Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Перевод в школу

  1. #1

    Перевод в школу

    Здравствуйте всем. Летом предстоит переезд в санкт-петербург. Ребенок пойдет в 4 класс.подскажите пожалуйста, как происходит перевод ребенка в школу? Могу ли я сейчас оставить заявку,а перевести летом,после окончания учебного года?

  2. ответ для annadia , на сообщение « Перевод в школу »
    #2
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    да, заявку уже можно оставить, лучше в школе этот вопрос уточнить. места в новой школе ведь тоже должны быть

  3. ответ для annadia , на сообщение « Перевод в школу »
    #3
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Где заявку отправить? Расскажите пожалуйста ,тоже переводим...мфц?

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  4. ответ для annadia , на сообщение « Перевод в школу »
    #4
    Активный участник Аватар для Driia
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    СПб .ру
    Сообщений
    354

    Заявления, поданые через портал Петербургское образование (мфц, госуслуги), могут храниться не более 30 дней на портале. Далее обязательно удаляются, если статус заявления не меняется. Если подадите такое заявление и не явились в указанное на приглашении в школу время, получите отказ в приёме в связи с непредставлением документов. Поэтому, лучше всего предварительно поговорить с администрацией школы.

  5. ответ для annadia , на сообщение « Перевод в школу »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    321

    По опыту пройденного пути год назад я бы сначала со школой договорилась и потом уже решала формальные вопросы, такие как подача документов.
    Вы планируете идти в лицей где к тому же очень странная женщина заведует начальной школой (если за год ничего не изменилось). Там вообще странности могут начать вылазить по условиям приёма противоречащие друг другу. То ей нужна прописка просто района, то уже нужна только территориально к школе (и это так же был перевод в 4й класс, не 1й), то нет мест, но раз отличница то есть места. То есть места но по экзаменам. То можно так , то нельзя и т.д. и т.п.
    Мы рассматривали 3 школы в прошлом году и самым странным человеком из всех оказалась именно зав.началки этого лицея. (при том что все тесты к ним ребёнок написал на отлично тогда и самый первый из всех кто писал).

  6. ответ для evaS , на сообщение « По опыту пройденного пути год назад я... »
    #6
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    Цитата Сообщение от evaS Посмотреть сообщение
    По опыту пройденного пути год назад я бы сначала со школой договорилась и потом уже решала формальные вопросы, такие как подача документов.
    Вы планируете идти в лицей где к тому же очень странная женщина заведует начальной школой (если за год ничего не изменилось). Там вообще странности могут начать вылазить по условиям приёма противоречащие друг другу. То ей нужна прописка просто района, то уже нужна только территориально к школе (и это так же был перевод в 4й класс, не 1й), то нет мест, но раз отличница то есть места. То есть места но по экзаменам. То можно так , то нельзя и т.д. и т.п.
    Мы рассматривали 3 школы в прошлом году и самым странным человеком из всех оказалась именно зав.началки этого лицея. (при том что все тесты к ним ребёнок написал на отлично тогда и самый первый из всех кто писал).
    откуда вы знаете куда автор собирается идти?

  7. #7
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете куда автор собирается идти?
    Существует поиск по сообщениям пользователя 😉

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Существует поиск по сообщениям... »
    #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Существует поиск по сообщениям пользователя 😉
    вот делать то нечего... тем более может и передумал человек, может и вообще уже не поедет в Питер)))

  9. ответ для evaS , на сообщение « По опыту пройденного пути год назад я... »
    #9

    Цитата Сообщение от evaS Посмотреть сообщение
    По опыту пройденного пути год назад я бы сначала со школой договорилась и потом уже решала формальные вопросы, такие как подача документов.
    Вы планируете идти в лицей где к тому же очень странная женщина заведует начальной школой (если за год ничего не изменилось). Там вообще странности могут начать вылазить по условиям приёма противоречащие друг другу. То ей нужна прописка просто района, то уже нужна только территориально к школе (и это так же был перевод в 4й класс, не 1й), то нет мест, но раз отличница то есть места. То есть места но по экзаменам. То можно так , то нельзя и т.д. и т.п.
    Мы рассматривали 3 школы в прошлом году и самым странным человеком из всех оказалась именно зав.началки этого лицея. (при том что все тесты к ним ребёнок написал на отлично тогда и самый первый из всех кто писал).
    Я сразу догадалась в какой

    Заведующая нормальная, все идет от директора. Места есть, но они очень любят беспроблемных детей. Устроят что-то типа экзамена для приема.

    Проблема -то будет потом, в 5 классе. Где математика Петерсон, а в 4 будет Дорофеев. А эта огромная разница. В средней школе математику требуют не по детски и требуют намного больше, чем дают. Все зациклено на "талантливых детях" при этом сама школа эти таланты не пытается воспитать, а пытается воспользоваться родительскими заслугами. Я знаю учеников 5 класса, у кого репетиторы по математике и это только для того, чтобы 3/4 получать. И дети не тупые, просто резкий перескок с программы на программу не все легко переносят. И директор очень гордится этим на общих собраниях. "Те , кому не подходит наша школа с 9 часами математики могут поискать себе..... (и тут такой пренебрежительный жест) школу попроще)".
    По мне так основной недостаток этой школы- они не понимают, что выдающихся учеников надо растить самим. А не требовать, чтобы они схватывали на лету при дикой нагрузке и перескоке на другую программу. Малыши кстати. 1 класс, уже сейчас по Петерсон учатся, может им и легче будет. Но ребенок возраста автора попадет в жернова.

    Началка в целом хорошая.

  10. ответ для annadia , на сообщение « Перевод в школу »
    #10
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    отвечу я.мы переходим во второй класс.Черт дёрнул купить квартиру с другом районе,на ваське где живем сейчас было очень дорого. Походили в 2 школы,одна просто нецкая другая вообще обычная, но мужу сказали да вы что,у нас и так по 40 чел в классе. Не возьмем ни за какие коврижки.да отличница ,да семья хорошая но нет. Теперь школы вообще закрыты и что делать не понятно. Так что с получением согласия от школы сложно у нас.

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •