Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Что лучше есть на завтрак?

  1. ответ для DennyPL , на сообщение « Что лучше есть на завтрак? »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2020
    Сообщений
    34

    Каша это оптимальный завтрак, меня так приучили в группе в которой я худела.
    Во-первых завтракать действительно нужно, это важно. А во-вторых каша дает много медленных углеводов, которые в свою очередь дарят сытость.
    Ещё в крупах много витаминов группы Б.
    Я практически всегда завтракаю кашей, не хлопьями а именно кашей. А к ней можно и масло и сыр, и сладкое я после каши утром могу съесть

  2. ответ для DennyPL , на сообщение « Что лучше есть на завтрак? »
    #22
    Старожил Аватар для ДенАрт
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Тухачевского, 13
    Сообщений
    1 144

    По мне, так завтракать надо белками с жирами. От углеводов, типа каш, через час снова голодный. Я люблю яйца в любом виде, с ветчинкой-мяском, сыры, орешки-семечки. Сытость надолго.

  3. #23

    Цитата Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
    По мне, так завтракать надо белками с жирами. От углеводов, типа каш, через час снова голодный. Я люблю яйца в любом виде, с ветчинкой-мяском, сыры, орешки-семечки. Сытость надолго.
    Это индивидуально. Я после каши в 9 утра аж до 16 есть не хочу совсем.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от GiGi Ivanova Посмотреть сообщение
    Каша это оптимальный завтрак, меня так приучили в группе в которой я худела.
    Во-первых завтракать действительно нужно, это важно. А во-вторых каша дает много медленных углеводов, которые в свою очередь дарят сытость.
    Ещё в крупах много витаминов группы Б.
    Я практически всегда завтракаю кашей, не хлопьями а именно кашей. А к ней можно и масло и сыр, и сладкое я после каши утром могу съесть
    мне каша сытость дает на полчаса. Иногда до метро не удается дойти, как желудок голодно завывать начинает. А вот если не позавтракаю - до обеда есть не хочется
    а вообще, на завтрак нужно что-то белковое, что надолго сытость дает

  5. ответ для Prosто , на сообщение « Это индивидуально. Я после каши в 9... »
    #25
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Это индивидуально. Я после каши в 9 утра аж до 16 есть не хочу совсем.
    одна каша? без яйца или бутера с колбасой?

  6. ответ для Twinn , на сообщение « одна каша? без яйца или бутера с... »
    #26

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    одна каша? без яйца или бутера с колбасой?
    Нет, каша с кусочком батона. И мужики мои так же, яйцо с колбасой это точно не к каше.

  7. #27
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2020
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
    По мне, так завтракать надо белками с жирами. От углеводов, типа каш, через час снова голодный. Я люблю яйца в любом виде, с ветчинкой-мяском, сыры, орешки-семечки. Сытость надолго.
    У меня так только от хлопьев бывало. А когда ем нормальную кашу которую варить нужно, то не хочу есть потом до обеда. Там же медленные углеводы

  8. #28
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от GiGi Ivanova Посмотреть сообщение
    У меня так только от хлопьев бывало. А когда ем нормальную кашу которую варить нужно, то не хочу есть потом до обеда. Там же медленные углеводы
    для меня это какая то разводка с медленными углеводами. Я не замечаю разницы
    Геркулеся люблю, кстати, самый крупный, который минут 40 минимум варится. Варишь его варишь, а сытости и на полчаса не хватает

  9. ответ для Twinn , на сообщение « для меня это какая то разводка с... »
    #29
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    для меня это какая то разводка с медленными углеводами. Я не замечаю разницы
    Геркулеся люблю, кстати, самый крупный, который минут 40 минимум варится. Варишь его варишь, а сытости и на полчаса не хватает
    Попробуйте не хлопья, а зерно. Но замочить нужно на ночь, потом довести до кипения и далее по вкусу ( я люблю аль-денте, муж кривится, что даже не недоварено))
    У меня любовь к кашам началась с перловки, потом овёс, рожь. А вот пшено так и не покорилось, не нравится. И рисовая каша не мое.
    Не представляю как после каши через полчаса есть может хотеться.

  10. ответ для Шишига , на сообщение « Попробуйте не хлопья, а зерно. Но... »
    #30
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Попробуйте не хлопья, а зерно. Но замочить нужно на ночь, потом довести до кипения и далее по вкусу ( я люблю аль-денте, муж кривится, что даже не недоварено))
    У меня любовь к кашам началась с перловки, потом овёс, рожь. А вот пшено так и не покорилось, не нравится. И рисовая каша не мое.
    Не представляю как после каши через полчаса есть может хотеться.
    а я пшено очень люблю, самая любимая каша после овсянки
    Но сытости дает тоже не надолго
    Но пшено надо долго томить. Чем дольше, тем лучше. Только тогда появляется у него аромат и сладость. Я его полюбила у бабушки, она с вечера ставила горшок в печку, и на завтрак была ароматная горячая каша
    Но, если, вы аль денте каши любите, то тогда пшено Вам может и не понравится

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •