Страница 34 из 134 « Первая  «  243031323334353637384484 Последняя »  » 

Тема: Февралята 2020

  1. ответ для Darinka , на сообщение « Но я пока так ничего и не сделала в... »
    #331

    Цитата Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
    Но я пока так ничего и не сделала в этом направлении , я два месяца большей частью одна с пятью детьми, немного ум за разум уже и с учебой и вообще. Одна готовка беспрерывная по 4-5 раз в день это что-то с чем-то. Малышкой плотно заниматься не получается(в
    Ты герой просто! Я с двумя то зашиваюсь иногда!
    Меня смутила именно маленькая прибавка общая, даже если погрешность есть, и очень беспокойный сон. Я ещё сравниваю с сыном, он до 6 месяцев много прибавлял, а только потом меньше, когда уже сидел, ползал. А тут какая у нее активность, перевернулась и дальше лежать! Переживала вчера очень, сегодня мама меня успокоила: ты мать, ты своего ребенка лучше всех чувствуешь ( я просто несколько раз ей говорила, что мне кажется, она голодная), и твое решение для твоего ребенка самое правильное!


  2. ответ для Lilandra , на сообщение « Так может и правда не было особой... »
    #332

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Так может и правда не было особой необходимости вводить смесь? Моя в последнее время стала тоже плохо спать и больше истерить, но прибавляет она более чем хорошо. Скорее всего это возраст...
    Может и не надо было, как тут угадаешь? Ещё этот коронавирус, к врачу не попасть толком. Если б прибавляла хорошо, я б не парилась, списала бы на погоду, зубы, возраст, характер ))))


  3. ответ для Lilandra , на сообщение « Февралята 2020 »
    #333
    Элита Аватар для Russi
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Электросила/ул.Варшавская
    Сообщений
    1 519

    Так попробуй сцедить молоко с одной груди,сколько мл получиться?у моей подруги ребенок начинал уже у груди плакать,понятно было что голодный.Она сцедила и оказалось что всего в каждой груди 30-40 мл.Всё равно кормит сейчас,остальную норму даёт смесью.

  4. #334
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    Может и не надо было, как тут угадаешь? Ещё этот коронавирус, к врачу не попасть толком. Если б прибавляла хорошо, я б не парилась, списала бы на погоду, зубы, возраст, характер ))))
    Ты права, что угадать нельзя. Если чувствуешь, что ребёнок голодный, стало быть так и есть. Тем более, что и успокоилась она у тебя сразу. Сколько дней вы уже со смесью? Есть разница?

  5. ответ для Russi , на сообщение « Так попробуй сцедить молоко с одной... »
    #335

    Цитата Сообщение от Russi Посмотреть сообщение
    Так попробуй сцедить молоко с одной груди,сколько мл получиться?у моей подруги ребенок начинал уже у груди плакать,понятно было что голодный.Она сцедила и оказалось что всего в каждой груди 30-40 мл.Всё равно кормит сейчас,остальную норму даёт смесью.
    30 еле сцедила, но это не показатель, с сыном тоже не могла сцедить, а молока много было и прибавлял много


  6. ответ для Lilandra , на сообщение « Ты права, что угадать нельзя. Если... »
    #336

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Ты права, что угадать нельзя. Если чувствуешь, что ребёнок голодный, стало быть так и есть. Тем более, что и успокоилась она у тебя сразу. Сколько дней вы уже со смесью? Есть разница?
    Да только вчера начали, но спит значительно лучше, как раньше, и ещё стала, простите какать, а то мы раз в три дня со свечкой, а тут сразу сама.


  7. ответ для homa_homochka , на сообщение « Да только вчера начали, но спит... »
    #337
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    Да только вчера начали, но спит значительно лучше, как раньше, и ещё стала, простите какать, а то мы раз в три дня со свечкой, а тут сразу сама.
    Ну и ладно по моим наблюдениям детки на смесях не такие беспокойные, да и тебе проще - можно будет делить почётную кормёжку с мужем.

  8. #338

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Ну и ладно по моим наблюдениям детки на смесях не такие беспокойные, да и тебе проще - можно будет делить почётную кормёжку с мужем.
    Я грудь хочу все равно оставить, хотя бы до 6 месяцев дотянуть


  9. #339
    Элита Аватар для BumbleB
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    30 еле сцедила, но это не показатель, с сыном тоже не могла сцедить, а молока много было и прибавлял много
    После установления лактации много и не сцедишь, так что да, не показатель.
    У меня с сыном было так: 2 мес по 1 кг прибавлял, а на 3й 600 гр. Не делала ничего, если видела, что голодный сразу прикладывала, все наладилось, кормила до 1ги 8 мес. Без смесей,но мама тебе правильно сказала, ты мать и ты сама чувствуешь и выберешь как будет лучше.

    Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk

  10. #340
    Старожил Аватар для Darinka
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 195

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    Ты герой просто! Я с двумя то зашиваюсь иногда!
    Меня смутила именно маленькая прибавка общая, даже если погрешность есть, и очень беспокойный сон. Я ещё сравниваю с сыном, он до 6 месяцев много прибавлял, а только потом меньше, когда уже сидел, ползал. А тут какая у нее активность, перевернулась и дальше лежать! Переживала вчера очень, сегодня мама меня успокоила: ты мать, ты своего ребенка лучше всех чувствуешь ( я просто несколько раз ей говорила, что мне кажется, она голодная), и твое решение для твоего ребенка самое правильное!
    Да, я тоже уверена, что маме виднее, что для ребёнка лучше. Я слышала, что со смесью всегда сон ночью хороший. Нам врач сказал, что в связи с аллергией если смесь, то только гидролизат- полностью расщепленный белок, совершенно горькая штука, поэтому никак не решусь, кажется, что гадость гадостью.
    А днём я заметила, что ребетенок просто хочет общения и развлекух- раньше просто лежала с игрушками, а сейчас хочет, чтобы с ней занимались. У меня старшие ее часто неплохо развлекают.


Страница 34 из 134 « Первая  «  243031323334353637384484 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •