Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Перевестись в другую автошколу- реально?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Перевестись в другую автошколу- реально?

    Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: решила получить права, сдала теорию в автошколе (без промежуточного экзамена не допускают к вождению). Настала пора вождения. Начались занятия 10 марта. Инструктор (он же директор школы) огорошил на первом занятии- говорит экзамен в ГАИ будет 30 марта. Я спросила, когда я успею накатать столько часов- по закону мне положено 54 часа на АКП (исправьте меня, если я не права)? На что инструктор мне сказал, что 54 часа это при оплате 56 тыр... Я оплачивала 20 тыр- значит у меня меньшее кол- во часов. Говорит, что на сайте указаны "академические" часы. На данный момент у меня было 5 уроков по 45 минут. Даже если я буду каждый день заниматься я всё равно не успею наездить часы, а тем более научится толком ездить, что для меня важнее. Позвонили в автошколу, оператор сказала, что даже если я не успею наездить часы мне всё равно поставят 54 часа в документах при сдаче экзамена в ГАИ. Нашла пункт в договоре, что могу расторгнуть его досрочно, в случае несоблюдения автошколой условий этого договора. Насколько реально расторгнуть договор и перевестись другую автошколу?
    Мой ангелочек

  2. #2

    Мне кажется вам лучше тут спросить https://forum.littleone.ru/showthrea...42917&page=905 , девочки похожие проблемы обсуждают.
    Но, извините, выскажу свое личное мнение (ни в коей мере не в оправдание действий автошколы). Чтобы за 20 тыс "научиться толком ездить" вы должны быть гением и прирожденным водителем.

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Мне кажется вам лучше тут спросить... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Школа права в том, что часы академические. Но это все равно 40,5 астрономических
    В личке не консультирую.

  4. ответ для Шалфей , на сообщение « Мне кажется вам лучше тут спросить... »
    #4
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Я готова была заплатить больше- главное чтобы научили, но они же нигде не пишут, что за эту стоимость меньше часов!
    Мой ангелочек

  5. #5
    Banned Аватар для georgifusin
    Регистрация
    11.03.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    Думаб,что нет-заставят переучиваться

  6. #6

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    Я готова была заплатить больше- главное чтобы научили, но они же нигде не пишут, что за эту стоимость меньше часов!
    Они не имеют права давать меньшее количество часов ни за какую стоимость. Программа подготовки водителей категории В одинакова для всех автошкол, а вот сколько они возьмут за это денег, это да, их личное дело.

  7. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Школа права в том, что часы... »
    #7

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Школа права в том, что часы академические. Но это все равно 40,5 астрономических
    Не права автошкола. На акпп 54 астрономических часа вождения должно быть. А вот теория да, академические часы.

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    хоспидя раз уж лоханулись какие проблемы взять допнакат и тренироваться, а не устраивать пляски с расторжением

  9. ответ для emirspb , на сообщение « хоспидя раз уж лоханулись какие... »
    #9

    Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    хоспидя раз уж лоханулись какие проблемы взять допнакат и тренироваться, а не устраивать пляски с расторжением
    Действительно. А автошкола пусть и дальше продолжает обманывать людей. 20 тысяч же не деньги.

  10. #10
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    А где там обман людей? есть две цены как мы поняли - 56 и 20. некоторые думают что они хитрее и за 20 купят такой же товар как за 56 если бы с нее взяли 56 и не откатали положенных часов то было бы понятно что ее обманули. а так по отношению к автору автошкола поступила честно - сколько заплатил - столько и получил.
    если уж кого и обманывает автошкола, так это гаишников, предоставляя недостоверные данные, но это совсем другая статья

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •