Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Куда податься со старым дипломом ветеринарного врача?

  1. ответ для Акула , на сообщение « Спасибо Вам за ответ)) Но в лечебное... »
    #11

    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ)) Но в лечебное дело, мне кажется, точно не реально, диплому 12 лет!)))) Да и не знаю, как отнесутся, к человеку, который пришёл через 12 лет ассистентом в 37 лет))))))))).
    Моему диплому и мне было больше.
    Все зависит от человека. Если вам нравится лечебка и общение с людьми, и готовы работать, учиться постоянно, то все реально.
    Я поработала ассистентом года 1,5, поняла, что не хочу так как не оформляют официально и далеко ездить.
    И дети стали постоянно болеть.
    Да,может быть вначале некомфортно из-за молодёжи, они бывают хамско относятся, но за счёт своей напористости выезжают. Тут я просто брала смены с теми врачами кто мне нравится и все объясняет. Коллектив может быть везде г. Но вы за счёт мудрости и жизненного опыта ВПК равно выигрываете у них.
    Но трудности это поначалу. И все от коллектива зависит. У нас работала девушка 40+ ассистентом, через год врачом узи стала. И знаете даст фору любому малолетке.

  2. ответ для Акула , на сообщение « В гос лабораторию, наверно, по блату... »
    #12

    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    В гос лабораторию, наверно, по блату только, особенно, если это ВСЭ)))). Так Вы, в итоге, нашли что-то или нет? Мне кажется, если бы знакомые в ветклинике были бы, то можно было бы на проситься на стажировку, а так, с улицы, вряд ли возьмут ((
    Возьмут, надо звонить, а лучше приходить в желаемые места. Насчёт всэ незнаю я про лаборатории где кровь, моча и тд. Но надо понимать, нет ли брезгливости к запахам какашек и мочи)
    Видела вакансии ассистентов лаборанта в Поиск и веттест. Мне это очень далеко(((детей некому забирать.
    По телефону иногда отшивают, поэтому лучше поездить.
    Я в итоге пошла учиться туда, куда давно хотела.
    Но повторюсь, если бы мне на момент работы ассистентом было рядом с домом и оформление по трудовой, то и дальше так работала бы, тк со зверятами интересно работать.
    С документами мне скучно, это весь день за компом.
    Спросите у себя чего вам хочется и действуйте.

  3. ответ для Акула , на сообщение « Куда податься со старым дипломом... »
    #13

    На птицефабрику северная были вакансии, там с курятиной будете.
    Мне очень далеко, а так я рассматривала этот вариант
    https://spb.hh.ru/vacancy/34546260

  4. ответ для Акула , на сообщение « Куда податься со старым дипломом... »
    #14

    Когда ты привязан к детям, надо отвести, забрать особо не разбежишься, а помощников у меня нет.

  5. ответ для Акула , на сообщение « Спасибо Вам за ответ)) Но в лечебное... »
    #15
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ)) Но в лечебное дело, мне кажется, точно не реально, диплому 12 лет!)))) Да и не знаю, как отнесутся, к человеку, который пришёл через 12 лет ассистентом в 37 лет))))))))).
    Мне кажется, вы не с той стороны заходите. Вопрос не в том, как к вам кто-то там отнесется, вопрос, чего вы сами хотите. Если вы сейчас готовы снова возвращаться к истокам и работать по диплому - нужно искать способы это сделать, откликаться на все ассистентские вакансии и активно искать самой. Если вам скорее интересно что-то около (корма, продажи и т.д.) - это уже другой поиск. Если вам нужна просто работа для денег или есть какие-то особые условия (территориальное, график и т.д.) - то это еще отдельная тема.



  6. ответ для Elenochka , на сообщение « Мне кажется, вы не с той стороны... »
    #16
    Старожил Аватар для Акула
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    1 031

    Цитата Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
    А почему обратно в корма не хотите?
    Не хочу возвращаться в продажи. Там и диплом то мой не нужен, по сути.
    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    На птицефабрику северная были вакансии, там с курятиной будете.
    Мне очень далеко, а так я рассматривала этот вариант.
    Только если в лабораторию туда, но мне тоже нереально далеко, я в Девяткино.
    https://spb.hh.ru/vacancy/34546260
    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    Возьмут, надо звонить, а лучше приходить в желаемые места. Насчёт всэ незнаю я про лаборатории где кровь, моча и тд. Но надо понимать, нет ли брезгливости к запахам какашек и мочи)
    Видела вакансии ассистентов лаборанта в Поиск и веттест. Мне это очень далеко(((детей некому забирать.
    По телефону иногда отшивают, поэтому лучше поездить.
    Я в итоге пошла учиться туда, куда давно хотела.
    Но повторюсь, если бы мне на момент работы ассистентом было рядом с домом и оформление по трудовой, то и дальше так работала бы, тк со зверятами интересно работать.
    С документами мне скучно, это весь день за компом.
    Спросите у себя чего вам хочется и действуйте.
    Веттест пока единственное, что видела среди вакансий. Но хочу еще варианты посмотреть, возможно, и не лаборатория.

  7. ответ для Elenochka , на сообщение « Мне кажется, вы не с той стороны... »
    #17
    Старожил Аватар для Акула
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    1 031

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы не с той стороны заходите. Вопрос не в том, как к вам кто-то там отнесется, вопрос, чего вы сами хотите. Если вы сейчас готовы снова возвращаться к истокам и работать по диплому - нужно искать способы это сделать, откликаться на все ассистентские вакансии и активно искать самой. Если вам скорее интересно что-то около (корма, продажи и т.д.) - это уже другой поиск. Если вам нужна просто работа для денег или есть какие-то особые условия (территориальное, график и т.д.) - то это еще отдельная тема.
    Спасибо! Хочется конечно, чтоб и рядом, в пределах часа езды на ОТ хотя бы и перспективы были. Я поэтому и интересуюсь, какие каналы, отрасли еще есть, за годы ведь наверняка многое изменилось. А то пока, кроме лаборатории ничего на ум не приходит.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    Не хочу возвращаться в продажи. Там и диплом то мой не нужен, по сути.
    У многих кормовых компаний есть такая должность: "ветеринарный консультант", она не связана с продажами напрямую, не нужно набивать заказы, заниматься дебиторкой и т.п.....работа очень интересная, диплом пригодится), но нужны водительские права и, возможно, машина, не во всех компаниях дают машину.

  9. #19

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    У многих кормовых компаний есть такая должность: "ветеринарный консультант", она не связана с продажами напрямую, не нужно набивать заказы, заниматься дебиторкой и т.п.....работа очень интересная, диплом пригодится), но нужны водительские права и, возможно, машина, не во всех компаниях дают машину.
    Ну мне кажется это втюхивание товаров. Не каждому подойдёт.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется это втюхивание товаров. Не каждому подойдёт.
    Когда кажется - креститься надо, вроде так говорят.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •