Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Не нравимся

  1. #11
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Наткнулся на подтверждение Причины № 1 от американских ученых.
    Краткий вывод: «Более половины мужчин в мире просто недостаточно богаты, чтобы встречаться с современными женщинами...»

    Так считают в Корнелльском университете, благодаря недавнему исследованию, которое они опубликовали в конце 2019 года. В нём говорится о том, что в мире становится всё больше и больше одиноких людей, чем когда-либо прежде (по сравнению с 2008, 2013 и 2017 годом). И причиной этого, исследователи считают серьёзную нехватку «экономически привлекательных» мужчин для большинства современных женщин.
    Когда есть комплекс причин (целая конструкция!), выделять какую-то одну - это всё равно, что считать непосредственную причину смерти, не учитывая то, что привело к её созданию/формированию.

    Лично я считаю основной причиной изменения в жизни общества, из-которых брак и семья 1) перестали быть необходимыми для нормальной жизни, 2) минусы и риски вступления в брак стали для многих перевешивать плюсы. В итоге для того, чтобы вступать в брак, по мнению многих, теперь должны быть веские причины. Например, существенное улучшение уровня или качества жизни. Несущественного улушения для многих недостаточно, не говоря уже об ухудшении. Т.е. брак как таковой стал иметь скорее отрицательную ценность.

    Лично я ничего странного не вижу
    Я тоже.

    Но что вообще значит быть «экономически привлекательным»? Опять же, судя по исследованию, это такие мужчины, которые имеют степень бакалавра (базовое высшее образование) и зарабатывают не менее 40000 долларов в год. Не бойтесь, мы посчитали всё за вас. $40000 — это около 3 миллионов рублей. То есть, ежемесячно мужчина должен зарабатывать около 200-250 тысяч рублей, чтобы считаться «экономически привлекательным» во всём мире.
    А каков смысл этой "синтетической" характеристики? Жить придётся в конкретных условиях, а не "во всём мире" сразу.

    Теперь вы знаете, откуда взялся "ЖГ минимум"
    И откуда же? Из Корнеллского университета?
    Последний раз редактировалось Ленин; 14.05.2020 в 21:31.

  2. ответ для Ленин , на сообщение « Когда есть комплекс причин (целая... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Лично я считаю основной причиной изменения в жизни общества, из-которых брак и семья 1) перестали быть необходимыми для нормальной жизни, 2) минусы и риски вступления в брак стали для многих перевешивать плюсы. В итоге для того, чтобы вступать в брак, по мнению многих, теперь должны быть веские причины. Например, существенное улучшение уровня или качества жизни. Несущественного улучшения для многих недостаточно, не говоря уже об ухудшении. Т.е. брак как таковой стал иметь скорее отрицательную ценность.

    А я полностью с этим соглашусь.

    И откуда же? Из Корнеллского университета?
    Видимо, открытие совершили разные группы исследователей независимо друг от друга Как закон Бойля-Мариотта
    Лирический циник

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Не нравимся »
    #13
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Простите, влезу со своим женским мнением. Теряла интерес,если мужчина недостаточно мужественен.
    Например, не принимает решения, или долго их принимает, или не может поставить меня на место (и не надо мне во всем потакать!)
    или не галантен, т.е. я не чувствую себя с ним женщиной (а ля открыть дверь,подать вовремя руку),
    мужчина неопрятен (из под футболки пузо торчит голое, обувь грязная, нет парфюма), не пытается поддержать разговор,
    или то что он говорит мне неинтересно. Если у него нет своих интересов-тоже не айс бейби.
    Кошелек тут отнюдь не на первом месте.

  4. ответ для superdetka , на сообщение « Простите, влезу со своим женским... »
    #14
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Простите, влезу со своим женским мнением. Теряла интерес,если мужчина недостаточно мужественен.
    Например, не принимает решения, или долго их принимает, или не может поставить меня на место (и не надо мне во всем потакать!)
    или не галантен, т.е. я не чувствую себя с ним женщиной (а ля открыть дверь,подать вовремя руку),
    мужчина неопрятен (из под футболки пузо торчит голое, обувь грязная, нет парфюма), не пытается поддержать разговор,
    или то что он говорит мне неинтересно. Если у него нет своих интересов-тоже не айс бейби.
    Кошелек тут отнюдь не на первом месте.
    и разумеется, по этой причине вы не замужем? )))
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  5. ответ для Bad Santa , на сообщение « и разумеется, по этой причине вы не... »
    #15
    с орбиты Аватар для Толкачёва
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    28 572

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    и разумеется, по этой причине вы не замужем? )))
    А почему ты решил,что она не замужем?))))))

  6. ответ для Толкачёва , на сообщение « А почему ты решил,что она не... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от Толкачёва Посмотреть сообщение
    А почему ты решил,что она не замужем?))))))
    я просто не встречал мужиков, которые удовлетворяли бы всем озвученным требованиям
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  7. #17
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Да какие такие требования? Чтобы мужик был мужественным? Или чтобы пузо голое не торчало?
    Ну если это требования, то вам тогда с приличной женщиной не по пути.
    Я замужем 12 лет.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •