Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Проверяете ли вы уроки у детей?

  1. #1
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    Проверяете ли вы уроки у детей?

    Проверяете ли вы уроки у своих детей? В каком классе? Заставляете ли переписывать, если допущена ошибка? С удовольствием ли учится ребенок? На какие оценки? Дочка в первый класс идёт в этом году, а мнения на счёт участия родителя в дз разошлись. С какими уроками помогаете? Ребенок сам просит помощи или это ваша инициатива?
    Настя.
    Юлия 22.04.2013
    Кирилл 14.06.2015
    Татьяна 27.08.2022

  2. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    В первом классе проверяла. Помогала если видела что ребёнок долго сидит и не понимает. Спрашивала что вызывает затруднения. Объясняла.
    Старшая сама делает со 2-го класса. Нет, не проверяю у старшей вот прям по второго. Помогаю только что-то распечатать, текст ищет сама.
    Среднюю контролирую. Сейчас она в 4-м и часто приходится проверять, иногда объяснять. Проблемы у неё с русским. Правила учит, но несусветная ими пользоваться.
    Переписывать у нас не разрешают. Завуч, а сейчас директор считает что ребёнок от переписываниях одного предмета сильно устаёт и не способен сделать качественно второй предмет.
    В школу дети ходят с удовольствием. Гимназия с нагрузками вытекающими. Перевестись в попозже предлагала не раз, не хотят.

  3. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #3

    Я проверяю только если просит или начинает скатываться в оценках. Сыну ещё в 1м классе было объяснено, что учёба - это его зона ответственности. Сейчас 2 класс, пока полёт нормальный. Последнюю четверть окончил на 5ки. Не могу сказать, что учится прям с удовольствием, в школу ходит больше к друзьям нежели за знаниями)) но мне кажется это нормально в его возрасте

  4. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #4
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    первый класс, уроки делает на продленке, либо дома сам, проверять только приносит. Первые пару месяцев просил с ним читать, теперь сам читает. Стихи только вместе учим. Если каникулы и ничего не задано, пишет диктанты из словарных слов в конце учебника и просит примеры по математике ему придумать - их пачками решает из удовольствия ) ненавидит оформлять задачки, и много помарок в словах - заставляю переписывать каждое слово с помаркой отдельной строчкой. Но в принципе у нас все хорошо, я думала, будет хуже ) в школу ходит с удовольствием.

  5. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #5
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Математику тотально. Остальное выборочно, контрольными срезами, эпизодически и бессистемно. Чтобы не мог угадать куда бомба попадет.

  6. ответ для Spiritenok , на сообщение « Я проверяю только если просит или... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
    Я проверяю только если просит или начинает скатываться в оценках. Сыну ещё в 1м классе было объяснено, что учёба - это его зона ответственности. Сейчас 2 класс, пока полёт нормальный. Последнюю четверть окончил на 5ки. Не могу сказать, что учится прям с удовольствием, в школу ходит больше к друзьям нежели за знаниями)) но мне кажется это нормально в его возрасте
    +1.4й класс. Первый класс сидела вместе, тк было не усадить, во втором сажала, но рядом не сидела, уроки проверяла. С 3го по запросу. Не отличник, обычно 1-3 четвёрки, бывают 2 за несделанное дз, наказываю,тк дз - его зона ответственности

  7. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #7
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Проверяете ли вы уроки у своих детей? В каком классе? Заставляете ли переписывать, если допущена ошибка? С удовольствием ли учится ребенок? На какие оценки? Дочка в первый класс идёт в этом году, а мнения на счёт участия родителя в дз разошлись. С какими уроками помогаете? Ребенок сам просит помощи или это ваша инициатива?
    Делает сам дз. Есть вопросы -отвечаю. Не понята тема -объясняю. Проверяю правильность выполнения д/з на черновике, после чего пишет в тетрадь уже без ошибок. Учится с желанием по тем предметам, которые больше нравятся.

  8. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 847

    Английский почти всегда, русский очень редко ( если сама просит или я по оценкам вижу проблему). С остальными предметами полная безмятежность, так что не вмешиваюсь.
    На черновик никогда не пишет и красота почерка меня не интересует, лишь бы разборчиво.
    4 класс, отличница

  9. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #9
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 431

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Проверяете ли вы уроки у своих детей? В каком классе? Заставляете ли переписывать, если допущена ошибка? С удовольствием ли учится ребенок? На какие оценки? Дочка в первый класс идёт в этом году, а мнения на счёт участия родителя в дз разошлись. С какими уроками помогаете? Ребенок сам просит помощи или это ваша инициатива?
    2 класс.У нас всё отлично. Не проверяю вообще и даже не знаю что задано. Узнаю когда в чате начинается активная переписка о выполнении ДЗ. Никакого переписывания - кому это надо?
    Да, иногда помогаю найти в компьютере нужные данные. Но последнее время делает это сама. Это когда задания типа: напиши 5 названий озёр)). Бывает крайне редко) непонятные слова в тексте. Недавно "судок" промелькнуло)

    главная задача первого класса научить учиться. получается не у всех. Как только это сделаете - свобода)))

  10. ответ для мяушка , на сообщение « Проверяете ли вы уроки у детей? »
    #10
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    В этом году все успевает в основном сделать и проверить в школе, математику я способна проверить только по решебнику, ставлю вопрос где расходятся ответы, получается что чаще в решебнике ошибка, русский-если настаивает, по английскому помогаю написать текст, если хочет получить 12 или слушаю выученное, или диктую слова. Так что скорее меня заставляют проверить. 3 класс лицея.
    Единственное, контролирую, что бы не забывала прописывать слоги и цифры, которые учитель пишет для отработки в обычных тетрадях.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •