Страница 154 из 953 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. #1531

    Цитата Сообщение от Лисья сказка Посмотреть сообщение
    Сочувствую...
    Насчет детской - сейчас, конечно, ребенку все равно и детская не нужна) Но если хочется заранее сделать на будущее, то можно
    Я выбрала для детской белые обои в разноцветные точечки-кружочки - и светлые, и веселенькие, и немаркие, и не надоедают. Сверху клеим детские рисунки, дипломы, наклейки. Мебель - у нас белая икеевская. Сейчас нужны кроватка и пеленальник, потом детские шкафы, стол и т.д. Фото поищу сейчас.

    Вот. Сначала долго стены были голыми (только обои), потом обросли с годами)) Заодно похвалюсь дочкиными картинами)) Художница моя!




    Мебель тут видно. Но это мебель на постарше, конечно.

    Ничего себе!!! Великолепные рисунки- доча умничка 🤗👏

  2. ответ для bel4onok , на сообщение « Я понимаю, что по сути детская не для... »
    #1532

    У нас с точки зрения дизайна детских пока нет ничего интересного, потому что была одна детская, из которой мы экстренно отселили старшего в нашу бывшую спальню и не успели ничего изменить. Теперь непонятно, когда и обновим.

    Желаю, чтобы как можно дольше такой прекрасный режим продлился 😊

  3. ответ для bel4onok , на сообщение « Девочки, кому не трудно, покажите... »
    #1533

    Цитата Сообщение от bel4onok Посмотреть сообщение
    Девочки, кому не трудно, покажите пожалуйста ваши детские комнаты или уголки (у кого что). Так случилось, что мы жили с моей бабушкой, а за 5 дней до родов ее не стало, когда я была в роддоме. Сейчас потихоньку разбираю ее комнату, в ближайшее время будем там делать ремонт под детскую комнату. Но идей у меня вообще никаких нет. Я настолько привыкла, что вот тут стоит бабушкин шкаф, вот тут ее кровать и так далее, что вообще не представляю как и что можно передать. Ищу вдохновение, если можно так выразиться. Не скрою, что очень в свое время расстраивалась, что не будет у нас классической детской, с забавными обоями. Теперь такая возможность есть (но лучше бы конечно моя бабушка была жива, чем возможность поклеить обои), а по итогу в магазинах (Оби, Максидом, Леруа) выбор детских обоев очень скуден и толком ничего не понравилось ну и совсем нет идей как
    и какую расставить мебель. Может быть кто-то что то посоветует?
    Соболезную ((
    Я пока планирую детскую в белых обоях, как есть. И постепенно добавлять ярких пятен: занавески, наклейки, игрушки. Максимум покрасить одну стену.
    Комната небольшая и хочется, что бы она была максимально светлой. Мебель Икея )

  4. ответ для jelyasik , на сообщение « Ничего себе!!! Великолепные рисунки-... »
    #1534
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Яна, какие шикарные рисунки! Дочка умничка, и правда художница
    Цитата Сообщение от jelyasik Посмотреть сообщение
    Ничего себе!!! Великолепные рисунки- доча умничка
    Спасибо, девочки!)

  5. #1535
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Девочки, а кто подавал на мат капитал через сайт ПФРФ? У меня уже несколько дней статус висит: Вынесено решение. И все, что за решение не написано, никакого документа не подгружено

  6. ответ для La mamma perfetta , на сообщение « Ира, а в какой вы поликлинике? »
    #1536

    Цитата Сообщение от Лисья сказка Посмотреть сообщение
    Сервис - обалдеть. Это какой район?
    Мне сегодня из поликлиники медсестра позвонила, сказала, что хотела нас записать на прием, но не смогла, т.к. мы не прикрепились к поликлинике. Вот сегодня сходили с документами, на следующей неделе ждем запись.
    Пр. Ветеранов. Мы не прикреплялись, полис сделала только вчера, т.к. время до приема еще было, зашла в кабинет на 1 этаже, оформила быстро))
    Но мне сразу сказали, что новорожденный обслуживается в поликлинике по полису матери. Обычно в течение месяца просят сделать полис ребенку, но сейчас уж как получится из-за карантина.
    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Ира, а в какой вы поликлинике?
    В 57-й. Мне она нравится, еще со старшей радовала меня)) Не нравилась там только ЛОР, но может, уже сменилась.
    А так все очень удобно, всегда без проблем направления на разные обследования, если вопросы есть, всегда спрашивают по времени, когда удобно.

  7. #1537
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    мне детская лор врач сказала что хороший профилактический препарат детский - капли гриппферон в том числе как защита от коронавируса а взрослый препарат называется интерферон. сама не изучала что это за препарат... делюсь информацией просто

  8. #1538
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 498

    У нас сегодня выходной день. Мы сходили на встречу с первой потенциальной няней. По расположению идеально: на полпути между трамваем, которым мы оба с мужем пользуемся, и домом. Расписания нам взаимно подходят, и в плане часов работы, и в плане каникул. Шестидесятилетняя француженка, пять взрослых детей. Няней работает сто лет, паралелльно с этим увлекается шитьем и моделированием одежды, это ее основное хобби. Аккредитована она на 4х детей, 2 бебе и 2 старше 18ти месяцев. В общем и целом нас обоих все устроило, ничего категорически неприемлимого не заметили. Она не из дешевых, учитывая количество лет работы.. Посчитали сейчас, в месяц мы будем платить из собственного кармана где-то треть моей зарплаты, это уже за вычетом всех пособий и налогов. Теоретически, думаю, можно найти кого-то подешевле евро на 50 в месяц, но думаю, это максимум, тарифы в наших кварталах немаленькие, учитывая спрос. Ясли, конечно, будут несколько дешевле... Но надежды на них в этом сентябре крайне мало, может только через годик.
    Догворились, что дадим взаимный ответ где-то в середине июня; по идее к этому времени нам придут уже ответы из яслей. Впереди у нас еще несколько ранедву, пара на следующей неделе и потом еще. Думаю, максимум надо 5-6 посетить, чтобы получить представление в общем, и дальше уже выбирать, чтобы сильно тоже не распыляться.

  9. ответ для ya_zdes , на сообщение « Пр. Ветеранов. Мы не прикреплялись,... »
    #1539

    Цитата Сообщение от ya_zdes Посмотреть сообщение
    Пр. Ветеранов. Мы не прикреплялись, полис сделала только вчера, т.к. время до приема еще было, зашла в кабинет на 1 этаже, оформила быстро))
    Но мне сразу сказали, что новорожденный обслуживается в поликлинике по полису матери. Обычно в течение месяца просят сделать полис ребенку, но сейчас уж как получится из-за карантина.

    В 57-й. Мне она нравится, еще со старшей радовала меня)) Не нравилась там только ЛОР, но может, уже сменилась.
    А так все очень удобно, всегда без проблем направления на разные обследования, если вопросы есть, всегда спрашивают по времени, когда удобно.
    Я тоже в ней. Я практически никогда не хожу в нее, старших только платно лечила. У нас прекрасная сестра на участке, а врач никакая. Абсолютно безграмотная, то акне мазать зелёнкой и банеоцином засыпать, то Бифиформ от коликов, который Кирилла стула лишил. Хирург поставила старшему неверный диагноз. Окулиста вообще не было долго. Очереди на прием всегда безумные, часовые. Короче, я недовольна🙈

    И вопрос, почему мне и врач, и сестра сказали, что пк закрыта до 12го🤦🏻*♀️

  10. #1540
    Активный участник Аватар для 9Lmo4ka
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    589

    Девочки, обсуждали уже или нет... шезлонги? Бейби Бьёрн есть у кого-нибудь? Как вам?

Страница 154 из 953 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •