Страница 771 из 953 « Первая  «  271671721761767768769770771772773774775781821871 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. #7701
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Ничего себе как Батист много спит днем, у меня суммарно дневной сон 2-10 выходит. Я его еще сократила, стала получше спать ночью. Это хорошо, что он любит поспать, можно кучу дел переделать)
    Он в выходные отсыпается, потому что у няни спит заметно меньше; у него сон чуткий, и другие дети утром уже не спят, а он радостно реагирует на их шум... Так что по утрам у няни ровно 45 минут он спит. И второй сон 1.5 - 2 часа.
    А в выходные дома да, два сна по паре часов получается.
    По поводу переделывания дел - да и нет По субботам в первый сон я вожу дочку в музыкалку, потом ухожу петь вечернюю службу в церковь. В воскресенье на первый сон мы опять же обычно в церкви (сегодня исключение), и там он тоже спит минут 45. Ну, а на второй сон в воскресенье я нередко ложусь с ним, чтобы хоть немного отдохнуть перед новой рабочей неделей.

  2. #7702
    Активный участник Аватар для Oribi
    Регистрация
    24.07.2020
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Ничего себе как Батист много спит днем, у меня суммарно дневной сон 2-10 выходит. Я его еще сократила, стала получше спать ночью. Это хорошо, что он любит поспать, можно кучу дел переделать)
    А ночью сколько спит?

  3. #7703
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр.
    Сообщений
    632

    Алекс почти перешёл на два сна (иногда все ещё три, если совсем рано встал). Но, по-прежнему, дома спит минут 30 в среднем каждый сон (изредка 44 мин - час, тогда это просто праздник). В итоге, ночью ложусь теперь почти всегда в 00.30-01.00..Чтобы хоть что то поделать для себя, отвлечься, посмотреть фильм или просто поковыряттся в телефоне)) Днём за полчаса его сна успеваю только поесть (и то, бегом), сходить в туалет))) Помыть посуду.
    Вышли вчера погулять наконец после морозов, пока в магазин съездили, потом кофе попить, бодрствовал часа 4, если не больше. Потом уснул и спал на улице два часа. Но это больше редкость, тк даже на улице обычно час- полтора.

  4. #7704
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Juliette1204 Посмотреть сообщение
    Алекс почти перешёл на два сна (иногда все ещё три, если совсем рано встал). Но, по-прежнему, дома спит минут 30 в среднем каждый сон (изредка 44 мин - час, тогда это просто праздник). В итоге, ночью ложусь теперь почти всегда в 00.30-01.00..Чтобы хоть что то поделать для себя, отвлечься, посмотреть фильм или просто поковыряттся в телефоне)) Днём за полчаса его сна успеваю только поесть (и то, бегом), сходить в туалет))) Помыть посуду.
    Вышли вчера погулять наконец после морозов, пока в магазин съездили, потом кофе попить, бодрствовал часа 4, если не больше. Потом уснул и спал на улице два часа. Но это больше редкость, тк даже на улице обычно час- полтора.
    А во сколько он засыпает на ночь?
    У меня одна радость, Ярослав ложится около 8 вечера и мне достаточно времени на себя и ложусь я не поздно, в основном до 11. Ради этого я готова на ранние пробуждения, но когда он встаёт в 6+ это все равно очень тяжело. К счастью, это редкость

  5. ответ для Elemental_sky , на сообщение « А во сколько он засыпает на ночь? У... »
    #7705
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр.
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    А во сколько он засыпает на ночь?
    У меня одна радость, Ярослав ложится около 8 вечера и мне достаточно времени на себя и ложусь я не поздно, в основном до 11. Ради этого я готова на ранние пробуждения, но когда он встаёт в 6+ это все равно очень тяжело. К счастью, это редкость
    Да когда как)) Начинаем укладываться в 19-20 в среднем. Сам процесс занимает от 30 мин до полутора часов.

  6. #7706

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    У нас какая-то беда со сном во второй половине дня. У ром ложится нормально, на первый сон вообще обычно через 1.5ч, потом на второй чуть подольше. А дальше все, получается огромный промежуток между вторым сном и ночным. После 2-3ч дня вообще не могу его уложить. Сегодня проспал первый сон до 13.45. и больше не лёг до 8 вечера! Получился вообще один сон. Это какая то жесть.
    Переводи на два сна. С примерно равным промежутком.

  7. #7707
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Переводи на два сна. С примерно равным промежутком.
    На первые сны он обычно просится спать, получается мне его насильно не пускать? Я боюсь он перегуляет и не ляжет

  8. #7708
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Еще есть такая фишка "тихий час". На 3й сон ребенок не хочет, но 2й был так рано, что до ночи не дожить. Делаю все ритуалы, надеваем спальник, выключаю свет, беру Мишу на подушку для кормления, и Миша кушает грудь. Был бы свет - он начал бы скакать после еды. Но в привысной сонной атмосфере он замедляется, лежит, перебирает ручками и мнет свою ду-ду, бормочет песенки. Он чувствует усталость и никуда не ломится, но заснуть не получается. Так отдыхаем мин 20-40, а потом "объявляю подъем"

  9. #7709
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    На первые сны он обычно просится спать, получается мне его насильно не пускать? Я боюсь он перегуляет и не ляжет
    Можно попробовать потянуть время бодрствования. Мишутка сидит в стульчике для кормления и грызет-слюнявит всякую силиконовую кухонную утварь. Еще пьем с ним чай с мармеладом из Вкус-Вилла там каждая мармеладка в полиэтиленке правда, сейчас пакую еще в пакетик ее, т.к. зубы стали угрожать целостности упаковки

  10. #7710
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    У меня на работе у ребенка скарлатина. Давно про эту болячку не слышала...

Страница 771 из 953 « Первая  «  271671721761767768769770771772773774775781821871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •