Страница 6 из 953 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. #51
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    487

    Блин, я вот от ГВ вообще удовольствия не получаю((( кормлю, но мне не нравится(((

    У меня была сухость на локтях в роддоме, мазала бепантеном (мазь), за пару дней прошло.

  2. #52
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Девочки, хотела поднять здесь тему послеродовой депрессии. Искала на форуме что то подобное, но не нашла.
    Хотела спросить в первую очередь у мамочек первенцев: как вы справляетесь? Как ваше настроение? Пришло ли к вам чувство материнства? Совпало ли ожидание и реальность?
    Ну и конечно с удовольствием послушаю девочек, кто геройски воспитали уже несколько детей.
    Расскажу про себя. У меня какое-то плаксивое настроение. Мне очень тяжело сидеть одной с ребенком целый день, даже если он не капризничает, а просто спит на мне, сидеть без движения по три часа подряд это просто капец, я бы лучше всю квартиру отдраила, хоть какая то смена деятельности, а тут просто день сурка. Ещё и на улицу не выйти с коляской. У меня такая активная работа была, а тут бессонница+одно и тоже каждый день безвылазно. у мужа жизнь то как будто и не поменялась, ходит на работу, общается с людьми, может выпить, съесть что захочет.
    Ещё ребенок на смесях, молока нет, конечно мне так проще гораздо, но в то же время сама себя ругаю, как так а как же ГВ, а как же иммунитет и выношу себе этим мозг.
    Вообщем я поняла, пишите как у вас дела обстоят

  3. #53

    Арина, видимо, сегодня что-то в атмосфере. Я тоже взгрустнула. Муж вчера работал полдня, остальное время тоже как-то был занят со старшими, в итоге я ни на секунду не отдохнула. Плюс он очень на нервах из-за ситуации в мире применительно к последствиям для бизнеса, ночью вообще не спал, зато днем на три часа уснул, и я опять со всеми детьми как героиня, и укачай, и за уроки усади, и приготовь.

    В итоге мне помогло сегодня просто силой взять себя за шкирку, всучить ребенка папе и пойти на неопределённое время в ванную. Там и душ без спешки, и педикюр сделала, и маникюр, раз уж вне дома это все невозможно, посмотрела на youtube какую-то фигню и вернулась в семью вполне ресурсная. Главное - не допускать вот этого "я страдаю, это мой крест, и нести его буду я, помощь никакая мне не нужна, я героиня". Мне это просто свойственно, от этого надо бежать.

    Ну и нужно помнить, что так будет не всегда, ситуация усугубляется внешними обстоятельствами, что в целом непонятно и плюс из дома не выйти. Скоро лето, все закончится, будем гулять и уже станет гораздо легче.

    Держись, ты не одинока😘

  4. #54
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    487

    Меня тоже накрывает, плакать хочется всегда!!! Но я головой понимаю, что все хорошо и надо брать себя в руки. Морально конечно тяжело, сидеть дома это жесть!!! После родов и так тяжело, а тут еще и не погулять... нет смены обстановки, тяжело. Надо держаться, скоро все закончится

  5. #55
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Девочки, спасибо за ответы! Это очень важно понять, что все в одном положении, а не что я просто плакса и сижу ною не по делу.
    Кать, я кстати не геройствую, говорю мужу мол сегодня ночью ты встаёшь или сейчас ты сидишь с ребенком а я пошла в душ/есть/спать. Но это опять же только в его выходной можно так сделать. И он объективно не справляется,свои вроде ночью встал, но ему постоянно нужна помощь, одной рукой он с ребенком не может и постоянно меня просит поднять/подать/подержать , т.е вроде не и встал, но я все равно не сплю. Бесит

  6. #56
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

    Я пока наслаждаюсь материнством не знаю, пришло какое-то осознание, что возможно я больше не решусь на малыша, что дети так быстро растут и эти месяцы пролетят очень быстро. Хочется проживать с ним каждый день, сейчас только он такой маленький, беззащитный)) депрессии, плаксивости точно нет) усталость - да! Но я к домашним делам без фанатизма сейчас, есть время сделаю нет ничего страшного. Сон важнее)) детей оставляю и строго настрого мама спит!
    Муж работает с 8 до 21:00, ночью спит потому что я понимаю, что ему работать...в выходные да помогает с малым в силу своих возможностей)

  7. ответ для laska_rainbow , на сообщение « Расскажу иссторию :) В ночь с чт на... »
    #57
    Активный участник Аватар для 9Lmo4ka
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от laska_rainbow Посмотреть сообщение
    Расскажу иссторию

    В ночь с чт на пт случился у меня красивый такой лактостаз
    Температура, покраснение, уплотнение... все как по книжке. Видимо из за того что царевич Алексей изволит спать ночи напролет (уже нет) вроде ты высыпаешься, но грудь утром на подбородке . Молока у меня очень много, поэтому с самого начала сцеживаю, иначе разорвет. Молокоотсос в этот раз мимо, потому что соски просто в мясо
    Но я же умная девочка! Всю птн бегаю массаж груди-сцедили-покормили-холодный компрес-проветрили, смлтрю ролики где вме такие "кормление это ж религия! Мы - богини! Это благословение!..."... к ночи понимаю что сама не справлюсь, бросаюсь в поисках "молочной феи" и знаете что? Они работают удаленно теперь КАК? БЛИН ТАК!
    ок
    Утро субботы начинается с общения с феей. Рекомендации из серии "вот что делали то и делайте" ну и "трещины это вы неправильно прикладываете, плохо сосет левую грудь это вы тож плохо прикладываете. А лактостаз иззаваших внутренних зажимов" в общем послушала я ее, поплакпла от собственной нестоятельности и пошла по кругу массаж (как скпзали только поглаживать и типа "птички-цветочки")-сцедить-покормить в 6 позах-сцедить-охладить-проветрить-помазать... и этот цикл каждые 1,5-2 часа
    Знаете, я столько с ребенком не носилась, сколько с этой грудью
    Вчера ночью ревела что я плохая мать и пошло к черту это гв.. утром тож ревела
    Сегодня плюнула и поехала в частную клинику к мамологу (феи вме такие "ааа! К врачам нельзя! Они ж не в культе гв! Порэээжут сразу). Мамолог посмотрел, пожмякал мое уплотнение размером уже с киви наверное
    Сделали узи, потом он меня расцедил пока развлекался ржал и говорил что только за это утро я - третья, одна неделю с феями лечилась и они почти до мастита нафеячили

    В общем все время вспоминала нашу Катю и ее исстори о гв и рекламах смесей. Я не фанат гв, считаю что это хорошо, но не возвожу это в культ, а у нас куда ни плюнь одни фанатики со своим навязчивым мнением - вон и меня довели...
    А что за доктор? Пароли явки? Решили не кормить гв?

  8. ответ для TettyM , на сообщение « Платно можно да) мы тоже в 21 веке... »
    #58
    Активный участник Аватар для 9Lmo4ka
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Платно можно да) мы тоже в 21 веке будем всех проходить)

    С выпиской Вас!!! 80 отличный показатель


    Наш считает от минимального веса, мой выписался 3860 от этого веса и скачем )) потому что вес при рождении он только недавно набрал )))
    Сколько вам уже? Смесью докармливали?

  9. #59

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы! Это очень важно понять, что все в одном положении, а не что я просто плакса и сижу ною не по делу.
    Кать, я кстати не геройствую, говорю мужу мол сегодня ночью ты встаёшь или сейчас ты сидишь с ребенком а я пошла в душ/есть/спать. Но это опять же только в его выходной можно так сделать. И он объективно не справляется,свои вроде ночью встал, но ему постоянно нужна помощь, одной рукой он с ребенком не может и постоянно меня просит поднять/подать/подержать , т.е вроде не и встал, но я все равно не сплю. Бесит
    Научится. Мой тоже все забыл, поэтому если он ночью дежурит, я тоже вроде не встаю, но и не сплю. Он меня отправляет в другую комнату, но мне пока так спокойнее, мало ли что. Я верю, что рано или поздно он все сможет)))

    И очень важно сразу понять, что мы все разные. Никакого чувства стыда или вины, типа все наслаждаются, а я плохая мать. Для своего сына ты лучшая в мире мама, он тебя выбрал из миллионов других.

  10. #60
    Ветеран Аватар для bel4onok
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    774

    У меня с настроением что-то среднее. Первые дни дома постоянно хотелось плакать. Без причины. Просто так. Хорошо, что муж был на работе и я могла спокойно за день нареветься и успокоится. Сейчас стало полегче, да и муж в отпуске, постоянно рядом, особо при нем не хотелось плакать.
    От материнства ожидала худшего, так как на работе часто сталкиваюсь с новорожденными, и я как то не испытывала к ним умиления, видела только сколько нужно хлопот, что бы за ними ухаживать. А тут видимо свой, любимый, и хлопот не замечаешь. Я больше впадаю в униние, когда понимаю, что вот он скоро подрастет, начнутся зубы, активное требование внимания (это сейчас он поел, помылся, поспал , ну может чуть-чуть поплакал из-за животика, можно его положить спать и пол дня заниматься своими делами, а потом он будет требовать постоянно внимания, контроля за собой) и мне становится как-то страшно, что я не справлюсь, заброшу дом, себя, буду как зомби. Ну и тоже как бы наслаждаюсь материнством. Это хоть мой первый ребёнок, но есть подозрения, что и последний. Поэтому боюсь упустить какие-то мелочи, хочется все запомнить, зафиксировать, зафотографирровать)

Страница 6 из 953 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •