Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Дневник ремонта трешки и Как избавиться от запаха мочи?

  1. #31
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    И пол,где он выровнен прежними хозяЕвами, снимать не будем, но перед укладкой напольного покрытия я его ещё пообрабатываю)тоже больше для самоуспокоения)
    Я - Юля

    У меня есть дочка

    А теперь еще и сыночек

  2. #32
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Вот сразу в прихожей ссяный угол. С пола снят слой заливки в 1.5-3 см, расчищен угол. Там дыра, по периметру стены бруски. Я все это обрабатывала белизной, марганцовкой, грунтовкой. Угол и вдоль стен заштукатурила. Сохнет.


  3. #33
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Долго думали,что делать с полом во второй кладовке. Он ниже уровня пола прихожей( его когда то выравнивали толстым слоем) см на 7. Намотрелись, Ютуба и выровняли по маячкам ЦПСом. На 1.4 м, на уровень 5 см ушло 5 мешков по 25 кг.
    Пол сохнет

  4. #34
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Почти доделали электрику!! Ура!! А я почти везде поработала со стенами!) Сегодня привезли новый унитаз! Дела идут , на месте не стоим!

  5. #35
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 711

    Какие вы молодцы! Пишите, очень интересно и познавательно!

  6. ответ для kalvados , на сообщение « Какие вы молодцы! Пишите, очень... »
    #36

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы! Пишите, очень интересно и познавательно!
    А по мне молодцы за то что со стенами сами работаете.Самая тяжелая, на мой взгляд, работа ...

  7. #37
    Старожил Аватар для tatiana233
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 130

    Очень круто, такой темп у вас высокий, просто супер. Фоточек бы побольше, если есть возможность

  8. #38
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Спасибо за поддержку!)) Мы порой так устаем и на нас нападает такая аппатия, страх, беспомощность...слов нет..но мы держимся , стараемся, ходим на ремонт работаем каждый день пока есть возможность в связи с самоизоляцией. Мы купили квартиру в том же доме , где и живём сейчас.
    На сегодняшний день( с 31 марта) уже полностью сделана проводка и частично подключена!! Везде, где то адо, проработаны стены, не знаю как правильно написать, выравнивать идеально я не умею, делаю на глаз, но тут сосед дал уровень лазерный, муж прошёлся, вроде даже ничего вышло)))) В большой кладовке поровняла потолок, завтра- послезавтра зашкуру его и стены, ещё раз зальем пол, а то первый раз вышло не очень, часть утекла..( В среду по плану заливать пол в маленькой комнате, сегодня прошлись штукатуркой по щелям, трещинам, углам, периметру, нанесли грунтовку, заказали смесь, завтра привезут. К помощи призвали друга, у меня нет сил тягать тяжёлые ведра, а вот наливать водичку и раскатывают валиком пол смогу)) потом расскажу, как поработаем и что из этого выйдет) Надеемся на лучшее!!! Завтра буду намыть туалет. Вонь....туши свет.. как в общественном... Стали , видать, мимо, и плюс трещина в унитазе была. Сняли его. Помыла окно в кухне. Помыла потолок в прихожей. Не знаю, что там на потолке, но весь потолок в мелких коричневых точках. Как будто насрали тараканы. Фиг знает. Короче, что смогла отмыла. Нашла через интернет ламинат. Закажем сразу на две маленькие комнаты( в которые планируем заезжать), как только зальем полы и зальем полы.

  9. #39
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Это маленькая комната. 10.2 м кв. В том состоянии, в котором мы ее увидели. Плюс запах мочевины...ковролин, под ним старый паркет, все проссано... Жили ведь и им было так нормально!

  10. #40
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Здесь на фото та же комната, но уже со снТыми обоями, сделана сделана стена из гипсокартона и утеплена минватой. Так же найден канал от силовых проводов, через него же и вышли к счётчику, канал утыкан ватой, дуло из него знатно. На фото ещё не проработан пол. До заливки сделаю фото.

Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •