Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: 10 лет. Половое воспитание.

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « Надо узнать что имеется ввиду под... »
    #41
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Надо узнать что имеется ввиду под сексом. Ну и зачем отправлять играть в гости в планшет?
    Никто не отправляет играть конкретно в планшет. У него появляются друзья, он ходит в гости. В школе на продленке телефоны есть у других детей. Вопрос как это повернуть в наименее опасное русло и сохранить доверие ребёнка. Я была не такая наивная и своей маме, его бабушке, ничего не рассказывала и друзей не особо водила домой. Мама ханжа во многом. Я своим детям такого не хочу. Она бы его как раз заперла на участке с планшетом - так ведь спокойней. А речь как раз о том, что ребёнка уже невозможно контролировать постоянно. Правила, установленные у нас дома, не заставить соблюдать в других местах. И как вести себя с родителями друзей и с бабушкой. Я же не прийду к ним и не скажу : сын будет приходить к вам только если вы заберёте телефон у вашего ребёнка.

  2. ответ для Cexa , на сообщение « 10 лет. Половое воспитание. »
    #42
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Все это сложно. Мы первое поколение родителей - дети которых а планшете могут найти любую информацию. Что с этим делать не ясно.

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « Все это сложно. Мы первое поколение... »
    #43
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Все это сложно. Мы первое поколение родителей - дети которых а планшете могут найти любую информацию. Что с этим делать не ясно.
    Я вообще никогда ничего не делала. И это никоим образом не привело к чему-то неадекватному) Иногда мне кажется, что дочь моя даже слишком адекватна))))) Мы такими не были
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  4. ответ для shunia02 , на сообщение « Я вообще никогда ничего не делала. И... »
    #44
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Я вообще никогда ничего не делала. И это никоим образом не привело к чему-то неадекватному) Иногда мне кажется, что дочь моя даже слишком адекватна))))) Мы такими не были
    Есть дети реально адекватные. Я помню плюодросткрм пошла с другими одноклассницами в гости к однокласснику- там наверное человек 15 было, мальчики достали кассету, стали смотреть. Мне например было не интересно, я не смотрела. В институте на вечеринках не напивалась, мне было и так весело. Говорят с девочками проще обычно.

  5. #45
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Говорят с девочками проще обычно.
    С точки зрения элементарной физиологии это вполне объяснимо)
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  6. #46
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
    Никто не отправляет играть конкретно в планшет. У него появляются друзья, он ходит в гости. В школе на продленке телефоны есть у других детей. Вопрос как это повернуть в наименее опасное русло и сохранить доверие ребёнка. Я была не такая наивная и своей маме, его бабушке, ничего не рассказывала и друзей не особо водила домой. Мама ханжа во многом. Я своим детям такого не хочу. Она бы его как раз заперла на участке с планшетом - так ведь спокойней. А речь как раз о том, что ребёнка уже невозможно контролировать постоянно. Правила, установленные у нас дома, не заставить соблюдать в других местах. И как вести себя с родителями друзей и с бабушкой. Я же не прийду к ним и не скажу : сын будет приходить к вам только если вы заберёте телефон у вашего ребёнка.
    Родители разные..дети разные... Запрещать общаться, кмк, это значит наоборот разжечь интерес. Да и как обосновать?
    Я бы конечно поговорила с сыном о том, что если он считает себя уже на столько взрослым и может смотреть запрещенные к просмотру в его возрасте вещи то... Надо думать кому он и что говорит об этом. Если узнают родители друга,неизвестно,как они на это отреагируют.а уж про бабушку - то говорить ничего!! Если об этом узнают учителя, возможно у вас будут неприятности. ( ну, что то в этом роде!) Да, и что своя бабушка тоже так скажем не в восторге...
    Моему сыну собственно помогал вопрос:А если твоей сестре такое бы показывали/рассказывали.. Как бы ты на это отреагировал? ( но у моих разница в 6 лет, он всегда считал сестру маленькой.)

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « А что не понравилось? »
    #47
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    А что не понравилось?
    Мне как-то показалось слишком открыто... но моей почти 12, и не уверена, что именно все надо знать (про геев, маструбацию и разные виды секса), но дети разные-у моей подружка за лето очень подросла и уже интересуется дружбой с мальчиками, писала тут моей, как пойдёт гулять с бывшим))
    Лошадь сдохла-слезь

  8. ответ для Ludok48 , на сообщение « О! что касается этой милой книжки... »
    #48

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    О! что касается этой милой книжки ... у меня коллега на работе под флагом "Мы - прогрессивные родители! " купила эту книжку за тыщу рублей своему 12-летнему сыну, но!!! полистав и почитав ее вручить ребенку так и не решилась, ибо там слишком много откровенно пошлой информации и мягко-говоря непрекрыто-физиологических рисунков ... После прочтения этой книжки вряд ли у мальчика возникнет желание дарить девочкам цветы и шоколадки, ибо смотреть он на женский пол будет как на "агрегат для удовлетворения собственных потребностей" и не более того, добиваться женского расположения и ухаживать он точно не будет, т.к. книжка учит мальчиков отступать сразу же, если девочка не благосклонна с самого начала... Также там рассмотрены темы гомосексуальных связей, а так как авторы то ли америкосы, то ли европейцы, то все это преподнесено под соусом "это тоже нормальные отношения, и так тоже можно!", что у нас, в России, (слава богу!) пока совсем не приветствуется. Поэтому, рекомендовать эту книжку детям - бооооольшой вопрос... п.с. на самой книжке, кстати, стоит категория 18+ Посмотрите отзывы в интернете, прежде чем покупать ее своим детям, я такую точно не куплю.
    Ой, пропустила ваш ответ.
    Я купила эту книжку когда ребёнку было 11 лет, она стоит на полке и сказано, что когда возникнут вопросы о сексе, то я бы предпочла, чтобы ребенок просмотрел книжку, а не верил видео в интернете.
    Книга была куплена после того, как я узнала, что дети именно видео обсуждали.
    Мне эта книга помогла подготовится к разговорам на эту тему.
    Про гомосексуалистов ребенок знает, и гомосексуальные пары видел на отдыхе.
    Книга 18+, но мой племянник с 14 лет в курсе практически всех ее аспектов благодаря интернету. Одноклассник племянника имеет девушку и остаётся у неё ночевать с 15 лет.
    Дети из благополучных и обеспеченных семей, посещающие хорошую гимназию не в СПб.

  9. ответ для Cexa , на сообщение « 10 лет. Половое воспитание. »
    #49
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Ну с 15 лет и в мое время оставались ночевать у нас в классе мальчик жил с девочкой с 9 класса, причём она его младше на класс была. Потом одного парня в 9 классе застали с девочкой родители и заставили их поженится. Как то в ло отдыхала, там домик паре родители сдавали- Одноклассники, девочка с парнем живет с 15 лет, ее Мама типа особо и не интересуется, передавала деньги родителям парня на учебу, одежду, еду, учились в крутой гимназии тогда- был 1998 год.в группе моей институтской с 10 класса девочка жила с парнем на 5-7 лет ее старше. На 3 курсе он ее бросил, нашёл новую 10 классницу.

  10. ответ для frogilina , на сообщение « Мне как-то показалось слишком... »
    #50

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Мне как-то показалось слишком открыто... но моей почти 12, и не уверена, что именно все надо знать (про геев, маструбацию и разные виды секса)
    Полностью согласна про то, что это описано очень прямо.
    Моему 12-летке рано, причём это увидела по его реакции. Он стесняется, сказал, что его это не интересует.
    Но и просмотре видео замечен не был. Однако,от него знаю, что тема интернет-видео всплывала в детских коллектива его возраста.
    По мне, эта книжка - лучше, чем видео.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •