Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Дневник ремонта трешки и Как избавиться от запаха мочи?

  1. #11
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Периодически появляются темы и сообщения в разделе о домашних питомцах, можно там поискать, чем убрать запах мочи
    Вот например http://forum.littleone.ru/showpost.p...51&postcount=3

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    я пользуюсь вот этим. Это тоже биоразлагающая штука. Бывает отдельно для кошек и отдельно для собак. Продается в супермаркетах и зоомагазинах.

    Скрытый текст: + 




  3. #13

    Я тоже присоединяюсь к советам купить спец средство в зоомагазине. Я покупала рублей за 300. И даже когда просто мою пол в туалете, добавляю. У нас дома животные, всё в порядке.
    А про ремонт- желаю удачи и терпения!!!! Мы в похожей ситуации..хотели "обойки переклеить", а в итоге мешки со сштукатуркой и строительной смесью нам везли))). Делаем максимально сами. Если что- пишите))))

  4. #14
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Спасибо за советы! Каждое сообщение читаю и себе на ус мотаю))
    Сегодня муж снял кусок стяжки в прихожей у входной двери, 1.5 на 1.5 примерно. Это вот самый очаг вони. Я снимала низы стен, выковыривала между стенкой и полом. Честно, я уже в такой панике и шоке, что просто слов нет..
    Решили делать стенку в одной комнате. Выравнивать ее гипсокартоном( под старым кипсокартоном кирпичная кривущая стена). Стену утеплим минватой.

  5. #15
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Напишу проделанную нами с мужем работу с 31 марта по 5 апреля( сегодняшний день):
    Сняты обои со стен во всех комнатах, кухне и в прихожей.
    Сняты напольные покрытия( ковролин и под ним паркет) в маленькой комнате, паркет в большой комнате, плитка и ламинат в прихожей, выдолблен кусок в прихожей, снята старая тонкая плитка в кухне и везде плинтуса.
    Сняты коробки и двери с двух кладовок и кухни.
    Везде сняты наличники вокруг дверей.
    Снята вторая входная дверь.
    В некоторых местах по низу стен снята штукатурка и кусок гипсокартона в углу.
    Частично снят состав со стены из под плитки на кухне.
    Весь мусор вынесен.
    Установлен каркас по периметру стены для листов гипсокартона.

  6. #16
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    А планировку можете выложить?

  7. #17
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Вот план квартиры

  8. #18
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    А может и фото квартиры есть ДО, чтобы мы могли сравнить и порадоваться вместе с вами, как будет чисто и красиво ПОСЛЕ ?

    Удачи вам !

  9. #19
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Спасибо за удачу!!)
    Фото я выложу немного попозже в контрасте: до/ после.

    По поводу удаления запаха мочи: уксус + сода( два дня подряд) - не помогает.
    Белизна гель( другое не нашли в связи со слодившейся обстановкой,все раскуплено) два дня подряд - не помогает.
    Сильный раствор марганцовки два дня подряд - не помогает.
    Точнее сказать, сама едкость и резкость запаха ушла, но полностью нет. До полов мы пока не дошли ещё. Стену в углу, где казалось пахнет, очистили от куска гипсокартона, по периметру стен я снимаю штукатурку ,где могу снять.
    Я - Юля

    У меня есть дочка

    А теперь еще и сыночек

  10. #20
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    На данный момент: сделана стена , утепленная минватой и закрыта гипсокартоном в самой маленькой комнате( соседи говорят, она холодная, к сожалению).
    Зашпаклеваны швы и углы гипсокартоновой стены. Начала выравнивать кусок стены над окном( см 3 завал от рамы до потолка)
    Проделаны отверстия для розеток и выключателей, сделаны штробы по всей квартире.
    Сняты с двух комнат( только там и были) натяжные потолки.
    В кладовках по одной- две стенки были закрыты гипроком, под ним кирпичи. Гипрок снят, еле держался.
    Двери в ванную и туалет намыты, нам с ними ещё долго жить.

    До переезда в мае планируем проводить проводку и зашпаклевать все штробы, сделать( выровнять стены, потолок , покрасить,поклеить) одну кладовку, сделать( залить) полы в двух комнатах и на кухне, отмыть туалет и поставить новый унитаз. Обои, потолки, напольные покрытия, двери , мебель- это уже гораздо позже..
    Ремонт мы делаем с мужем вдвоем. Устали уже очень за эти 10 дней.

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •