Страница 934 из 953 « Первая  «  434834884924930931932933934935936937938944 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. #9331
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    Ест две бутылки молока за ночь, иногда просит третью. Но вкушает самостоятельно 😂
    С ума сойти, мы с 10 месяцев не едим ночью

  2. ответ для Elemental_sky , на сообщение « С ума сойти, мы с 10 месяцев не едим... »
    #9332
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    С ума сойти, мы с 10 месяцев не едим ночью
    Да не то слово. Лучше бы зубы с таким энтузиазмом растил, блин.

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  3. ответ для jelyasik , на сообщение « У меня опечатка: по первым слоГам (т9,... »
    #9333

    Ага, ну я поняла, что слоги. Но прям много уже их! Я вспомнила, у нас ещё есть дядя))
    Ну да, если ребёнок постарше конфликтует, я просто увожу..а ещё были случаи, когда дети мелкие пытались мной командовать. Типо уйдите с горки, вы нам мешаете. В принципе ничего сложного их осечь, но все равно странно это так

  4. #9334

    А у меня все так же грудь по несколько раз за ночь, что-то я измучилась. Зубы идут толпой, видимо, а сейчас ещё жара и укусы. Короче, уже мечтаю отучить, не сил нет на это.

  5. #9335
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Батист остаётся совершенно чудесным, солнечным и радостным ребенком. Он практически никогда не плачет, не ноет... Очень тактильный, "обнимательный", ласковый... Отлично все понимает на двух языках, играет в конструкторы и кукольные домики, слушает книжки... Настойчивый, ловкий, аккуратный...
    Все так же очень любит свою няню, бежит к ней каждый день с радостью. Так что мы ни на секунду не задумываясь продлеваем с ней договор на следующий год...
    Продолжает оставаться "маскотом" прихожан в нашей церкви. Мне все тяжелее петь вместе с ним, так как в коляске он больше не хочет сидеть, а рвется в бой... Но мне активно помогают прихожане и присматривают за ним.

    Но да, беззуб и говорит только на своем языке. Где у него глазки и носик тоже не знает. Формально каких-либо конкретных хвасталок у нас просто минимум... Ждем-с

  6. #9336
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 566

    Девочки привет! Интересно почитать у кого какие навыки умелки) Батист умничка, Ника в отличии от него постоянно капризничает. Что не по ней сразу в слезы, может упасть и рыдать на полу или земле. Ну и ручки, часто просится на руки, даже на улице. За это отдельное спасибо свекрови, стали ездить на дачу и бабушка постоянно носит на руках и ребенок перманентно что то жует.
    От жары спасаемся вентилятором, я тоже переживала что заболеет, но все нормально. Сейчас почти отказались от памперсов, на улицу в трусиках, с собой беру сменку. Дома спит голенькая и даже легкую пеленку снимает. В автокресле тоже без памперса возила, стелила пеленку и сверху хлопковую. Очень потеет голова у нее, волосы почти всегда мокрые, но у нас дома очень жарко.
    По зубам мы в конце. Вылезло 7 всего и сейчас лезут четверки или пятерки, десна все опухшие, настроение плохое) Ночью бесконечная кормежка, и от жары и от зубов видимо, тоже устала и надоело, но потерплю немного еще, тк мне кажется сейчас в жару совсем не время заканчивать ГВ.
    Куклы не интересует совсем, зато играет в машинки и конструктор, пару раз покатала коляску, собрала пирамидку. Больше нравится возиться с предметами бытовыми, крышечки накручивать, баночки составлять, в горшках цветочных поковыряться, собаку за хвост потаскать) У большой воды не были, но очень хочется! Планируем в июле вылазку с палатками на неделю, там оторвемся, если погода позволит. В коляске не ездит, велосипед надоел, теперь ей нравится бежать куда глаза глядят, собирать мусор на улице и хулиганить.
    Начала высаживать на горшок, но забываю, надо постоянно это делать. Пару раз сходила рядом, несколько раз в горшок, в основном по большому. Но она часто недоходит до горшка, пятится задом и присаживается рядом.

  7. #9337
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр.
    Сообщений
    632

    Всем привет) У нас особо изменений нет) Алекс говорит только "мама". Зубов 6, сам не ходит. Несколько дней назад на улице на травке сделал пару шагов сам и всё. Желает ходить только за руку.
    С этой жарой сходим с ума в городе ((Купаю несколько раз в день в прохладной воде. И сегодня откуда-то взялись сопли. Но не купать не могу : Алекс в прохладной водичке прям оживает, сразу весёлый. А так, ходит весь мокрый дома от пота и вялый. На улицу с утра на чуток выбираемся и ближе к вечеру. Но сегодня не выходили. Вроде стараемся в тенечке по максимуму, и кремом мажу, но что-то сегодня на воротниковой зоне покраснело и пупырышки

  8. #9338
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Эх, у меня новость дня, что старшей выписали очки я так надеялась, что она возьмёт папины гены, а не нашей семьи, где почти все слепые кроты... Каждый год проверялись, все было хорошо. И вот бам, в том же возрасте, что у меня. Миопия и астигматизм.
    Пока только для школы и чтения, но я тоже с этого начинала...а лет в 11 уже начала носить постоянно

    Батиста с трёх лет значит тоже надо будет регулярно проверять..

  9. ответ для Juliette1204 , на сообщение « Всем привет) У нас особо изменений... »
    #9339

    Пупырышки и краснота это вроде потничка. Пройдёт само потом, как попрохладней станет

  10. ответ для Настя_Ocean , на сообщение « Пупырышки и краснота это вроде... »
    #9340
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр.
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Настя_Ocean Посмотреть сообщение
    Пупырышки и краснота это вроде потничка. Пройдёт само потом, как попрохладней станет
    Да, мы уже тоже с мамой на это подумали. И спереди тоже есть, и на шее. То есть, лучше ничем не мазать? У меня есть пантенол крем, цикопласт.

Страница 934 из 953 « Первая  «  434834884924930931932933934935936937938944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •