делает КС, потому что у вас миопия высокой степени. Это не показание к КС.
    Девочки вам выше правильно написали, нужна справка от окулиста с исключением потужного периода. Именно исключение, а не сокращение. При сокращении делают эпизиотомию. Справка с Моховой нужна, наверняка даже после нее будет смотреть окулист местный (меня смотрели еще раз в пц) и дает заключение как рожать. КС или ЕР.
    Если у вас патологий глазного дна нет и только миопия высшей степени, то вероятность КС очень мала.
    Если хотите КС посмотрите, может у вас какие нибудь еще диагнозы являются показанием к КС.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •