Страница 7 из 953 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. ответ для bel4onok , на сообщение « У меня с настроением что-то среднее.... »
    #61
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от 9Lmo4ka Посмотреть сообщение
    Сколько вам уже? Смесью докармливали?
    Почти 3 недели, смесью нет.
    Цитата Сообщение от bel4onok Посмотреть сообщение
    Я больше впадаю в униние, когда понимаю, что вот он скоро подрастет, начнутся зубы, активное требование внимания (это сейчас он поел, помылся, поспал , ну может чуть-чуть поплакал из-за животика, можно его положить спать и пол дня заниматься своими делами, а потом он будет требовать постоянно внимания, контроля за собой) и мне становится как-то страшно, что я не справлюсь, заброшу дом, себя, буду как зомби.
    Вооот да этого периода я тоже опасаюсь)))
    Когда они перестают столько спать....
    Цитата Сообщение от Март2020 Посмотреть сообщение
    Блин, я вот от ГВ вообще удовольствия не получаю((( кормлю, но мне не нравится(((
    Тоже самое уже все соски в хлам((( каждое кормление жду как пытки ((

  2. ответ для TettyM , на сообщение « Почти 3 недели, смесью нет. Вооот... »
    #62

    Я купила все таки накладки Medela,потому как три дня подряд спали на сиси и тоже соски истрепались. Купила позовчера, сейчас вот кормлю уже без накладки,помогло)))И ещё как покормила с накладкой,в тот же вечер доча уснула в кроватке на 4 часавидимо я не нервничала и она успокоилась. Тьфу-тьфу
    Поначалу,кстати,с накладкой тоже больновато,но это быстро проходит

  3. ответ для TettyM , на сообщение « В марте все счастливей стали, малышей... »
    #63
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Я пока наслаждаюсь материнством не знаю, пришло какое-то осознание, что возможно я больше не решусь на малыша, что дети так быстро растут и эти месяцы пролетят очень быстро. Хочется проживать с ним каждый день, сейчас только он такой маленький, беззащитный)) депрессии, плаксивости точно нет) усталость - да! Но я к домашним делам без фанатизма сейчас, есть время сделаю нет ничего страшного. Сон важнее)) детей оставляю и строго настрого мама спит!
    Муж работает с 8 до 21:00, ночью спит потому что я понимаю, что ему работать...в выходные да помогает с малым в силу своих возможностей)
    Я наслаждаюсь, да, малыш такой милый)))
    Кормить нравится (кормлю сейчас с накладками Медела).
    Как и первый ребенок, Костя спит практически только со мной и с грудью - то есть не встать. Даже если удается отползти, то минут на 10-15 максимум. За это время надо умудриться сходить в туалет/поесть/помыться.
    Больше всего меня расстраивает, что катастрофически нет времени но старших детей((( Это плохо(((
    В идеале бы еще в этот режим вместить готовку, уборку и работу (минимально), но об этом я уже даже не мечтаю))) Хотя бы старших детей!!!

  4. #64

    Цитата Сообщение от Лисья сказка Посмотреть сообщение
    Я наслаждаюсь, да, малыш такой милый)))
    Кормить нравится (кормлю сейчас с накладками Медела).
    Как и первый ребенок, Костя спит практически только со мной и с грудью - то есть не встать. Даже если удается отползти, то минут на 10-15 максимум. За это время надо умудриться сходить в туалет/поесть/помыться.
    Больше всего меня расстраивает, что катастрофически нет времени но старших детей((( Это плохо(((
    В идеале бы еще в этот режим вместить готовку, уборку и работу (минимально), но об этом я уже даже не мечтаю))) Хотя бы старших детей!!!
    Яна, меня тоже это очень огорчает. У меня правда дети взрослые, но у нас близкие отношения, они привыкли, стоят с ними много общаюсь и у нас много тактильного контакта. Поэтому я с ними поговорила, что я их очень люблю и мне их не хватает, но сейчас такой момент, что я много времени с малышом. Они вроде бы вняли. Самое для меня главное, чтобы они (особенно средний) не ревновали и как следствие не затаили обиду на малыша. Поэтому ч по мере возможности привлекаю их к помощи, типа подержать бутылочку. Но в целом да, на старших времени совсем нет (((

  5. ответ для Knopka1506 , на сообщение « Я купила все таки накладки... »
    #65
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Knopka1506 Посмотреть сообщение
    Я купила все таки накладки Medela,потому как три дня подряд спали на сиси и тоже соски истрепались. Купила позовчера, сейчас вот кормлю уже без накладки,помогло)))И ещё как покормила с накладкой,в тот же вечер доча уснула в кроватке на 4 часавидимо я не нервничала и она успокоилась. Тьфу-тьфу
    Поначалу,кстати,с накладкой тоже больновато,но это быстро проходит
    Я накладки тоже купила, но у меня сосок туда не лезет или я что-то не то делаю

  6. #66
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Яна, меня тоже это очень огорчает. У меня правда дети взрослые, но у нас близкие отношения, они привыкли, стоят с ними много общаюсь и у нас много тактильного контакта. Поэтому я с ними поговорила, что я их очень люблю и мне их не хватает, но сейчас такой момент, что я много времени с малышом. Они вроде бы вняли. Самое для меня главное, чтобы они (особенно средний) не ревновали и как следствие не затаили обиду на малыша. Поэтому ч по мере возможности привлекаю их к помощи, типа подержать бутылочку. Но в целом да, на старших времени совсем нет (((
    Да, очевидной ревности нет, они говорят, что любят малыша и какой он у нас хороший) Взяли себе по кукле и ходят пеленают-кормят своих детей))) Такие милые))
    Но видно, что они в шоке, что они целый день дома, а мама к ним при этом почти совсем не подходит(((

  7. #67
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Я накладки тоже купила, но у меня сосок туда не лезет или я что-то не то делаю
    Таня, может, размер не тот? Я хоть и перед покупкой пыталась определить свой размер, но запуталась и в итоге купила большие и маленькие и очень между ними сомневалась. И потом в роддоме спросила у врача (она же специалист по ГВ), какие мне нужны))) Она ответила, с ними и кормлю.

  8. #68
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    С прикладыванием целая эпопея вышла - не очень-то получалось у нас (хотя у старших детей проблем с ГВ не было). В итоге выяснилось, что это из-за короткой уздечки языка, и надо ее подрезать (а до этого пользуемся накладками, так хотя бы ест).
    Вот сейчас едем подрезать. Вроде, не совсем страшная процедура, но как-то волнительно(( Раньше я с таким не встречалась.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    К сказанному о депрессии добавлю от себя вот что.
    Шесть лет назад она у мкня была очень сильной, и моя огромная ошибка была в том, что я затянула с приемом лекарств на 1.5 года. Срабатывал рефлекс, что таблетки - это "край" и только для "настоящих психов". Меня вела психолог из местного центра защиты материнства и детства; но я подсознательно смягчала некоторые моменты, поэтому мы ограничивались лишь разговорами... А их, как оказалось, было совершенно недостаточно, и спустя 18 месяцев после родов я "дошла до ручки", и муж в прямом смысле вытолкал меня к врачу за лекарством.
    Сейчас, спустя шесть лет, я вижу просто неимоверную разницу между моим восприятием младенчества Аделин и Батиста... Это ночь и день в прямом смысле, и я все острее понимаю, что я совершенно конкретно упустила эти полтора года жизни дочки... Слава Богу, что у нее был и есть замечательный папа, который заменил меня в эмоциональном плане... Яркий пример - "папа" она сказала в 10 месяцев; потом - еще кучу разных слов и даже первых фраз... А "мама" я услышала в 19 месяцев!... И я прекрасно понимаю, почему.
    В этот раз я во время наблюдения моей сложной беременности попросила встречу с психологом роддома, и она меня "ведет" до сих пор. Она же выписала еще в роддоме маленькую дозу антидепрессанта, скорее профилактически... И транквилизатор для снятия наиболее сильных кризов (я его уже давно не принимаю, только антидепрессант каждое утро). Ну, и потому что я там реально слетала с катушек в какие-то наиболее сложные дни.
    И да, сейчас я "живу" и наслаждаюсь этим самым младенчеством... Несмотря на то, что Батист неимоверно ручной, что днем он спит или в шарфе, или на руках (и ооооочень редко в транзате..), что сейчас параллельно мне надо занимаьтся еще старшим ребенком, готовить обед и т.д.
    В общем, мой совет таков: не стесняться обращаться за профессиональной помощью... Есть консультации психологов и по скайпу... И не бояться лекарств. Они могут помочь вернуться к жизни гораздо быстрее, и не упустить столь важного перимода жизни своего ребенка...

  10. #70
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Лисья сказка Посмотреть сообщение
    Таня, может, размер не тот? Я хоть и перед покупкой пыталась определить свой размер, но запуталась и в итоге купила большие и маленькие и очень между ними сомневалась. И потом в роддоме спросила у врача (она же специалист по ГВ), какие мне нужны))) Она ответила, с ними и кормлю.
    Может (( я даже и не посмотрела какой у них размер наверно тогда попробую заказать побольше ещё одни... у меня на них написано 20 мм

Страница 7 из 953 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •