Результаты опроса: У вас есть случаи заболевания в окружении ?

Проголосовавшие
1097. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никого из близких и знакомых знакомых

    978 89.15%
  • Один-два человека

    105 9.57%
  • Более 2-х

    8 0.73%
  • Более 3

    6 0.55%
Страница 3 из 112 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: У вас есть заболевшие знакомые кому подтвердили КВ или пневмонию ?

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    Опрос некорректный, исправьте пожалуйста: пневмония может быть совсем не от КВ, никак не связанной с ним.
    Пожалуй, в первый раз соглашусь с вами на 100%

    Как вот тут отписываются, так у меня, считай, мама и брат переболели, причем еще в декабре.
    Я реально очень сильно перепугалась.
    Т.к. мама была очень плоха, при том что в принципе ОРВИ по жизни не была подвержена, крайне редко болела именно этими звболеваниями.
    Официально - пневмония. Очень высокая температура, дикий кашель, быстрое развитие. Осложнение в виде воспаления лицевого нерва, не прошло до сих пор.
    У брата, который живет вместе с мамой, те же симптомы спустя неделю, но в более легкой форме. Оф.диагноз - бронхит. Но кашель у них обоих был ....сильный в общем.
    Я общалась по телефону, живу не с ними. Посему участи сей избежала.

  2. ответ для borelka , на сообщение « У вас есть заболевшие знакомые кому... »
    #22
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Мне вот интересно, кто и каким образом проверяет на короновирус и какие дальше действия? Заболела старшая..Пошли в платный мед.центр, чтобы попасть к врачу скорее (небольшая темпа, горло красное, нос отекший заложенный..)..Отправили домой, даже кровь не взяли, хоть я просила, типа дома лечитесь, обычный ОРВИ.... Следом младший заболел...У обоих темпа высокая поднялась. Правда спала быстро..Но вот нос и позже кашель подключились...Лечим симптоматически сами... Я тоже от них видно цапнула..Нос и горло першит какой день...Сидим дома,понятно. Лечимся. В целом бодры, без темпы уже..Но какой-то вирус явно сидит. Завтра вот хочу попробовать на дом врача что ль позвать, чтобы посмотрел или назначил что-то, ибо уже неделя почти... И вот таких,знаю, по домам сидит кашляющих и сопливых тьма... Кто их смотрит? Проверяет? Как попросить проверить и изменит ли это что-то кроме общей статистики...Потому даже не знаю, среди знакомых пока нет никого с подтвержденным вирусом, но масса "простуженных" по домам лечится..

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 533

    Так если вспомнить сколько китайцев в декабре-январе у нас по городу шарахались

  4. #24
    Мега-элита Аватар для anna_iv
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    СПб М. Ладожская
    Сообщений
    3 015

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Куча народу болеет с декабря непонятным ОРВИ, я и дочка болели в феврале - все симптомы как при короновирусе.
    Когда совсем невмоготу стало начала пить антибиотики которые назначаются при пневмонии, после них прям резко стало легче...
    Врач руками разводила и говорила - такой вирус нынче. В школе все родители только и спрашивали - кто еще болеет таким тяжелым орви ??

    Мое ИМХО ( ловлю ссаные тапки) - мы все этой гадостью болеем не первый месяц. ...
    Согласна с вами, у меня ьоже знакомые тяжело болели непонятными ОРВИ. Одна в январе еще, она из Дубая приехала. А вторая тут подцепила. Сухой кашель, температуру не сбить, скорую вызывала два дня подряд. И угадайте - сделал им кто-нибудь какое-нибудь исследование?))

  5. ответ для borelka , на сообщение « У вас есть заболевшие знакомые кому... »
    #25
    Наш человек Аватар для Мрия
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 038

    Я болела горлом в феврале, от меня сын и муж одновременно подхватили. Сильно болело горло, нестандартно, я бы сказала. У меня горло проходило потом три недели - конечно кашляла..

  6. ответ для borelka , на сообщение « У вас есть заболевшие знакомые кому... »
    #26
    Элита Аватар для kovireshad
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 865

    Сотрудница, начала кашлять в среду и плохое самочувствие, после работы пошла в поликлинику, поставили диагноз бронхит, анализ на короновирус взяли. Сказали при отрицательном не сообщат. Пока все в порядке, ничего не ответили

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  7. ответ для borelka , на сообщение « У вас есть заболевшие знакомые кому... »
    #27
    Наш человек Аватар для DEVANGE
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 930

    Уже неделю болею какой-то неведанной фигнёй, сижу на больничном.
    Два врача осматривали: лёгкие чистые. Кашля, затруднённости дыхания нет. Была высокая температура, на данный момент спала (выше 37.5 не поднимается). На пике болезни было очень плохо.
    Ещё двое знакомых с такими же симптомами.
    Перед тем, как попасть на больничный, буквально накануне сама сдавала анализ - коронавируса нет.
    Дэванж
    "Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.

  8. ответ для borelka , на сообщение « У вас есть заболевшие знакомые кому... »
    #28
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Дети в феврале болели,горло, кашель, темпераиура и сопли. Я потом с ангиной сильнейшей слегла, температурой под 39, насморком и ломотой суставов дикой. Потом старший повторно слег с горлом,кашлем и насморком-бронхит поставили.
    Фиг знает, обычное или нет, но давно так не болели.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Дети в феврале болели,горло, кашель, темпераиура и сопли. Я потом с ангиной сильнейшей слегла, температурой под 39, насморком и ломотой суставов дикой. Потом старший повторно слег с горлом,кашлем и насморком-бронхит поставили.
    Фиг знает, обычное или нет, но давно так не болели.
    А чем лечили бронхит?

  10. ответ для ohipp , на сообщение « А чем лечили бронхит? »
    #30
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    А чем лечили бронхит?
    Антибиотики, на которые ребенка обсыпало на 3 день так,что я перепугалась и решила,что прицепили еще какую заразу. Ну и куча других была таблеток.
    Кашель еще есть при физ.нагрузке, сложно спокойно дома сидеть парню три недели,скачет по квартире как конь.
    У меня и родня переболела с кашлем,температурой,соплями в конце января и февраль,причем дети легче,взрослые сложнее. Тоже ставили орви,бронхиты.

Страница 3 из 112 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •