Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по уходу за ребенком инвалидом

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Я в своем посте сразу написала "родители-блокадники", и да, она родилась в блокаду.
    Спасибо.))

  2. #22
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Я в своем посте сразу написала "родители-блокадники", и да, она родилась в блокаду.
    Странно, папа мой рожденный в 1942 году, получает одну пенсию, никаким блокадником нигде не числится. Хотя бабушка работала в госпитале и в эвакуацию они не выезжали.

  3. ответ для Anna26 , на сообщение « Странно, папа мой рожденный в 1942... »
    #23
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Странно, папа мой рожденный в 1942 году, получает одну пенсию, никаким блокадником нигде не числится. Хотя бабушка работала в госпитале и в эвакуацию они не выезжали.
    Надо подтвердить документально факт пребывания в Ленингоаде в период блокады.

  4. ответ для Anna26 , на сообщение « Странно, папа мой рожденный в 1942... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Странно, папа мой рожденный в 1942 году, получает одну пенсию, никаким блокадником нигде не числится. Хотя бабушка работала в госпитале и в эвакуацию они не выезжали.
    А что странного? Блокадниками считаются те граждане, которые прожили с Ленинграде с 08.09.1941 года по 27.01.1944 года не менее 4 месяцев. Моя мама сентябрьская, как раз уложилась, еще 5 дней лишних осталось. Родилась бы через 6 дней, и все, блокадницей бы не была. Возможно, у Вашего папы нет подтверждающих документов, что он находился в Ленинграде в это время, так бывает, к сожалению. А бывает наоборот, люди выехали в эвакуацию, а в документах домовых это не зафиксировано и они числятся блокадниками, у моей подруги так у бабушки было.

  5. #25
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А что странного? Блокадниками считаются те граждане, которые прожили с Ленинграде с 08.09.1941 года по 27.01.1944 года не менее 4 месяцев. Моя мама сентябрьская, как раз уложилась, еще 5 дней лишних осталось. Родилась бы через 6 дней, и все, блокадницей бы не была. Возможно, у Вашего папы нет подтверждающих документов, что он находился в Ленинграде в это время, так бывает, к сожалению. А бывает наоборот, люди выехали в эвакуацию, а в документах домовых это не зафиксировано и они числятся блокадниками, у моей подруги так у бабушки было.
    Да и ладно, главное, что папа мой в 78 лет еще работает и не имеет никаких серьезных проблем со здоровьем

  6. ответ для Anna26 , на сообщение « Да и ладно, главное, что папа мой в 78... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Да и ладно, главное, что папа мой в 78 лет еще работает и не имеет никаких серьезных проблем со здоровьем
    Конечно, это главное, мой тоже несколько лет назад работать перестал, а ему уже 83

  7. #27
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Конечно, это главное, мой тоже несколько лет назад работать перестал, а ему уже 83
    Пусть все будут живы и здоровы

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А что странного? Блокадниками считаются те граждане, которые прожили с Ленинграде с 08.09.1941 года по 27.01.1944 года не менее 4 месяцев. Моя мама сентябрьская, как раз уложилась, еще 5 дней лишних осталось. Родилась бы через 6 дней, и все, блокадницей бы не была. Возможно, у Вашего папы нет подтверждающих документов, что он находился в Ленинграде в это время, так бывает, к сожалению. А бывает наоборот, люди выехали в эвакуацию, а в документах домовых это не зафиксировано и они числятся блокадниками, у моей подруги так у бабушки было.
    Уже все поменяли. Теперь достаточно прожить хоть один день в этот период.

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Уже все поменяли. Теперь достаточно прожить хоть один день в этот период.
    Нет.
    "С 1 января 2020 года вступили в силу поправки в Социальный кодекс Петербурга, которые обеспечивают материальную поддержку таким петербуржцам. Раньше, чтобы считаться блокадником, необходимо было подтвердить пребывание в блокадном Ленинграде в течение нескольких месяцев.

    Теперь эти горожане будут получать ежемесячно по 3 тыс. рублей, право на путевку в оздоровительные санатории Петербурга, на льготный проездной в общественном транспорте, на 10-процентную скидку на проезд с 27 апреля по 31 октября в пригородных автобусах. При этом по закону к лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», такие горожане приравнены не будут."

  10. #30

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    И зарплата как вы сказали не слишком велика около 12 т.р. за каждодневный 24 часовой труд. Потому что и ночью может быть плохо. И в больнице лежишь на одной кровати. Берите и пройдите этот путь, а потом и осуждайте.
    Все это прекрасно понимают
    Очень тяжело ,понимаю вашу боль
    Но у нас такие законы,если бы вы девочку удочерили,то получили бы досрочную пенсию
    Родители инвалидов ,которые одни
    Еще в худшем положение,многие не получаю алиментов,пенсии по утере кормильца,но это все таки их дети.
    Опять же они выйдут на пенсию и у них отнимут Лоу,а пенсии у них самые маленькие ,они же не работали.
    Вообщем все это конечно неправильно,я вас понимаю
    Но пока вот так...
    Сил вам ,здоровья и терпения.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •