Тема: Читаете ли вы детям перед сном и какие книги?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    50

    Читаете ли вы детям перед сном и какие книги?

    Нашла на сайте Пятого канала статью о книгах, которые стоит читать детям перед сном. Вот она, если интересно: https://www.5-tv.ru/news/290612/kaki...tmi-karantine/



    А вы эти книги читаете детям перед сном? или какой у вас список любимых?

  2. #2
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Все подряд. Русские народные, Барто, Маршак, Чуковский, детские стихи разных авторов. Хорошо идут сказки в современном пересказе.

  3. #3
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    конечно читаю, у нас огромное количество сказок, в основном русские народные, но еще полюбил корнея чуковского (сыну 2,7)

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Спб, площадь Мужества
    Сообщений
    36

    Я читаю уже 8 лет со старшей начала читать на ночь с года наверное и теперь не могу остановиться))) Читаем много всего, одно время на papmambook смотрела рекомендации, много покупала. Потом стала ходить в библиотеку. Сейчас вдвоем слушают, читаю по очереди для старшей, для младшей, иногда свои даже))) Аргументирую тем, что мне не всегда их книги интересно читать и "сегодня читаем мою!"

  5. #5
    Мега-элита Аватар для philipinka
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    3 213

    моей 1 год 9 мес очень любит "Шмяка" и "Чик и Брики" ...... вот всю серию купили, все понимает и внимательно слушает, много картинок и мало текста, истории поучительные и веселые. Еще про Полину, на мой взгляд однообразно, но дочка слушает. а так еще Чуковского, Русские народные.

  6. #6

    Я читаю уже около 11 лет каждый день))) старшей читала в общей сложности по 2,5-4 часа в день, младшей чуть меньше. Но это неотъемлемая часть жизни. НО не перед сном. Вот никогда не было у нас это перед сном. Старшей перед сном муж истории придумывал, младшая засыпает сразу сама. Правда вот уже дня 4 как младшая просит рассказать сказку прямо в темноте в кровати перед сном. Читаю сказку с телефона.
    Книг дома огромное количество (когда библиотекарь в школе увидел фото, то спросил (не меня, а коллегу, реально ли это Книги все ребенка или фотошоп ) Складывать негде. Старшая с 5 лет в библиотеке постоянно. Я очень серьезно отношусь к чтению. Верю, что это большой плюс.

  7. #7
    Гость Аватар для elodia08
    Регистрация
    09.08.2021
    Адрес
    Спб_Нсб
    Сообщений
    6

    У нас перед ночью добрые сказки, мне очень нравятся Болгарские сказки читать детям, они короткие и с интересным сюжетом )))

  8. #8

    Перед сном не читаем, читаем днем, для успокоения перед сном поем песенки.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •