Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.)

  1. ответ для clair xoma , на сообщение « ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.) »
    #41
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Домбай пониже, от этого больше зелени и красок. Эльбрус красив своей суровостью и заснеженными вершинами. Хотя в Домбае их тоже полно. Мне нравится и там, и там. В этом году еду с дочкой в Дигорию, хочу со всех сторон Кавказ облазить.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  2. #42
    Активный участник Аватар для Гранат
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Домбай пониже, от этого больше зелени и красок. Эльбрус красив своей суровостью и заснеженными вершинами. Хотя в Домбае их тоже полно. Мне нравится и там, и там. В этом году еду с дочкой в Дигорию, хочу со всех сторон Кавказ облазить.
    Если не очень сложно, подскажите примерные места, маршруты по Домбаю. Забронировали гостиницу на последнюю неделю апреля, а маршрутами еще не занимались.

  3. ответ для clair xoma , на сообщение « ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.) »
    #43
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Мы ездили вместе с туристическим клубом. В последние года всегда так ездим. В режиме горный лагерь. То есть без палаток (стара уже стала груз на себе таскать). Каждый день нас возили в разные места. Забросят по трассе, а потом пешочком километров 10, но налегке. Названия мест сложные, уже не помню. На водопады ходили, на бадукские озера (очень красивые, просто лазурная вода в них, и дорога красивая. На фуникулерах поднимались к снегу. Мне кажется - там везде красиво, куда ни глянь. Многие дороги платные. Идешь и упираешься в шлагбаум. Заплатил мзду и идешь дальше. Я была в восторге от поездки. Еще и инструктор у нас была классная. В Дигорию в основном и из-за нее едем. От инструктора очень многое зависит. Видно - что человек обожает свою работу.
    На следующее лето Адыгею планирую. И наверное Дагестан. И скорее всего с кавказом попрощаюсь. Буду штурмовать Алтай. Этим летом будет шапочное знакомство с основными достопримечательностями. А потом уже более углубленное знакомство с краем.

  4. ответ для Валюшка , на сообщение « Мы ездили вместе с туристическим... »
    #44
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    А контактами хорошего инструктора поделитесь? Можно в личку, чтобы за рекламу не сочли

  5. ответ для clair xoma , на сообщение « ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.) »
    #45
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Увы, мой инструктор уходит из туристического клуба. Наш поход в Домбай - ее последний поход. Почему - не знаю. 8 лет отработала. Может здоровье подводит. На ее походы места уже разобраны. Так что с радостью бы поделилась контактами, но не могу.....
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  6. ответ для Гранат , на сообщение « Если не очень сложно, подскажите... »
    #46

    Цитата Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
    Если не очень сложно, подскажите примерные места, маршруты по Домбаю. Забронировали гостиницу на последнюю неделю апреля, а маршрутами еще не занимались.
    Их там немного. Алибекский водопад+Турье озеро, Бадукские озера, Чурчхурские водопады, Суфруджу водопад. На всех тропах есть экологический сбор 200 руб.с чел.кроме детей, или до 7 лет, точно не помню, 300 руб.с чел.Бадукские озера, обязательно на все маршруты берите с собой документы, на 1ом маршруте оформите пропуск в заповедник на весь срок пребывания. Это простая формальность

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  7. ответ для clair xoma , на сообщение « ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.) »
    #47

    +1 день на канатку оставить

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  8. ответ для Валюшка , на сообщение « Увы, мой инструктор уходит из... »
    #48
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Увы, мой инструктор уходит из туристического клуба. Наш поход в Домбай - ее последний поход. Почему - не знаю. 8 лет отработала. Может здоровье подводит. На ее походы места уже разобраны. Так что с радостью бы поделилась контактами, но не могу.....
    Эх, жаль. Хороших инструкторов найти не просто.

  9. ответ для clair xoma , на сообщение « ЭЛЬБРУС летом (отдых, маршруты и пр.) »
    #49
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Мы летом планируем Кавказ, в конце июля начале августа.

    Скорее всего, Приэльбрусье, (но вариант Домбая пока не исключаем).
    Едем туда на машине с мужем, младшими детьми и двумя собаками, старшие дочки прилетают в Минводы и там или мы их подберём, или трансфер.
    Планируем пару кольцевых маршрутов на 3-6 дней каждый.

    Опыт походов имеется, в Приэльбрусье были очень давно, два года назад ходили в Архызе (по высоте до 3200).
    Младший 8-ми лет тогда очень бодро ходил.

    Отправлено с моего vivo 1902 через Tapatalk
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  10. #50
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Мы летом планируем Кавказ, в конце июля начале августа.

    Скорее всего, Приэльбрусье, (но вариант Домбая пока не исключаем).
    Едем туда на машине с мужем, младшими детьми и двумя собаками, старшие дочки прилетают в Минводы и там или мы их подберём, или трансфер.
    Планируем пару кольцевых маршрутов на 3-6 дней каждый.

    Опыт походов имеется, в Приэльбрусье были очень давно, два года назад ходили в Архызе (по высоте до 3200).
    Младший 8-ми лет тогда очень бодро ходил.

    Отправлено с моего vivo 1902 через Tapatalk
    Здорово))) читаю из кустов, очень хочется, но страшновато. Я наоборот никакого опыта не имею и дети тоже. Городские жители, дойти максимум до авто((
    Даже не знаю с чего начать. Может есть группы какие-то для начинающих с несложными маршрутами?

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •