Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Цитата Сообщение от Мери2020 Посмотреть сообщение
    Это к этому не относиться,если приемные родители станут неработающими,то они лишатся будующей пенсии .
    Не всем же 50лет
    И потом сейчас повысили пенсионный возраст.
    На форуме в семью есть тема обсуждения ,там категорично всем отказали.
    Сейчас приняли поправки только для работающих уже пенсионеров.
    А если переведут в неработающие приемные семьи,то они потеряют стаж,пенсионные отчисления,налоговые вычеты
    А не у всех есть приемные инвалиды ,что выйти взамен на пенсию в 50лет .
    Вообщем логики я здесь не вижу.
    Если вы так хотели на пенсию в 50лет,то на ребенка инвалида отдельно оформили опеку и получали бы только Лоу.
    Многие дети инвалиды тоже не получают пенсию по утере кормильца,потому что у них пенсия по инвалидности,мне вот это кажется несправедливым.
    Человек не может получать две пенсии такой закон.((
    И наверное он обоснован.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Человек не может получать две пенсии такой закон.((
    И наверное он обоснован.
    Чем он обоснован
    Тем что нельзя две пенсии получать
    Делали бы тогда надбавку таким детям
    Они не виноваты,что у них инвалидность.

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Человек не может получать две пенсии такой закон.((
    И наверное он обоснован.
    Не все. Мои родители-блокадники получают 2 пенсии:по старости и по инвалидности. Но по инвалидности и потере кормильца не платят

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Не все. Мои родители-блокадники получают 2 пенсии:по старости и по инвалидности. Но по инвалидности и потере кормильца не платят
    Для людей старше 80 лет другие правила. Нам, простым смертным до 80 лет, не положено.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Для людей старше 80 лет другие правила. Нам, простым смертным до 80 лет, не положено.
    Мама не старше 80, для лиц старше 80 лет другая надбавка, к 2 пенсиям она не относятся

  6. ответ для svn , на сообщение « Нее, я просто выражаю свой восторг... »
    #16

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Нее, я просто выражаю свой восторг такой искренней незамутнённостью. )
    А в чем моя не замутненность?
    Я 10 лет назад взяла в свою семью тяжелого ребенка инвалида с множественными пороками развития. От которой отказались не маргинальные родственники все до единого. На нее не было очереди из опекунов и тем более усыновителей.
    На сегодня мы с ней прошли 12 операций из них 2 на голове, 2 на спинном мозге З года в общей сложности были в гипсах по ногам. Ей нужны постоянные реабилитации, поэтому обращения в фонды это одна из моих задач. Она почти не ходит, дома держась за все вот ее ходьба. У нее полное пожизненное недержание мочи и кала, поэтому ее не брали ни в один садик и в школе она на домашке. Ей нужно шесть раз в день сливать смочу, а вечером делать клизму. У нее почки работают обе в общей сложности на 46%.
    И поэтому она может просто банально не дожить до ваших льгот я про квартиру и институт.
    Я не могу работать, т.к. за ней нужен уход. Ни одна нянька не хочет и не может сливать мочу.
    И если бы я оформила просто опеку, нам нечего было даже есть. В нашем регионе пособие на ребенка 8,6 т.р. и все. Инвалидность вот только как 2 года можно снимать. т.к. есть номинальные счета. А раньше было согласие опеки за каждым надо бегать и обьяснять за чем это нужно купить.
    Да когда ее брала у меня были личные накопления около 200 т.р. Но потом они кончились, а работать не получается, т.к. в больницах иногда просто живем.
    И у меня не куча детей, а только 2. И вторую девочку взяла три года назад. Тоже без очереди на нее. У нее инвалидность по глазам.
    Таких детей как Поля полно в базе и не слишком кто хочет заниматься их здоровьем. Берите и вместе будем страдать незамутненностью. Посмотрите на сайте фонда "Сделай шаг" детей с СМГ. Я буду рада, если какие то дети с этого сайта будут жить в семье.
    И то что эти дети недолгожители, я знала с самого начала. Хотела просто спасти и дать возможность отведенные богом годы провести не лежа в кровати в ПНИ, а полноценной жизнью в семье.

  7. ответ для svn , на сообщение « Во народ хитросделанный: как зарплату,... »
    #17

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Во народ хитросделанный: как зарплату, льготы и квартиры получать - так дети государственные, а как пенсию - так свои кровиночки.
    И зарплата как вы сказали не слишком велика около 12 т.р. за каждодневный 24 часовой труд. Потому что и ночью может быть плохо. И в больнице лежишь на одной кровати. Берите и пройдите этот путь, а потом и осуждайте.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Мама не старше 80, для лиц старше 80 лет другая надбавка, к 2 пенсиям она не относятся
    Мама не старше 80? То есть она родилась в блокаду? Возможно получение двух пенсий связано с тем, что она считается блокадницей.

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    И зарплата как вы сказали не слишком велика около 12 т.р. за каждодневный 24 часовой труд. Потому что и ночью может быть плохо. И в больнице лежишь на одной кровати. Берите и пройдите этот путь, а потом и осуждайте.
    У нас в больницах не знаю, кто лежит на двух кроватях. Наверное те, кто две пенсии получает.((

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Мама не старше 80? То есть она родилась в блокаду? Возможно получение двух пенсий связано с тем, что она считается блокадницей.
    Я в своем посте сразу написала "родители-блокадники", и да, она родилась в блокаду.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •