Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Проверяете ли вы уроки у детей?

  1. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #21
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Мелкая внучка 3кл,когда я с ней,то спрашиваю-все ли понятно.если да-сама.в основном так и происходит.учится нра,старается.отличница.но,когда в школу не надо,радуется.потому как свободного времени в будни почти не бывает из-за кружков.Старшая в 5,не отличница,но учится хорошо.Приходит сама ко мне,если что не понятно.в школе нра-там много друзей))

  2. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #22

    Нет. Второй и 6 класс. Обе учатся по возможностям. Мое участие по запросу со стороны детей. Удовольствие? Не знаю, отвращения нет.

  3. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #23
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Проверяю. 1ый класс и 7ой. Но дети разные. Нынешний первоклашка чтение делает сам, стихи учит сам. Окружающий мир тоже сам. Математику и письмо проверяю. Когда старший учился в первом классе, то читал он еще не очень хорошо, мозг дозрел позже для чтения. Поэтому уроки делали вместе, читала задания я по всем предметам. А самым сложным предметом было чтение. Сейчас старший в 7 классе. Проверяю математику и русский, остальное по запросу. Учится без энтузиазма.

    В плане исправлений. Со старшим больше уделяла внимания красоте и аккуратности. В результате с пятого класса в тетрадях жуть. Поэтому со вторым не усердствую. Разборчиво и грамматически правильно - это супер и достаточно.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •