Страница 2 из 92 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « Я присоединяюсь к возмущениям. Но что... »
    #11
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я присоединяюсь к возмущениям. Но что делать честно говоря, не представляю

    Т.к. большинство родителей обязали написать заявление о переходе на дистанциоонное, то как бы получается, что это решение родителей и проблемы куда деть детей - это проблемы родителей.
    у меня дети еще садиковские, но мама работает в школе (предметник). Завтра у них педсовет, на котором все окончательно прояснится, но сегодня им было сказано, что они проводят уроки, а потом организовывают дистанционное тем, кто не пришел. То есть нагрузка будет в два раза больше, естественно за те же деньги.

  2. ответ для Растем , на сообщение « Действительно, не государство , а... »
    #12
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Действительно, не государство , а родители должны им обеспечить работу .
    Деж. группы- вариант.
    Ну, они же изначально не на государство работают(я про коммерческие кружки/секции), а "на дядю", государство им ничего , вроде как, не должно.
    На самом деле, я им очень сочувствую. Если оба родителя в "коммерции" (менеджеры, тренеры) и остаются без работы, чем детей кормить и на что ипотеку оплачивать.
    А на счёт "дежурные групп" ждём информацию.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Tchuda , на сообщение « у меня дети еще садиковские, но мама... »
    #13
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    у меня дети еще садиковские, но мама работает в школе (предметник). Завтра у них педсовет, на котором все окончательно прояснится, но сегодня им было сказано, что они проводят уроки, а потом организовывают дистанционное тем, кто не пришел. То есть нагрузка будет в два раза больше, естественно за те же деньги.
    Проводят уроки с кем и где? Если школы закрывают

  4. #14
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Проводят уроки с кем и где? Если школы закрывают
    официальной информации о полном закрытии нет. До 12 апреля каникулы, а потом дистанционное и очное для желающих. По крайней мере именно такую информацию дали сегодня. Завтра педсовет будет по этому вопросу

  5. ответ для Tchuda , на сообщение « у меня дети еще садиковские, но мама... »
    #15
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    у меня дети еще садиковские, но мама работает в школе (предметник). Завтра у них педсовет, на котором все окончательно прояснится, но сегодня им было сказано, что они проводят уроки, а потом организовывают дистанционное тем, кто не пришел. То есть нагрузка будет в два раза больше, естественно за те же деньги.
    Нам про то, что уроки в школе будут - молчок, только про дистанционку всем разослали (читаю топы тут и нашему классу тоже сообщили лишь о дистанционке), умолчав об уроках, от вас узнала сейчас о них.

  6. ответ для Tchuda , на сообщение « у меня дети еще садиковские, но мама... »
    #16
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    а потом организовывают дистанционное тем, кто не пришел.
    Каким образом?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для Tchuda , на сообщение « официальной информации о полном... »
    #17
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    официальной информации о полном закрытии нет. До 12 апреля каникулы, а потом дистанционное и очное для желающих. По крайней мере именно такую информацию дали сегодня. Завтра педсовет будет по этому вопросу
    Вы про то, что будет после 12 апреля пишете, а я про поняла, что пока на период с 30 марта.

  8. #18
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Нам про то, что уроки в школе будут - молчок, только про дистанционку всем разослали (читаю топы тут и нашему классу тоже сообщили лишь о дистанционке), умолчав об уроках, от вас узнала сейчас о них.
    Уроки как обычно начнутся с 30.03 будут проходить онлайн (дистанционно) так же у детей будут перерывы по 10-15 минут.

    До 12 апреля.
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  9. ответ для Tchuda , на сообщение « официальной информации о полном... »
    #19
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    официальной информации о полном закрытии нет. До 12 апреля каникулы, а потом дистанционное и очное для желающих. По крайней мере именно такую информацию дали сегодня. Завтра педсовет будет по этому вопросу
    Есть постановление, перечитайте. Там все написано. Образовательную деятельность в стенах школы запрещено вести. Только дистанционное.
    Исключение для присмотра и ухода. И то для доу скорее всего.

  10. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #20
    Активный участник Аватар для Рубель
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Ладожская
    Сообщений
    519

    При это какой смысл, где эффективность от таких мер? Люди на работу ездят на общественном транспорте, у меня с учетом пересадки в метро - три вида. А ребенок от школы до дома ходит.

Страница 2 из 92 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •