Тема: Не получается отрастить волосы

  1. #1

    Не получается отрастить волосы

    Ольга, добрый день!
    Вопрос, наверное, глупый, но.. Уже долгое время не получается отрастить волосы и свой цвет, постоянно тянет постричься и покраситься, при этом результат никогда не устраивает. Вот уже года три не могу остановиться, утратила длинные натуральные волосы, с короткой стрижкой себя не воспринимаю, из-за этого настроение все время на нуле. Было несколько попыток это дело бросить, но срывалась. Человек я довольно волевой🤷♀ Что можете подсказать? Заранее спасибо.

  2. ответ для Vmirezhivotnih , на сообщение « Не получается отрастить волосы »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте

    Скажите, в связи с чем вы утратили волосы три года назад?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Не совсем три года назад, а в течении трёх лет, в связи с бесконечными окрашиваниями и осветлением, никак не могла остановиться, хотя хотела, да и результаты от всех этих процедур не радовали. Слышала, что так может проявляться тревожность.

  4. ответ для Vmirezhivotnih , на сообщение « Не получается отрастить волосы »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    В самом слове "тянет" всегда скрыто какое-то желание, при исполнении которого, кажется, что получишь то, что хочешь. Стрижка частый способ что-то изменить: в себе, в отношениях, стабилизировать чувства, порой что- то выразить...
    Думаю, вам стоит подумать, что с вами происходит в мыслях, чувствах, что затем выливается в навязчивое желание пойти и постричься.
    Т е понять, что вас беспокоит на самом деле и найти соответствующее решение.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Vmirezhivotnih , на сообщение « Не получается отрастить волосы »
    #5

    Да, вы правы, у меня много нерешенных внутренних конфликтов, я с ними разбираюсь потихоньку. Можно ещё спросить, как именно сдержать это деструктивное желание постричься? Ведь умом понимаю, что мне это не надо, я этого не хочу, как «дать себе по рукам»?

  6. ответ для Vmirezhivotnih , на сообщение « Не получается отрастить волосы »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Давать себе по рукам не стоит... Вы справляетесь как получается на данный момент времени.
    Сама мысль о том, что стоит разобраться с беспокоящим вас, одновременно поможет получить и прическу мечты, может существенно помочь в решении ваших вопросов.
    Сейчас вы временно снижаете напряжение, а потом то, что ранее беспокоило, остается неизменным, да еще и прическа не радует.
    Вам и стоит решить, как вам поступить: ограничиваться полумерами, или всюду иметь лучшее из возможного.
    Отсюда и дальнейшие действия в соответствии с принятым решением.

  7. ответ для Vmirezhivotnih , на сообщение « Не получается отрастить волосы »
    #7

    Спасибо Вам огромное!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •