Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: При самоизоляции - понятие "ближайший" магазин?

  1. #81
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    не заказывайте. в магазин не запрещается ходить.
    есть ведь бОльшая часть людей кто и покупку квартиры доверяют агенту.
    а тут картошка, мясо.. кому-то удобно.
    так я и хожу, но проблема в ближайшести магазина.
    Я пока пойду в ближайший приличный магазин, а для разного вида продуктов они разные, и явно находятся далее километра от дома.

  2. #82
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 432

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Как вы можете заказывать продукты типа мяса с доставкой, если его выбирать надо самому - привезут ведь или просроченное или такое, какое в жизни сам не выбрал бы.
    И вообще всегда в магазине все тщательно проверяю на дату и не нарушенность упаковки. Вот в чем основная проблема с этими доставками. Даже если там картошку заказать, могут ведь гнилье привезти...
    А вот так и заказывали. И могу отметить - все в разы свежее и качественнее было чем в обычном магазине, по крайней мере у меня.
    Т.ч. с Вами тут абсолютно не согласна ни про гнилье ни про нарушенности ни про какие-то там проблемы с этим.

  3. #83
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Как вы можете заказывать продукты типа мяса с доставкой, если его выбирать надо самому - привезут ведь или просроченное или такое, какое в жизни сам не выбрал бы.
    И вообще всегда в магазине все тщательно проверяю на дату и не нарушенность упаковки. Вот в чем основная проблема с этими доставками. Даже если там картошку заказать, могут ведь гнилье привезти...
    Обыкновенно мясо заказываем. И привозили всегда свежее и в вакууме, и на развес тоже. Доставкам невыгодно тухляк привозить потому что сборщик лишается бонуса и за тухлый товар из своего кармана платит. С доставкой айгудс у меня за 3 года был только 1 косяк, когда заказала 300гр бананов, а привезли килограмм. Свежие были, но больше, чем нужно). В 2010 году была компания "везёт мне" - очень меня выручала, когда муж в больнице лежал, а я с 6 месячным ребёнком больным дома была одна, тоже все пальцем у виска крутили, что я доставку заказываю. Я смотрю за 10 лет немногое изменилось, по - прежнему считается это барскими замашками и"привозят тухляк".

  4. ответ для pipitu , на сообщение « При самоизоляции - понятие "ближайший"... »
    #84
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    А по поводу картошки, заказывала и в метро и в самокате, цена адекватная, и привозили всегда хорошую, как выше девушка написала "сама я бы такую и не выбрала бы". Я и маму свою подсадила на доставку ещё до пандемии, потому что она любитель поехать в гипер с тележкой, набрать всего, а потом героически на себе тащить, а после лежать 2 дня с больными ногами и спиной, зато картохи привезла и лука по 3 кило сетки. Сейчас пользуется, но ворчит, что лучше бы сама)) наконец-то, убрали льготу на проезд для пенсионеров, перестанет мотаться в ленту в выходной свой. Она медсестра, и так рискует сейчас, хоть пригвоздить можно платным проездом сейчас.

  5. ответ для pipitu , на сообщение « При самоизоляции - понятие "ближайший"... »
    #85

    Есть люди, убедить которых в чем-то практически невозможно.
    В данном случае, даже если 10 человек отпишутся, что пользуются доставкой и всё хорошо, они будут таскаться по пяти разным магазинам, выискивая помягче хлебушек и на 3 рубля дешевле картошку, а уж кефир у них точно должен быть только сегодняшний.
    Штрафы, возможно, помогли бы в настоящее время. По-другому, никак.

  6. ответ для pipitu , на сообщение « При самоизоляции - понятие "ближайший"... »
    #86
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от pipitu Посмотреть сообщение
    У меня ближайший магазин это "КБ", там один алкоголь и чуть чуть продуктов, которые мы не едим.
    Дальше есть Дикси, и еще чуть дальше (100 метров) есть Пятерочка. Это два ближайших к дому нормальных больших магазина. Они оба очень близко, но Пятерка дальше на мизер. И что? Туда уже нельзя?


    Куда идти по закону?

    Нужно разъяснение.

    В Европе, я слышала, в магазин до километра можно вроде бы.
    куда хотите туда и идите, в питере нет запретов

  7. ответ для PeppiPolly , на сообщение « А по поводу картошки, заказывала и в... »
    #87
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    А есть какая то возможность вернуть проездной? Медсестра это же социально значимая работа..
    Хороший вопрос, пока никаких разъяснений нет на этот счёт, ПутЕн сказал - работать, а как дальше, хз. Ей скандалить и выступать на работе - не время. Она хочет работать и боится, что отнимут такую возможность. Я лично сильно сомневаюсь, что будут это компенсировать. Да- социально значимый элемент. Но уже получила по первое число от бабушек за просроченные наборы продуктовые от благодетелей СПб. В лицо кидали маме моей кетчупы бабушки. Она в социальном доме медсестра. Соц работников и врачей по домам, остались только медсестры.

  8. #88
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 432

    Цитата Сообщение от Livеsеy Посмотреть сообщение
    куда хотите туда и идите, в питере нет запретов
    Только что наткнулась https://www.mk.ru/economics/2020/04/...ndexZenSpecial
    Россиянам разрешили посещать гипермаркеты не рядом с домом

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •