Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы обращение к президенту - текст в 1 посте темы.

Проголосовавшие
99. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    37 37.37%
  • Нет

    57 57.58%
  • Другой вариант

    5 5.05%
Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 

Тема: Есть ли у нас гражданские права! + опрос.

  1. #1

    Есть ли у нас гражданские права! + опрос.

    ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА
    - вид прав человека, включающий самые основные, естественные и неотчуждаемые права, обеспечивающие его достойное существование (физическое, психологическое, моральное, духовное), позволяющие ощущать себя свободным в самой обыденной жизни (право на жизнь, право на свободу, физическую целостность и личную неприкосновенность, право не подвергаться пыткам или жестокому, унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию, право на защиту чести и доброго имени, право на свободное передвижение и свободный выбор места жительства, право покидать собственную страну и свободно в нее возвращаться, право на судебную защиту и правосудие, осуществление принципа презумпции невиновности, право человека на признание его правосубьектности в любой стране мира, свобода мысли, совести и религии, свобода слова и иного выражения, право свободно определять свою национальную принадлежность и пользоваться родным языком, право на частную собственность, право на имущество, право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности, право на благоприятную окружающую среду, свободный труд, охрану здоровья, отдых, образование и некоторые другие права. В РФ Г.п. гарантируются ст. ст. 20-29,45,48,49 Конституции


    Мы, граждане России обеспокоены сложившейся ситуацией в стране и конкретно нашем городе Санкт-Петербурге в в связи с эпидемией коронавируса. О начавшейся эпидемии в стране не было объявлено официально, а также об очаге эпидемии, не объявлен карантин, не объявлен режим ЧС, а между тем введен режим жесткой самоизоляции, который нарушил наши конституционные и гражданские права: право на труд, право на свободу передвижения, право свободно выезжать за территорию РФ и беспрепятственно возвращаться обратно. Ввиду отсутствия реально подтвержденной информации о вспышке эпидемии в России, очаге эпидемии, опасности данного вируса в виде компетентных заявлений ученых и врачей, а наличия только разнообразных шоу на тему вируса в СМИ с неподтвержденной и противоречивой информацией, вводящей людей в заблуждение и сеящие панику, просим создать консилиум врачей и ученых, владеющих данной достоверной информацией о ситуации и дать нам следующие разъяснения: 1. опубликовать в СМИ официально подтвержденную статистику смертности и количества развития опасных осложнений именно от заболевания вирусом covid19 для наглядности в сравнении со статистикой смертности и опасных осложнений от сезонных гриппа и ОРВИ в России. 2. Дать публичную оценку целесообразности применения мер противодействия эпидемии проводимых в данное время в стране, а именно введение режима самоизоляции всех граждан помимо контактировавших с заболевшими covid19https://www.instagram.com/tv/B-exbzl...on_share_sheet

  2. ответ для котиш , на сообщение « Есть ли у нас гражданские права! +... »
    #2

    Мною написано заявление на сайт РОЙ - российская государственная инициатива с данным обращением, официально через госуслуги. пока регистрация не получена.

  3. #3

    https://m.aftershock.news/?q=node/850364&full
    Президент Белоруссии Лукашенко никаких ограничительных мер в своей стране не объявлял, а также Швеция - никакого карантина и нерабочих месяцев.

  4. ответ для котиш , на сообщение « https://m.aftershock.news/?q=node/850364... »
    #4

    Если голосуете против то объясняйте свою позицию плиз для историиhttps://youtu.be/7ZcCxdyiEMA

  5. ответ для котиш , на сообщение « Есть ли у нас гражданские права! +... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    вам лет то сколько, что вы еще в сказки верите?
    ага, все прям побежали спотыкаясь публиковать данные в обозначенной вами форме, и доказательства выкладывать...

    про перемещение - да едьте вы куда хотите за пределы РФ, только кто вас пустит?
    с возвратом в РФ тоже проблем нет, мы своих граждан впускаем....а могли бы как другие и не впускать, было бы что обсудить..

  6. #6

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    вам лет то сколько, что вы еще в сказки верите?
    ага, все прям побежали спотыкаясь публиковать данные в обозначенной вами форме, и доказательства выкладывать...

    про перемещение - да едьте вы куда хотите за пределы РФ, только кто вас пустит?
    с возвратом в РФ тоже проблем нет, мы своих граждан впускаем....а могли бы как другие и не впускать, было бы что обсудить..
    И лучше бы не впускали. А то заразные летят, развозят, а другие должны потом дома сидеть.

  7. ответ для котиш , на сообщение « Есть ли у нас гражданские права! +... »
    #7

    Может надо было добавить что-то вроде такого по смыслу: если есть реальная опасность эпидемии, то должна быть объявлена ЧС в соответствии в законодательством, а не странная избранная самоизоляция с нерабочими днями.

  8. ответ для котиш , на сообщение « Есть ли у нас гражданские права! +... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    Нет, не поддерживаю.
    Так как считаю, что в случае реальной массовой угрозы жизни людей у государства есть полное право действовать так, как оно действует. (хотя лично я за еще более жесткие меры).
    Лично для меня официальное объявление ЧС ничего бы не изменило.

  9. ответ для Olga_K , на сообщение « Нет, не поддерживаю. Так как считаю,... »
    #9
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    ...
    считаю, что в случае реальной массовой угрозы жизни людей у государства есть полное право действовать так, как оно действует. (хотя лично я за еще более жесткие меры).
    ...
    Поддерживаю!
    Разум приходит с опытом)
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  10. ответ для Olga_K , на сообщение « Нет, не поддерживаю. Так как считаю,... »
    #10

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Нет, не поддерживаю.
    Так как считаю, что в случае реальной массовой угрозы жизни людей у государства есть полное право действовать так, как оно действует. (хотя лично я за еще более жесткие меры).
    Лично для меня официальное объявление ЧС ничего бы не изменило.
    Лично для вас нет, а другим были бы положены компенсации. Государство не имело права 2 месяца балду пинать, позволять заразным разъезжать по стране, а теперь убивать малый и средний бизнес.
    Может вы расскажете, почему в ситуации реальной массовой угрозы народ толпами катается в метро, стоит в очередях супермаркета и тп, а прилетевшие потенциально заразные разъезжаются по домам на самоизоляцию под честное слово? Здравого смысла 0.

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •