Страница 703 из 953 « Первая  «  203603653693699700701702703704705706707713753803 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. #7021

    Я, наверное, тоже совсем неправильно Митю кормлю. Но по-другому вообще никак.
    Утром у нас каша на смеси густая - 150-170 гр, или если не хочет, то каша в бутылочке - 210 мл (оставляет часть частенько). Потом спустя 2.5 часа он съедает баночку творога с фруктиком. Затем мы идем спать с бутылочкой кисломолочной смеси 180 мл (оставить тоже может). В следующий сон уходим с бутылочкой 210 мл (тоже может оставить). Спустя часа 2.5-3 мы съедаем 120-150 гр овощей с мясом. И спустя еще пару часиков (примерно в 19.00-19.30) уходим спать в ночь с бутылочкой каши жидкой 210 мл (практически всегда полностью съедаем). Бывает, что часам к 23.00-23.30 начинает возиться, и я даю ещё смеси - выпивает максимум 80 мл.
    Если человеку не давать еду в перерывах, то он прям требовать её будет. Поэтому как-то так... Неправильно, скорее всего.

  2. #7022
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Цитата Сообщение от Frambuesa Посмотреть сообщение
    А ещё вчера соседка мне доказывала, что я должна раздевать Митю, чтоб он с голыми ногами по полу перемещался, иначе будет плохо ходить и стоять. А у меня он или в слипе закрытом, или в штанишках с носочками. Пол холодный... Теплые полы только на кухне и в ванной..
    Но я советов не просила. Хотелось просто послать её куда подальше.
    Это, конечно, совершенно не соседкино дело, и я категорически против непрошеных советов по любому поводу.

    Но в общем, у меня дети Маугли... Я с Аделин, как русская мама, поначалу ее очень кутала... смотрю сейчас на ее фотки первого года жизни, она у меня дома одета как чукча, кучи штанов и носков... Спрашиваю у мужа, это у нас действительно было так холодно на той квартире или это мой "псих"?.. он посмеялся, что это были исключительно мои задвиги.
    Потом она пошла в ясли, где дети были категорически босиком, все три года. Носки должны были оставаться в шкафчиках с одеждой. Ну, и достаточно быстро Аделин захотела свободы и дома тоже, и никакие тапки или носки не приемлет категорически.. приходя домой из школы в первую очередь снимает именно носки ... Ну и плюс ее папа такой же, он дома всегда босиком.

    Поэтому с Батистом я отпустила ситуацию...утром одеваю носки, но он достаточно быстро от них избавляется... И я уже не заморачиваюсь

  3. #7023
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Про дозы...
    Утром я делаю кашу на 120-150 мл смеси, не знаю, сколько там в итоге получается. И туда добавляю 100 гр фруктового пюре
    В полдень 200 гр пюре (овощи, картошка или макароны, мясо или рыба) и йогурт 100 гр
    16:00 фрукты 120 гр и йогурт 100 гр
    Ужин 120-150 гр овощного пюре
    На ночь 210 мл смесь с парой ложек каши.
    И ночью он выпивает где-то 150-180 мл под утро, в 4-5 утра

  4. #7024
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    Девочки, кто на ГВ! а сколько и чего в день едят ваши детки? Я переживаю, что мой очень мало ест..и то...я впихиваю, когда не сопрртивляется. Сам рот не открывает и не интересуется едой..Скорее посудой) а нам уже 8.5

  5. ответ для Knopca , на сообщение « У меня вот такой... »
    #7025
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    Цитата Сообщение от Knopca Посмотреть сообщение
    Толщина 1 см...не мало? Химич.запаха нет?) Как вообще качество?)
    я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки

  6. #7026

    У нас примерно так.
    Завтрак: каша ( вода 180) масло
    Обед: овощи с мясом ( 200 )
    Полдник : творог 100 гр +фруктовое пюре 100гр
    Творог даю черёд день. Кефир не зашел(
    Ужин: каша (вода 180)

    Перед сном 100 гр смеси ( и то с боем)

    Ночью один раз грудь + смесь (180)

  7. #7027

    Мы на ГВ, сейчас днём ест раза 2-3-4 вместе со мной что-то понемножку, ну там кусочки овощей /фруктов/мяса, или немного творога или сыра. Большую часть раскидывает пока, ест сам в основном, в смысле руками сам берет и в рот кладет. Насильно не кормлю, читала, что сейчас цель не накормить, а привить здоровые пищевые привычки. ГВ пока постоянно, не считаю, но каждые 4 часа точно.

  8. ответ для Настя_Ocean , на сообщение « Мы на ГВ, сейчас днём ест раза 2-3-4... »
    #7028

    Цитата Сообщение от Настя_Ocean Посмотреть сообщение
    Мы на ГВ, сейчас днём ест раза 2-3-4 вместе со мной что-то понемножку, ну там кусочки овощей /фруктов/мяса, или немного творога или сыра. Большую часть раскидывает пока, ест сам в основном, в смысле руками сам берет и в рот кладет. Насильно не кормлю, читала, что сейчас цель не накормить, а привить здоровые пищевые привычки. ГВ пока постоянно, не считаю, но каждые 4 часа точно.
    Сколько зубов у вас уже, что уже кусочки пошли?
    Прям жует?

  9. ответ для Victosha123 , на сообщение « Сколько зубов у вас уже, что уже... »
    #7029

    У нас 6 зубов. Но вообще я читала, что зубы не нужны, они деснами жевать должны. Потому что ну правда кусочки советуют уж в 10-11 месяцев прям край вводить, а зубы жевательные в это время ещё не появляются ну почти ни у кого

  10. #7030

    У Кирюши лезет седьмой зуб, но мне пока не хочется давать ему кусочки. Страшновато.

Страница 703 из 953 « Первая  «  203603653693699700701702703704705706707713753803 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •