Страница 35 из 41 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 

Тема: Я тут вот о чём подумала...

  1. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #341
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Для меня лето не имеет какого-то особого значения. Может быть, поточу что я всю жизнь живу в Питере, а тут лето настолько не предсказуемо и летом вполне погода может быть хуже, чем осенью или весной. Самые яркие моменты в моей жизни происходили в самые разные сезоны, поэтому я редко обращаю внимание на то, что пришло лето. Вот когда у меня появится возможность поехать туда, куда я хочу, вот тогда лето и начнется Даже если это будет октябрь или март

  2. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #342

    Ну, для меня отдых возможен только летом, поэтому так вот...

    Про Питер и лето. Несколько лет назад ездили с подругой Питер. Был июнь. У нас жара. Легкие платьица и сарафаны, босоножки и первый загар. И в поездку я взяла летние наряды. Представляла, как я белом костюме гуляю по набережным Петербурга.
    Что сказать. Мечта так и осталась мечтой. Мы как надели джинсы и ветровки в первый день, так и проходили в этих "нарядах" всю неделю.
    Город прекрасен, но климат, на мой взгляд -

  3. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #343
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Да, вы просто не росли в Питере


  4. ответ для Rufina , на сообщение « Ну, для меня отдых возможен только... »
    #344

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Ну, для меня отдых возможен только летом, поэтому так вот...

    Про Питер и лето. Несколько лет назад ездили с подругой Питер. Был июнь. У нас жара. Легкие платьица и сарафаны, босоножки и первый загар. И в поездку я взяла летние наряды. Представляла, как я белом костюме гуляю по набережным Петербурга.
    Что сказать. Мечта так и осталась мечтой. Мы как надели джинсы и ветровки в первый день, так и проходили в этих "нарядах" всю неделю.
    Город прекрасен, но климат, на мой взгляд -
    Хороший у нас климатвеселыйутром весна,днем лето,вечером глухая осень
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  5. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #345
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 204

    Так, про книги я не успела, напишу про лето)
    Я 3 летних месяца воспринимаю своеобразно

    Июнь для меня - как вечер пятницы. Это предвкушение того, что впереди ещё много отдыха. В июне я принимаю выпускные экзамены, он ещё немного рабочий. Но не настолько, как в предыдущие месяцы. Вот прям как конец рабочей недели)

    Июль - суббота. Начинается отсчёт 56 дней отпуска. Наслаждение.

    Август - это воскресенье) Вроде ещё отдыхаешь, но уже думаешь про новый учебный год, готовишь материалы для работы и тёплую одежду)))

    Последняя неделя августа сначала грустная. Дни стали короткими, ночи холодными.
    Ощущение, что не хватило отдыха, вот бы ещё чуть-чуть...)) Вот прям как вечер воскресенья накануне рабочей недели

    Приходится брать себя в руки и убеждать, что осень - это прекрасно, что соскучилась по работе и прочее)
    Через пару дней аутотренинга начинаешь в это верить и действительно так думать.

    И так - каждый год

  6. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « Хороший у нас... »
    #346

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Да, вы просто не росли в Питере

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Хороший у нас климатвеселыйутром весна,днем лето,вечером глухая осень

    Да, я как-то привыкла к четко выраженным временам года. Зимой - снег и морозы до -30, весной - ручьи и распускающиеся листья, летом - жара до +30, осенью - золото и багрянец, дожди и слякоть.

  7. ответ для Roo , на сообщение « Так, про книги я не успела, напишу про... »
    #347

    Цитата Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
    Так, про книги я не успела, напишу про лето)
    Я 3 летних месяца воспринимаю своеобразно

    Июнь для меня - как вечер пятницы. Это предвкушение того, что впереди ещё много отдыха. В июне я принимаю выпускные экзамены, он ещё немного рабочий. Но не настолько, как в предыдущие месяцы. Вот прям как конец рабочей недели)

    Июль - суббота. Начинается отсчёт 56 дней отпуска. Наслаждение.

    Август - это воскресенье) Вроде ещё отдыхаешь, но уже думаешь про новый учебный год, готовишь материалы для работы и тёплую одежду)))

    Последняя неделя августа сначала грустная. Дни стали короткими, ночи холодными.
    Ощущение, что не хватило отдыха, вот бы ещё чуть-чуть...)) Вот прям как вечер воскресенья накануне рабочей недели

    Приходится брать себя в руки и убеждать, что осень - это прекрасно, что соскучилась по работе и прочее)
    Через пару дней аутотренинга начинаешь в это верить и действительно так думать.

    И так - каждый год
    Подписываюсь под каждым словом! Это у нас профессиональное, наверное.

  8. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #348

    Здравствуйте, хорошая у вас тема!
    Почитала , но перескочила с середины, дочитаю потом. Хотя вижу, что давно не писали, но может возобновится? с радостью примкну))
    Я попадаю про лето)
    как раз последние дни августа и мой - тоже педагогический в 56 дней - отпуск подходит к концу.
    А люблю я любое время года, к колебаниям погоды отношусь философски, то есть "а пофиг!", в принципе не замечаю. Тепло- оделась, холодно- оделась потеплее.
    как-то так)

    А три года назад приобрели участок на берегу озера почти в Карелии и построили дом, сейчас почти все лето провожу там.

  9. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #349

    Всем - здравствуйте!
    Я тут пропала ненадолго, а всё почему? Потому что у меня лето связано еще и с ремонтом. В своей ли квартире, в школьном ли кабинете, но лето неотделимо от запаха краски, рулонов обоев, шпаклевки (шпатлевки?), грунтовки и прочих прелестей.

    Вот и в этот раз я наступила на те же грабли. Отдых в этом году, по понятным причинам, не состоялся, поэтому я в начале июня занялась ремонтом в купленной для детей квартире.

    Квартира небольшая, всего 28 метров, и я, наивная, надеялась, что за месяц справлюсь с косметическим ремонтом. Ну, правда, ничего же особенного: потолки отмыть, покрасить, старые обои снять, новые наклеить, старый линолеум убрать, новый настелить, двери покрасить. Хватит же месяца, ну ладно, полутора? Я думала, что да. Ошибалась На дворе конец августа, а у меня еще есть мелкие недоделки. С которыми надеюсь справится до 1 сентября.

    А как вы справляетесь с этим чУдным делом? Сами или доверяетесь специалистам? Были ли интересные случаи? Поделитесь историями.

  10. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #350
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Ох, ремонт... Меня страшно раздражает ремонт в квартире, в которую мы въехали, обои совсем не такие, как я бы выбрала. Но мы переезжали за месяц до родов, поэтому брали то, что дают, а потом как-то руки не доходили. А теперь пупс подросла и бегает по квартире с карандашами и фломастерами и украшает стены - наверное, её тоже раздражает имеющийся ремонт. Короче, мы пока только планируем, что когда-то наступят счастливые времена, когда будет время и возможности сделать ремонт в квартире...
    А Вам - удачи в этом нелёгком деле!

Страница 35 из 41 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •