Страница 1 из 41 1234511 Последняя »  » 

Тема: Я тут вот о чём подумала...

  1. #1

    Я тут вот о чём подумала...

    Здравствуйте, дорогие обитатели и гости раздела! Я давно сюда не заглядывала и очень соскучилась. А в связи с известными событиями у всех нас, думаю, появилось время. Предлагаю поговорить (так хочется побеседовать, пусть и виртуально, со взрослыми людьми, с детьми, своими и чужими, я общаюсь 18 часов в сутки, а общения со взрослыми очень не хватает).
    Предлагаю такие правила. Я начинаю определённую тему, а вы, если она вас заинтересует, её подхватываете. Через неделю, например, берём другую для обсуждения. Исключение - тема приемных детей
    Как вам идея? Попробуем?

  2. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #2

    И тема этой недели - НАШИ МАМЫ
    Из общения с обитателями этого раздела я поняла, что в этих отношениях не у всех было и есть безоблачно, но ведь было же и хорошее. Не могло не быть. Предлагаю этим поделиться.

  3. ответ для Rufina , на сообщение « И тема этой недели - НАШИ МАМЫ Из... »
    #3

    Объясню, почему эта тема. Недавно разговаривала с мужчиной, ему уже за 50, есть дети и внуки, но когда он сказал: "Мама мне и говорит..." - у меня слёзы навернулись на глаза. Мы дети, пока живы наши родители. Давайте вспомним что-нибудь хорошее о них, а если они живы - скажем им, как их любим.

  4. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #4

    У меня была самая потрясающая мама. Очень красивая и мудрая.
    Когда мама забирала меня из детского сада, то, стоя у шкафчиков, рисовала на небольших листочках забавных зверюшек. Я старалась побыстрее одеться, чтобы получить этот подарок. На всю жизнь осталось это теплое воспоминание.

  5. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #5

    Маме было тридцать, когда она слегла. Её парализовало, и врачи говорили о двух-трёх месяцах. Она прожила двадцать три года, потому что у неё была цель - вырастить своих детей. Понятно, что в ДД мы бы с сестрёнкой не попали. Вариантов было несколько, но мама сказала, что своих детей она будет воспитывать сама. Большую помощь оказала вся семья. Мамина тетя год растила сестрёнку, бабушка с дедушкой переехали к нам, чтобы взять на себя все заботы о больной дочери и внучках.
    Но сила духа мамы поражают меня до сих пор. Она никогда не жаловалась на судьбу, не спрашивала, за что ей это, многие здоровые приходили поплакаться ей в жилетку. Мои подруги доверяли ей свои секреты, мы, дети, делились с ней всем. Лучшей подруги у меня не было. И не будет, я думаю.
    Это мы с мамой


  6. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #6

    Расскажете о своих?

  7. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Для меня моя мама - огромная, непрожитая до сих пор боль. Если я начинаю думать или говорить о ней, то через минуту, максимум две, начинает дрожать голос и становятся мокрыми глаза. Семь лет будет, как ее нет со мной. А болит как и в первый день. Психолог предлагала проработать эту травму - я отказалась. Не потому, что мне нравится эту боль носить в себе, а просто не могу пока трогать эту боль в разговоре с посторонним. Раньше завтрашнего дня вряд ли смогу написать что-то по существу. Тема хорошая, большая, глубокая, нужная.

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Для меня моя мама - огромная,... »
    #8

    Моей нет уже почти 20 лет, но слёзы наворачиваются до сих пор.

  9. ответ для Tapian , на сообщение « Для меня моя мама - огромная,... »
    #9

    Не знаю, как Вас поддержать. Мысленно обнимаю

  10. ответ для Rufina , на сообщение « Я тут вот о чём подумала... »
    #10

    Как-то разговаривала с двоюродной сестрой и с удивлением узнала, что та в старших классах прогуливала иногда уроки, а чтобы не болтаться по улицам, приезжала к нам беседовать с моей мамой.

Страница 1 из 41 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •