Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Есть ли смысл судиться с пенсионным фондом?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Есть ли смысл судиться с пенсионным фондом?

    Катя, здравствуйте. Я со своей стороны выполнила все пункты правил для лица, проживающего за границей. А именно, в нужное время явилась в консульство для составления акта о нахождении в живых. Но пенсию за март мне не выплатили. Консульство и посольство ответили мне письменно, что они все отправили вовремя. Я даже написала письмо в канцелярию президента, его переправили в пенсионный фонд, тот ответил мне, что все ок, ждём реакции от питерского. От питерского реакции нет. Что делать?

  2. ответ для Rosamunde , на сообщение « Есть ли смысл судиться с пенсионным... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Катя, здравствуйте. Я со своей стороны выполнила все пункты правил для лица, проживающего за границей. А именно, в нужное время явилась в консульство для составления акта о нахождении в живых. Но пенсию за март мне не выплатили. Консульство и посольство ответили мне письменно, что они все отправили вовремя. Я даже написала письмо в канцелярию президента, его переправили в пенсионный фонд, тот ответил мне, что все ок, ждём реакции от питерского. От питерского реакции нет. Что делать?
    Здравствуйте! Так надо было сразу в питерский писать, может там проблема какая с выплатной базой случилась. Зачем президенту-то? Он же все равно это не читает)
    В консульство вы когда явились? В смысле в нужное время - это какого числа? И когда консульство отправило акт о нахождении в живых в питерский ПФ? По срокам сколько времени прошло?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Я была 30 января, 10 месяцев спустя визита в 2019 году (конец марта), за февраль получила, за март - нет. Консульство переслало сразу, они мне ответили (я и в посольство написало). Из пенсионного фонда (Москва) ответили, что информация у них тоже была сразу. Дочь звонила по горячей линии в наш, ей сказали, что ничего нет. Я вообще-то живу на эти деньги в Германии, они учитываются как доход и облагаются налогом.
    Я знаю, что Президент лично не читает, но в позапрошлом году была такая же фигня, я ему писала, вопрос решился очень быстро.

  4. ответ для Rosamunde , на сообщение « Я была 30 января, 10 месяцев спустя... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Я была 30 января, 10 месяцев спустя визита в 2019 году (конец марта), за февраль получила, за март - нет. Консульство переслало сразу, они мне ответили (я и в посольство написало). Из пенсионного фонда (Москва) ответили, что информация у них тоже была сразу. Дочь звонила по горячей линии в наш, ей сказали, что ничего нет. Я вообще-то живу на эти деньги в Германии, они учитываются как доход и облагаются налогом.
    Я знаю, что Президент лично не читает, но в позапрошлом году была такая же фигня, я ему писала, вопрос решился очень быстро.
    пишите сразу в питерский ПФ запрос о выплаченной пенсии за март месяц.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    пишите сразу в питерский ПФ запрос о выплаченной пенсии за март месяц.
    Спасибо. А на чьё имя, есть ли форма, электронное письмо подойдёт, или дочь должна бумажное написать- отправить заказным ( у неё генеральная доверенность, я так понимаю, что имеет право)?
    Вообще у меня приличные слова кончились - за полмесяца евро просел, они как специально глумяцца.

  6. ответ для Rosamunde , на сообщение « Спасибо. А на чьё имя, есть ли форма,... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Спасибо. А на чьё имя, есть ли форма, электронное письмо подойдёт, или дочь должна бумажное написать- отправить заказным ( у неё генеральная доверенность, я так понимаю, что имеет право)?
    Вообще у меня приличные слова кончились - за полмесяца евро просел, они как специально глумяцца.
    Если у дочери генеральная доверенность, она и на прием может прийти с вопросом, при ней проверят выплату и все выяснят. И лучше бумажным письмом заказным.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Они, наверное, на карантине? Если районный (ВО) не отвечает - ребёнок пытался дозвониться. Или болеют все дружно и тяжело.

  8. ответ для Rosamunde , на сообщение « Они, наверное, на карантине? Если... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Они, наверное, на карантине? Если районный (ВО) не отвечает - ребёнок пытался дозвониться. Или болеют все дружно и тяжело.
    Это Василеостровский? Вы там получаете? Они не на карантине, работают, по вопросам назначения и выплаты пенсий принимают на первом этаже. Дочке нужно попасть на прием к руководителю клиентской службы и задать все вопросы. Так будет быстрее, чем через президента)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Это Василеостровский? Вы там получаете? Они не на карантине, работают, по вопросам назначения и выплаты пенсий принимают на первом этаже. Дочке нужно попасть на прием к руководителю клиентской службы и задать все вопросы. Так будет быстрее, чем через президента)
    Я, честно говоря, против, чтобы она ехала через весь город в небезопасное для поездок время, потому что кто-то недобросовестен и не выполняет своих обязанностей за хорошую зарплату, несравнимую с моей 200-евровой а то и меньше, благодаря таким "работникам", пенсией. И дочь, в отличие от них работает пусть и удалённо. Сарказм Ваш мне непонятен.

  10. ответ для Rosamunde , на сообщение « Есть ли смысл судиться с пенсионным... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, против, чтобы она ехала через весь город в небезопасное для поездок время, потому что кто-то недобросовестен и не выполняет своих обязанностей за хорошую зарплату, несравнимую с моей 200-евровой а то и меньше, благодаря таким "работникам", пенсией. И дочь, в отличие от них работает пусть и удалённо. Сарказм Ваш мне непонятен.
    Извините, если приняли мой совет за сарказм. Я пытаюсь объяснить, что обратиться непосредственно в управление пенсионного фонда с вопросом о выплате пенсии и получить ответ непосредственно от них займет меньше времени, чем переписка через высшие инстанции. А Ваша цель, если я правильно понимаю, - выяснить, получили ли ваш документ, почему не выплатили пенсию и устранить проблему с выплатой. Для этого нужно обратиться непосредственно к людям, которые этим занимаются и несут за это ответственность. Письменно, чтобы Ваша претензия была как-то зафиксирована и не потерялась,или лично к руководству управления, что в Вашем случае нежелательно, как я поняла. Если в Василеостровский уже спустили сверху Вашу претензию - ждать ответа от них. Я думаю, там была какая-то проблема со сроками пересылки документов из Москвы в Питер, но это только мое предположение.
    На первичный вопрос "судиться ли с фондом" отвечу - прежде, чем судиться, нужно выяснить, есть ли их вина, в чем она, и можно ли обойтись без суда, который по сути - последняя инстанция, когда все остальные средства исчерпаны. И понять, каковы будут исковые требования к фонду.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •