Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.)

  1. ответ для clair xoma , на сообщение « ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.) »
    #21
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Видела туры на Эльбрус для всех уровней подготовки видимо там просто по окрестностям возят? Может кто-то был?
    У меня горная болезнь, свыше 2 тыс метров не могу подняться, но горы люблю
    Надеюсь что может хоть в июле- августе разрешат внутренний туризм

  2. #22
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Круто!!! Может быть в этом году осуществим восхождение, пока очень хотим и надеемся, что получится! Спасибо большое за подробный рассказ.

  3. #23
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Видела туры на Эльбрус для всех уровней подготовки видимо там просто по окрестностям возят? Может кто-то был?
    У меня горная болезнь, свыше 2 тыс метров не могу подняться, но горы люблю
    Надеюсь что может хоть в июле- августе разрешат внутренний туризм
    Пока только на внутренний туризм и надеемся. Я без новых мест, впечатлений, знакомств совсем не представляю себе лето. Кто-то с радостью и на даче посидит (вот у меня подруга такая есть), а мне прям плохо становится от такой мысли(

  4. ответ для clair xoma , на сообщение « ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.) »
    #24

    Добрый вечер
    Кто-нибудь собирается в этом году?
    Мы будем на Эльбрусе с 29 апреля по 8 мая
    С двумя детьми..8 и 10 лет, поэтому на вершину не пойдём

  5. #25
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Кто-нибудь собирается в этом году?
    Мы будем на Эльбрусе с 29 апреля по 8 мая
    С двумя детьми..8 и 10 лет, поэтому на вершину не пойдём
    Добрый день.
    Мы собираемся, но во второй половине лета. Тоже с двумя детьми, но постарше (17 и 13). На вершину хотим, но пока сомневаемся из-за дочки. Маловата ещё. Хотя ради неё и едем туда. Это у нас как бы астро-тур. Дочь очень увлечена астрономией😃
    Мне очень хотелось бы услышать отзывы от тех, кто поднимался с детьми подобного возраста. Дочь- то уверяет, что справится, но волнительно как-то....

  6. ответ для clair xoma , на сообщение « Добрый день. Мы собираемся, но во... »
    #26

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы собираемся, но во второй половине лета. Тоже с двумя детьми, но постарше (17 и 13). На вершину хотим, но пока сомневаемся из-за дочки. Маловата ещё. Хотя ради неё и едем туда. Это у нас как бы астро-тур. Дочь очень увлечена астрономией
    Мне очень хотелось бы услышать отзывы от тех, кто поднимался с детьми подобного возраста. Дочь- то уверяет, что справится, но волнительно как-то....
    Справятся, тем более если есть желание. вспомнила давнюю историю- когда я была студенткой, оказалась на турбазе на Терсколе, откуда группами ходили в однодневные походы по Эльбрусу. Мы приехали с сестрой на 2 дня раньше, и меня на эти 2 дня определили в маленькую группу, где были родители с детьми. 3-4 семьи, дети от 4-5 до 12. Очень бодро они все ходили, забегая вперед скажу, что лучше нашей группы взрослых. Они, например, дошли все с детьми до приюта 11, а наша группа взрослых нет, потому что кто-то устал и все стали спускаться.
    Дети гораздо выносливее взрослых в таких походах, это уже по своим детям сужу. То, что они устанут, не дойдут- это страхи в головах родителей. Наш 6летка по Домбаю бодро ходил, 10-12 км в день.

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  7. #27
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от domenica_sabato Посмотреть сообщение
    Справятся, тем более если есть желание. вспомнила давнюю историю- когда я была студенткой, оказалась на турбазе на Терсколе, откуда группами ходили в однодневные походы по Эльбрусу. Мы приехали с сестрой на 2 дня раньше, и меня на эти 2 дня определили в маленькую группу, где были родители с детьми. 3-4 семьи, дети от 4-5 до 12. Очень бодро они все ходили, забегая вперед скажу, что лучше нашей группы взрослых. Они, например, дошли все с детьми до приюта 11, а наша группа взрослых нет, потому что кто-то устал и все стали спускаться.
    Дети гораздо выносливее взрослых в таких походах, это уже по своим детям сужу. То, что они устанут, не дойдут- это страхи в головах родителей. Наш 6летка по Домбаю бодро ходил, 10-12 км в день.

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Спасибо за информацию. Неужели действительно дети 4-5 лет смогли дойти до приюта 11??? Это мне кажется очень серьезным испытанием для таких крох.
    Я не сильно сомневаюсь в физической готовности своих детей (они выносливые, умеют терпеть и напряжённо работать), но скорее беспокоюсь о кислородном голодании. Для подростка 13 лет это может быть не безопасным, хотя всё индивидуально. Я, как человек несколько безбашенный и склонный к авантюрам, не сомневаюсь, что всё будет хорошо. Интересно, а есть возможность где-то внизу потренироваться? Может быть есть какие-то симуляторы, на которых можно почувствовать, что с тобой будет происходить на высоте выше 4000 метров? Ну как у космонавтов....

  8. ответ для clair xoma , на сообщение « Спасибо за информацию. Неужели... »
    #28

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Неужели действительно дети 4-5 лет смогли дойти до приюта 11??? Это мне кажется очень серьезным испытанием для таких крох.
    Я не сильно сомневаюсь в физической готовности своих детей (они выносливые, умеют терпеть и напряжённо работать), но скорее беспокоюсь о кислородном голодании. Для подростка 13 лет это может быть не безопасным, хотя всё индивидуально. Я, как человек несколько безбашенный и склонный к авантюрам, не сомневаюсь, что всё будет хорошо. Интересно, а есть возможность где-то внизу потренироваться? Может быть есть какие-то симуляторы, на которых можно почувствовать, что с тобой будет происходить на высоте выше 4000 метров? Ну как у космонавтов....
    Если у ребенка нет хронических заболеваний, думаю, беспокоиться не о чем и в тренировке заранее смысла особо не вижу. Просто когда там будете, начните с маршрутов полегче. Это и будет постепенная адаптация.
    Про 4-5летку как он дошел до приюта 11 подробностей не помню, это лет 15 назад. Помню сувсьво восхищения. там родители - молодцы, они осознанно в горах оказались, любители активного отдыха, привили это детям

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  9. ответ для domenica_sabato , на сообщение « Если у ребенка нет хронических... »
    #29
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Хрони нет, вроде, но и на маршруты полегче вряд ли будет время. Мы идём с ребятами, которые наверх тянут ещё тяжелую оптику для наблюдения за звездным небом, без неё смысл нашего путешествия несколько теряется. Ибо за этим и поднимаемся большей частью. Поэтому придётся подстраиваться под темп группы. К сожалению, в РФ мало где организуются астротуры, поэтому выбирать не приходится.

  10. ответ для clair xoma , на сообщение « Хрони нет, вроде, но и на маршруты... »
    #30

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    Хрони нет, вроде, но и на маршруты полегче вряд ли будет время. Мы идём с ребятами, которые наверх тянут ещё тяжелую оптику для наблюдения за звездным небом, без неё смысл нашего путешествия несколько теряется. Ибо за этим и поднимаемся большей частью. Поэтому придётся подстраиваться под темп группы. К сожалению, в РФ мало где организуются астротуры, поэтому выбирать не приходится.
    Какой у Вас интересный тур намечается! Я даже немного почитала про эти туры. Получается ребята, с которыми Вы идете, уже опытные? Они как инструкторы и организаторы похода?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •