Страница 919 из 953 « Первая  «  419819869909915916917918919920921922923929 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. #9181

    Мы сегодня приехали из Карелии, были на базе отдыха на Ладоге 6 дней. Целый день на улице, красота. И даже выходили в моря с Полиной. Насмотрелись курочек, овечек, козочек и очень увлекли ее кролики. Там собственная ферма.
    Зубов 10, на подходе ещё 2.

  2. ответ для Oribi , на сообщение « А ещё всё, две недели без ГВ или уже... »
    #9182

    Цитата Сообщение от Oribi Посмотреть сообщение
    А ещё всё, две недели без ГВ или уже три, и груди больше у меня нет)) мне кажется, стало ещё меньше, чем до беременности. И более уныло, растяжки ещё красивейшие. Надеюсь замуж мне больше не нужно будет. Зато влезла во все спортивные топы и вообще достала из закромов ящик с бельём, а то все эти топы для кормления уже видеть не могу, а особенно в них тренироваться мне не нравилось)
    Оооо! Как радостно слышать, что гв можно завершить ))))
    А всё остальное скоро придёт в форму и растяжки не будут заметны 😉👌

  3. #9183

    Цитата Сообщение от Настя_Ocean Посмотреть сообщение
    А расскажите все, пожалуйста, а у кого вообще как засыпают дети? Мы пока с грудью, может полчаса сосать, пока не уснёт. И вот как от такого вообще отучать?) И ночью пока много просыпается, особенно в последнее время( грешу на зубы).тоже вопрос, как такого отселишь из кровати, потом всю ночь придётся бегать к кроватке?
    Засыпает только на груди, за очень редким исключением! Всё никак не решусь гулять на дневной сон! Боюсь не выдержать трёх прогулок 🙈 да и не решит это проблему засыпания!
    Сейчас (по примеру некоторых молодцов) стала предлагать бутылочку со смесью: первый раз съел и потребовал грудь и три дня в отказку. Буду пробовать ещё с водой.
    А так же как только слышу, что уже начал засыпать- вытаскиваю грудь. Иногда отдаёт спокойно, а иногда уже в глубоком сне.
    Зубы у нас тоже проблема: оооочень долго лезут, месяца по два и гурьбой. Сейчас, к примеру, вылез 10 и на подходе ещё 4 🙈 и эти 4 могут вылезать ещё долго

  4. #9184

    Цитата Сообщение от Victosha Посмотреть сообщение
    Эээээ… мочу на Сулковича сдавали? Норма?
    Не сдавали! Но предположения у одного врача, что у нас нехватка кальция, была (( Но просто так витамины пить малышу тоже не очень хорошо, а вот анализ не посоветовали....
    Спасибо! Сдадим.

  5. ответ для Juliette1204 , на сообщение « Девочки, привет) Юля-зомби на... »
    #9185

    Цитата Сообщение от Juliette1204 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет) Юля-зомби на проводе. Полный кавардак у нас со сном. Чаще всего один, хотя Алексу этого явно мало. Стабилен только подъем в 6 утра. . В 9-9.30 начинает явно хотеть спать. Спит часа полтора, изредка два. И, чаще всего - это наш единственный дневной сон. Хотя днем после обеда совершенно сонный вид, капризничает периодически (или бодряк нападает). И даже на улице крайне тяжело уложить теперь. Хотя вот вчера первый и единственный сон был в 14:45) А пару дней назад - утром поспал и потом в 16 с копейками. В общем, дурдом)) На ночь может и рано отрубиться( как сегодня- в 18 с чем-то) , а может в 20.30-21.30( даже если спал только с утра). Я уже схожу с ума, когда весь день нужно скакать за ним, особенно, дома. Молюсь на хорошую погоду . Буду чаще выбираться куда-то по городу, гулять по району уже внемоготу. Буду рада компании, если что, мы с Алексом легки на подъем . Позавчера вот погуляли по Петропавловке, потом пешком до Владимирской))).
    С едой тоже печалька. Хорошо ест только омлет с сыром, просто сыр, сырники, банановые оладушки, ну и макароныыыы)) И ягоды /фрукты. Овощи /мясо не впихнуть. Пришлось снова купить мясных банок, их ест неплохо, если давать в самой банке. Каши тоже стал совсем плохо есть. И стал грудь чаще днем есть, причем научился просить, футболку задирает. К счастью, только дома. Причём, если едем гулять и тусим 5-6 часов, то спокойно без груди обходится. Даю паучи, что-то из моих плюшек может перехватить в кофейне /блины и тп.
    И не прошло полгода, брат наконец опустил дно кроватки и Алекс в неё переехал. В первую ночь аж ни разу не просыпался с 21 до 6 (несколько дней назад). Следующие дни - 1-2 раза. При последнем просыпании забираю к себе, нет сил сидя давать грудь и снова перекладывать в кроватку. Но буду стремиться)))
    Юля, а сколько спит в сутки?
    Засыпает сам, не на груди? Ночной сон грудью не продлеваешь?

    Дааа, задирание футбольки это нечто! Макс резко дергает вниз и говорит "нямнямням" 🙈 но пока только дома

  6. ответ для Лисья сказка , на сообщение « Я думаю, это на всю жизнь уже... »
    #9186

    Цитата Сообщение от Лисья сказка Посмотреть сообщение
    Я думаю, это на всю жизнь уже потоотделение и теплообмен. У меня у дочки так (в мужа, вероятно). А вот мальчишки в меня, нормально в этом плане.
    Муж тоже сколняется к тому, что это в него! ) Но мочу сдать можно.

  7. #9187

    Цитата Сообщение от Knopca Посмотреть сообщение
    Мы сегодня приехали из Карелии, были на базе отдыха на Ладоге 6 дней. Целый день на улице, красота. И даже выходили в моря с Полиной. Насмотрелись курочек, овечек, козочек и очень увлекли ее кролики. Там собственная ферма.
    Зубов 10, на подходе ещё 2.
    Ого сколько впечатлений )))

  8. ответ для jelyasik , на сообщение « Юля, а сколько спит в сутки? Засыпает... »
    #9188
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр.
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от jelyasik Посмотреть сообщение
    Юля, а сколько спит в сутки?
    Засыпает сам, не на груди? Ночной сон грудью не продлеваешь?

    Дааа, задирание футбольки это нечто! Макс резко дергает вниз и говорит "нямнямням" 🙈 но пока только дома
    Количество сна в день всегда разное, смотря, во сколько уснул в ночь. Часов 11-13 плюс /минус (включая дневной сон).
    Дома засыпает только на груди. На улице ещё недавно очень хорошо засыпал сам. Но как только началась эта чехарда со вторым сном, все сбилось. Очень редко теперь засыпает на прогулке, даже если очень сонный и видно, что готов уснуть. Но никак
    Ночной сон каждый раз пытаюсь продлить грудью, но в 6 утра у человека уже бодряк и ничто не помогает))

  9. #9189
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр.
    Сообщений
    632

    У Алекса часто потеет голова, если долго лежал на одном боку во время сна))Волосы часто мокрые с этой стороны (хотя, не всегда). И когда сильно рыдает (во время стрижки ногтей, например) - то тоже сразу вспотевший/мокрый).

  10. ответ для jelyasik , на сообщение « Ого сколько впечатлений ))) »
    #9190

    Цитата Сообщение от jelyasik Посмотреть сообщение
    Ого сколько впечатлений )))
    Да, правда обычно мы ездим на Ладогу со своей лодкой и мотором. Но сейчас пришлось выбирать, или лодка или Полина

Страница 919 из 953 « Первая  «  419819869909915916917918919920921922923929 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •