Страница 471 из 953 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. ответ для TettyM , на сообщение « Олеся Никиту с 5 месяцами!!... »
    #4701
    Активный участник Аватар для Lesya
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    СПб м. Большевиков
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Олеся Никиту с 5 месяцами!! Мне кстати педиатр так же говорит про крики
    Какие вы хорошики, он не пробует ползти садиться?
    Таня, спасибо!
    На коленки встает, качается, но не додумывается никак, что надо руки подключать. Иногда отталкивается руками, и распрямляет ноги, получается как бы ползёт назад. Любимый способ передвижения из точки А в точку Б - повороты живот-спина-живот
    Называю это "колбаской по малой Спасской"

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  2. #4702

    5 и 5- супер датка 💐 поздравляю!
    Какой он у тебя активный!!! Умничка 🤗 поползет и не остановишь )) и мама ускорится ))

  3. ответ для jelyasik , на сообщение « 5 и 5- супер датка 💐 поздравляю! Какой... »
    #4703
    Активный участник Аватар для Lesya
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    СПб м. Большевиков
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от jelyasik Посмотреть сообщение
    5 и 5- супер датка поздравляю!
    Какой он у тебя активный!!! Умничка поползет и не остановишь )) и мама ускорится ))
    Спасибо
    Ускорюсь точно, уже готовлюсь ловить

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  4. #4704
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Девочки, мы сегодня посетили новое место для прогулок!
    8 августа в Кронштадте открылся парк "Город фортов". Очень интересная и небюджетная по дизайну зона отдыха. Не знаю, насколько практичны многие составляющие, но пока всё новое и сверкает, и сияет Много скамеек, много зон для отдыха, выход на береговую линию, но в самом парке нет ветра, веревочный парк, большая детская площадка, на которой взрослые тоже отрываются, отличное покрытие для колясок, разрешены ролики и самокаты. В общем, и для малыша в коляске подходит, и старшеньким есть, где энергию потратить. Есть ларьки с мороженым, кукурузой, ватой, чай/кофе, хот-доги, шаверма. Так что еду лучше взять собой или запланировать покушать в городе, заодно посетив парк, где кораблики. В инете полно фоток, описаний, адрес и карта.
    п.с. сегодня четверг, а народа было много

  5. #4705
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Я ещё обнюхиваю и рассматриваю под лупой каждый памперс, а вы уже зубы готовитесь чистить прогулки достаёте, комбезы закупаете, кабачки пароварите и банками таритесь
    Всех малышей и мамочек первой половины марта с очередной даткой!

    У Мишутки был и плохой анализ опять, и явные ухудшения. И похоже, что это всё на новой пачке "Лактазара". Купили новую из другой партии и, мне кажется, что стало лучше. На след. неделе пересдадим.
    Я так и не выкатила стульчик для кормления из кладовки. Развиваю пищевой интерес, трапезничая на коленках рядом с детским ковриком

    Бассейн! Мы уже занырнули 3 раза под воду и на 3-й раз даже слегка сплакнули

    По выходным социализируем ребёнка - ездим по друзьям, пока у мамы есть силы справляться с эмоциональным перебором ребенка и съехавшими снами. Мишутка мило чирикал с 5-6-летками, по-моему, он был абсолютно уверен, что они его понимают, но девчонки сказали, что уже забыли этот инопланетный лепет

  6. ответ для Lesya , на сообщение « Таня, спасибо!... »
    #4706
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
    У меня прям бастует "свободу попугаям"
    Тоже еще далеко до того, чтоб сел. Пришлось в прогулку из за размера пересесть, крупный человек, люлька мала стала. И опасно ноги поднимал в попытке перевернуться, свешивал, аж сердце екало. А тут ремнями пристегиваю, чтоб не сбежал
    Цитата Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
    А я боюсь с размером лохануться
    Хотя руки чешутся что-то на скидонах взять
    Очень надеюсь, что когда сядут по-настоящему, то будет столько ощущений и впечатлений, что ножками будет болтать неактуально.
    Миша сейчас так скачет в люльке и так не любит быть пристёгнутым (у нас качельки из-за этого даже не пошли), что из люльки придется пересаживать, когда будет, как в мультике "Ну, погоди!", где волк коньки надевал
    а вот с размером вообще непонятки, мне всё говорили, что 80 в среднем достигают в год, но я смотрю на наши и ваши темпы, и 80 брать опасаюсь пока. И хочется в одном зимнем комбезе проходить с осени до весны.
    Цитата Сообщение от Oribi Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что гомогенизированная еда может затормозить переход на общий стол, так что банки рассматриваю пока в формате еды в дороге.
    А вот бесплатные бабушкины кабачки с грядки буду пюрировать до нужной мне консистенции) времени свободного у меня, к счастью, предостаточно.
    Вообще смотрю видео из аккаунта по самоприкому. И детки в 6 месяцев там сразу начинают есть кусочки. И так аппетитно уплетают. Но я трусиха и не решусь(
    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Согласна. Уж в 5 месяцев гомогенизированные банки точно от перехода на общий стол не отдаляют.
    Другое дело, что иногда дети сами явно выбирают какой-то один вид питания, например едят только банки или наоборот. Если такого предпочтения нет, я за мамино удобство.
    Подписана в иг на одну маму, которая практикует с дочкой самоприкорм. Это круто. Но нужно, чтобы вся семья очень правильно питалась. Боюсь, это не мой вариант на этом этапе.
    Согласна, самоприкорм - круто, но как-то непривычно и непонятно. И правильное питание в каждый прием пищи! Слишком заморочно.
    Уж лучше в пароварку-блендер закинуть овощи-ассорти и мяско\рыбку после этапа готовых баночек.

  7. #4707

    Девочки, привет!
    Нам с сыном вчера было пол года. Вес 7800 рост 70.
    Перевороты вернулись в нашу жизнь и теперь это средство передвижения или способ удрать из нашей семейки.
    Научился обнимать и целовать сестру. Маму стесняется 🙈😏😂
    Не сидит сам, но если будет за что ухватиться, то сядет и будет так сидеть. Любит стоять 😳но ножки слабые и падает.
    Не ползёт .
    Попрежнему любовь к баночным овощам и не любовь к маминым кулинарным экспериментам 🥺
    Ест гречневую и рисовую каши.
    Пьёт яблочный , грушевый компот, но не охотно.
    Любит мусолить сушки и бублики.
    Начинаю вводить фрукты . Памятую любовь к банкам пошла другим путём и сразу стала готовить сама. 5 минут в пароварке Авент и отличное пюре 👌

  8. ответ для Victosha123 , на сообщение « Девочки, привет! Нам с сыном вчера... »
    #4708

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Нам с сыном вчера было пол года. Вес 7800 рост 70.
    Перевороты вернулись в нашу жизнь и теперь это средство передвижения или способ удрать из нашей семейки.
    Научился обнимать и целовать сестру. Маму стесняется 🙈😏😂
    Не сидит сам, но если будет за что ухватиться, то сядет и будет так сидеть. Любит стоять 😳но ножки слабые и падает.
    Не ползёт .
    Попрежнему любовь к баночным овощам и не любовь к маминым кулинарным экспериментам 🥺
    Ест гречневую и рисовую каши.
    Пьёт яблочный , грушевый компот, но не охотно.
    Любит мусолить сушки и бублики.
    Начинаю вводить фрукты . Памятую любовь к банкам пошла другим путём и сразу стала готовить сама. 5 минут в пароварке Авент и отличное пюре 👌
    Вика, так здорово. Читаю тебя и вспоминаю потихоньку, что примерно предстоит нам в ближайшие пару месяцев)

    Какой Гоша любвеобильный, целуется и обнимается. Это самая сладость 🥰

    А про еду - хорошо, что баночки ест. Иногда бывает ведь, что ничего детка не ест. Так что приятного аппетита. Настанет время, и мамину готовку обязательно оценит. Парни они такие 🤗

  9. #4709
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    Все коляски обсуждают..а у меня проблема иная- деть не приучен к люльке даже((( пытаюсь приучить..но пока только на животе соглашается немного поездить. На спине только когда в настроении...Я видимо одна с такой проблемой)(

  10. ответ для Zenobia , на сообщение « Все коляски обсуждают..а у меня... »
    #4710
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    Все коляски обсуждают..а у меня проблема иная- деть не приучен к люльке даже((( пытаюсь приучить..но пока только на животе соглашается немного поездить. На спине только когда в настроении...Я видимо одна с такой проблемой)(
    Не совсем понимаю, как это не приучен? Он в коляске не гулял до сегодняшнего дня?

Страница 471 из 953 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •