Страница 782 из 953 « Первая  «  282682732772778779780781782783784785786792832882 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. ответ для piоnchik , на сообщение « Мы тоже сегодня были к клинике на... »
    #7811

    Цитата Сообщение от piоnchik Посмотреть сообщение
    Мы тоже сегодня были к клинике на Введенской по нашему скудному прикорму у педиатра-аллерголога. План минимум от старого аллерголога, чтобы дожить до 1й прививки, мы выполнили, но я помню, что она и дальше хотела держать нас на голодном пайке, и педиатр тоже. А я не хочу только после года начать себе вводить 8-ку аллергенов и наблюдать реакцию Миши на них через молоко.... Может и молока уже не будет к тому времени, его итак не густо.
    Она тоже считает, что незаконно меня наказали в его 2,5 мес гипоаллергенной диетой. Но плюс в ней есть: похудела, не ела гадости И что кишечная аллергия (диарея аллергическая) бывает у редких детей на редкие продукты. Исключение - белок коровьего молока, на него - диарея как раз. А раз на диете диарея не проходила, то теме более не было аллергии. Впрочем, так считала и добрая гастрик и хотела постепенно вернуть мне продукты, но не сложилось. И раз Лактазар за 2 дня дал потрясающий эффект, как и пачка паленого Лактазара обратный потрясающий, то всё дело было в лакт. недостаточности.
    Короче, нам дали зеленый свет! аккуратно по 1 чл в течение 3х дней, и только потом увеличить дозу хоть до баночки в случае пюре. Если реакция есть на коже и в кале (запах, слизь) - отменить на время. И если у Миши с продуктом сложилось, то и маме его тоже можно!

    Из интересного от аллерголога.
    Вспоминали выше сахар. Нельзя до 2 лет.
    Молочку вводить по плану: слив.масло, молоко в выпечке, творог, кефир и пр., после года попробовать молоко в каше.
    Глютен проверить любой глютеновой кашей типа пшенички. Если ок, то тогда можно пробовать овсянку.
    Яйца. Есть люди, у которых аллергия только на яйца сырые, а омлет, вареные и выпечку с ними - могут есть. А есть те, кто только в выпечке может есть. Разная термообработка разрушает разные белки. Те, кто только в выпечке, могут попробовать перепелиные.
    Может быть жидкий стул на фрукты, т.к. сахара вытягивают воду, поэтому давать меньше порцию.
    Разделять аллергию и раздражение на лице, шее, декольте после поедания с размазыванием еды по себе
    Лена, мои поздравления!!!! Приятного вам аппетита с Мишуткой 🤗🤭

    И спасибо за хипсит )))) Стало легче 😅 взяла самый простой, но и ему рада. Немного давит на бедро и у дитятко жопка свисает 🤭😏 но руки и спина прям кричат о облегчения! И это только первый день )))))

  2. ответ для Sky lantern , на сообщение « А у нас "радость" - сосед снизу... »
    #7812

    Цитата Сообщение от Sky lantern Посмотреть сообщение
    А у нас "радость" - сосед снизу начинает ремонт квартиры, он недавно въехал. Вчера зашёл предупредить, что сегодня стартует с сан.узла. Телефонами обменялись, чтобы согласовывать шумные работы.
    Мне кажется, что такой сосед действительно радость! Мог бы и не утруждать себя, как подавляющее большинство....
    Я сама всё никак не соберусь до соседей снизу с конфетками и бирушами 😬 ПыСы: ремонт не делаем, просто игрушки тяжёлые "бах" (с) 🤪

  3. ответ для jelyasik , на сообщение « Мне кажется, что такой сосед... »
    #7813
    Участник Аватар для Sky lantern
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Питер, М.Казакова
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от jelyasik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что такой сосед действительно радость! Мог бы и не утруждать себя, как подавляющее большинство....
    Я сама всё никак не соберусь до соседей снизу с конфетками и бирушами 😬
    Таки время покажет)) так-то да, спасибо, что предупредил.

  4. ответ для Oribi , на сообщение « А у нас сверху (( Сегодня отбивают... »
    #7814
    Участник Аватар для Sky lantern
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Питер, М.Казакова
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от Oribi Посмотреть сообщение
    А у нас сверху (( Сегодня отбивают плитку на кухне. Вроде не супер шумно, но меня что-то уже начало утомлять. А я думала, что я само спокойствие. Пошла гулять на бодорствование - послушать тишину, ребёнок уснул, весь режим с ног на голову))
    А я с утра написала соседу во сколько мы будем спать, обещал не шуметь. Мы гуляем на сон обычно, но часть времени досыпаем дома. Режим и так плавает периодически.
    От всех соседей не спрячешься, конечно))

  5. #7815
    Активный участник Аватар для Lesya
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    СПб м. Большевиков
    Сообщений
    471

    Всем дратути. Как приятно осознавать, что ты не единственная первородящая мать-пенсионер .
    Мы пережили морозы. Дед курам даже обогреватель носил)) в коридоре пол плохо утеплен, пришлось заказать сандалики на липучках, так они не застегнулись на пухлой стопе! Спасибо за ссылку на носочки с подошвой, уже заказала на вб, ждем. На выходных поедем за зимними ботами, заказывать не решусь, точно промахнусь с размером.
    Днем человек ходит в боди и штанах, чтоб пузо не оголялось. А вечером в футболке и штанах без памперса, чтобы соловей подышал (как же еще может называться писюнчик в соловьином крае ).
    Со сном все такая же беда - частые ночные пробуждения. Пыталась шикать, гладить, иногда прокатывает, засыпает без груди. На более радикальные меры нет сил ибо днем работать.
    Сепарационный кризис подотпускает. Теперь больше вечером накрывает его, а утром в бабушкину комнату заходит, на меня не оглядываясь уже. На вопрос "где Никита?" стучит себя по пузу.
    Самая радость - начал осваивать сортер, пока только цилиндр в круглое отверстие вставляет, уже прогресс!

    Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk

  6. ответ для Lesya , на сообщение « Всем дратути. Как приятно осознавать,... »
    #7816
    Участник Аватар для Sky lantern
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Питер, М.Казакова
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
    Всем дратути. Как приятно осознавать, что ты не единственная первородящая мать-пенсионер .


    У нас сортер коту очень понравился)) сует лапы в дырки, через них ловко фигурки выталкивает через дверь домика и гоняет потом по комнате))
    Мира только обсасывает все игрушки)) ключики от сортера-домика пытается в дырки в крыше запихать, все на этом))

  7. ответ для jelyasik , на сообщение « Лена, мои поздравления!!!! Приятного... »
    #7817
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от jelyasik Посмотреть сообщение
    Лена, мои поздравления!!!! Приятного вам аппетита с Мишуткой 🤗🤭

    И спасибо за хипсит )))) Стало легче 😅 взяла самый простой, но и ему рада. Немного давит на бедро и у дитятко жопка свисает 🤭😏 но руки и спина прям кричат о облегчения! И это только первый день )))))
    Лена, а как ребенок держится? Сам руками за тебя?
    В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.




  8. ответ для Lesya , на сообщение « Всем дратути. Как приятно осознавать,... »
    #7818

    Цитата Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
    Всем дратути. Как приятно осознавать, что ты не единственная первородящая мать-пенсионер .
    Мы пережили морозы. Дед курам даже обогреватель носил)) в коридоре пол плохо утеплен, пришлось заказать сандалики на липучках, так они не застегнулись на пухлой стопе! Спасибо за ссылку на носочки с подошвой, уже заказала на вб, ждем. На выходных поедем за зимними ботами, заказывать не решусь, точно промахнусь с размером.
    Днем человек ходит в боди и штанах, чтоб пузо не оголялось. А вечером в футболке и штанах без памперса, чтобы соловей подышал (как же еще может называться писюнчик в соловьином крае ).
    Со сном все такая же беда - частые ночные пробуждения. Пыталась шикать, гладить, иногда прокатывает, засыпает без груди. На более радикальные меры нет сил ибо днем работать.
    Сепарационный кризис подотпускает. Теперь больше вечером накрывает его, а утром в бабушкину комнату заходит, на меня не оглядываясь уже. На вопрос "где Никита?" стучит себя по пузу.
    Самая радость - начал осваивать сортер, пока только цилиндр в круглое отверстие вставляет, уже прогресс!

    Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk
    Такая прелесть!!! Значит начал себя отделять! Я! Я человечек!!! Ура! С новым и важным этапом вас!

  9. ответ для Sky lantern , на сообщение « :)) У нас сортер коту очень... »
    #7819
    Активный участник Аватар для Lesya
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    СПб м. Большевиков
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Sky lantern Посмотреть сообщение


    У нас сортер коту очень понравился)) сует лапы в дырки, через них ловко фигурки выталкивает через дверь домика и гоняет потом по комнате))
    Мира только обсасывает все игрушки)) ключики от сортера-домика пытается в дырки в крыше запихать, все на этом))
    вот какой кот молодец! Бабушки мечтают о добром коте. Хорошо, если с котом играть можно детям.
    У нас тут кошка злющая, не пускаем к мелкому, и укусить может и поцарапать.
    Правда, кошка убегает сама, когда Никита бежит к ней с демонической улыбкой и протянутыми ручками
    В планах собака, все равно нужны животные детям

    Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk

  10. ответ для Victosha123 , на сообщение « Такая прелесть!!! Значит начал себя... »
    #7820
    Активный участник Аватар для Lesya
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    СПб м. Большевиков
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Такая прелесть!!! Значит начал себя отделять! Я! Я человечек!!! Ура! С новым и важным этапом вас!
    Спасибо

    Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk

Страница 782 из 953 « Первая  «  282682732772778779780781782783784785786792832882 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •