Страница 699 из 953 « Первая  «  199599649689695696697698699700701702703709749799 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. ответ для Lesya , на сообщение « С праздником всех!!! С Днём Матери! ... »
    #6981
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
    С праздником всех!!! С Днём Матери!
    Здоровья всем вашим семьям, остальное преодолеем!

    Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk
    Это точно! С нашим днем девочки!
    В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.




  2. ответ для TERRА , на сообщение « Саша, а не слишком маленький перерыв... »
    #6982
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Да, Лена, именно это и считает нормой педиатр. Квартира огромная. У него с самого утра важные дела - все комнаты обойти. Когда типа сидеть?
    Я тут пыталась его к манежу приучить. Нифига! Парень почувствовал свободу и вообще не понял что это и за что !
    Рыдал !!! Но в манеже определенно быстрее бы освоил навык самостоятельного долгого сидения.
    у нас тоже манеж, как наказание! Он же ещё с сеткой - на нее не опереться. ноги разъезжаются. С другой стороны на свободе кот дразнится Использую только. чтобы зубы почистить и на прогулку/бассейн собраться.

    Цитата Сообщение от Victosha123 Посмотреть сообщение
    Заводной апельсин ❤
    Лена! С прошедшей датой Мишу! Как твоя грудь ? Есть ещё? Кормишь?
    Я думаю сворачивать. У нас прям самоотлучение началось. Ночью еле еле что-то сосет.
    Кормлю одной правой. Левая не вернулась, так и выдает максимум 40 мл. Я ее подсовываю на сон после прикорма, когда Миша сытый. Но чаще сцеживаю и даю бутылочку, если какие-то накладки, например, если в правой ещё нет, а левую он высасывать не хочет. И иногда после 17 ч, когда у него в попе шило, и Миша вертится, крутится, берет, бросает, куда-то убегает с подушки для кормления. При это бутылку сосет жадно и хочет ещё, но сосредоточиться на груди не может. По ночам и на ночь ест с огромным аппетитом, аж постанывает
    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Ну вот последнюю неделю спит где то с 17.30-18.00 и в 21.00 уходит на ночной. Самое позднее в 21.30
    получается, что не особо и поздно 17.30-18 ч.
    Цитата Сообщение от Juliette1204 Посмотреть сообщение
    Лена, а что значит, встаёт у опоры неправильно? . У меня как-то все на самотек в этом плане.
    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу
    Массажистка показала так. Подходит на четвереньках к опоре, 2) встает на высокие коленки, 3) одну ногу приподнимает и ставит на ступню (поза, как преклонение перед флагом или королевой ), получается, что стоит на одном колене, 4) руками подтягивает тело наверх и встает на одной ноге, подтягивая и помогая второй ногой 5) стоит на ногах на полной ступне
    Неверно: подходит на четвереньках, встает на коленки, руками хватается за опору и подтягивает тело, при этом ноги тянет за собой прямые, коленки развернуты внутрь, а ступни согнуты, как в балете, и в результате стоит на носках. Не на носочках, а именно на согнутых ступнях, как в пуантах.

  3. #6983
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Да, наша кинэ то же самое говорит про подъем у опоры.

  4. ответ для TERRА , на сообщение « Саша, а не слишком маленький перерыв... »
    #6984
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Девочки, я на прошлой неделе 4 дня провела в больнице, плановая операция. Надо было раньше, но свекровь с мужем боялись оставаться одни. Изначально планировала на пару дней, но меня оставили на выходные. Зато выспалась))) В итоге все прошло хорошо, свекровь в основном занималась Никой, муж только гулял и смотрел за ней. Кушали по расписанию, четыре кормления, с промежутком в 3-4 часа обычная еда и молоко было наморожено. Молоко в основном ночью давала. Ночью кормились всего два раза! В 3 и в 6 утра, это при том, что в ночь перед моим уходом я чуть ли не каждые полтора часа ее кормила. Как не про моего ребенка прямо 😆 Видимо не было раздражителя в виде груди и спала она лучше. Может еще из за того, что кормились на ужин кашей. Ну и ела с бабушкой все, не как у меня танцы с бубнами и половину сама доедала. Была мысль свернуть ГВ заодно, но решила оставить. Теперь пытаюсь кормить по расписанию, и обязательно каша на ужин, мне кажется стала лучше спать.
    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Саша, а не слишком маленький перерыв между полдником и ужином? Мне говорили надо выдерживать 4 часа между кормлениями, поэтому полдник у меня не влезает в расписание.
    Марина, перерыв по 4 часа между прикормами? а молоко где получается? оно только ночью? и интересно, сколько Ника выпивала за раз и в сутки?
    Миша 2 месяца набирал по 150 гр, поэтому в последние 2 недели стала кормить чаще и больше. Получилось +500 гр.
    И что интересно! Оказывается, может в 7 утра выпить большую рабочую грудь, а в 8-15 съесть столько каши (около 140 гр), сколько съедал раньше без груди на просыпание. И так же днем - после мясного и овощного пюре радостно через час-полтора может скушать рабочую грудь. Причем мясное и овощное пюре (50+80 гр) ел через 2 часа после рабочей груди. Кашу (ок 110 гр) на ужин давно даю, через полтора часа после нее радостно ест большую грудь и после 12 ночи опять просит есть В общем, едим всё время Может зря я так? Скоро поднять не смогу
    Свою оставшуюся рабочую грудь месяц назад замеряла - немного больше 100 мл выдает.

  5. #6985
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Мамочки, с праздником
    Здоровья, сил физических и эмоциональных, спокойных ночек, интересных деньков

  6. #6986
    Активный участник Аватар для Oribi
    Регистрация
    24.07.2020
    Сообщений
    410

    Прочитала ваши сообщения про вставания, и поняла, что не знаю, как дочь встаёт. Стала видео смотреть. Встаёт хорошо)
    Заодно пересмотрела столько забавных видео за эту неделю. Например: "Дашин папа в ванной, она сидит под дверью, складывается пополам, чтобы подсмотреть в щель, где же папа. Потом ложится на пузо и просовывает под дверь пальчики" или "Даша смотрит очередную серию любимого сериала - белье стирается в машинке. Заодно пытается нажать на кнопки сверху, благо не дотягивается, только кончиками пальцев"

    Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

  7. #6987
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    А мой сынуля только попластунски ползает уже большие месяца, не ест почти прикорм, не сидит, не встаёт. Зато очень много болтает 😁

  8. #6988
    Элита Аватар для Сюнька
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 793

    А у меня начал меня мамой называть) Теперь целыми днями ма-ма, ма-ма, ма-ма....

  9. ответ для Сюнька , на сообщение « А у меня начал меня мамой называть)... »
    #6989
    Активный участник Аватар для Lesya
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    СПб м. Большевиков
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Сюнька Посмотреть сообщение
    А у меня начал меня мамой называть) Теперь целыми днями ма-ма, ма-ма, ма-ма....
    Поздравляю! Мне кажется, я буду рыдать, когда осознанно скажет "мама"

    Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk

  10. #6990
    Активный участник Аватар для Lesya
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    СПб м. Большевиков
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Oribi Посмотреть сообщение
    Прочитала ваши сообщения про вставания, и поняла, что не знаю, как дочь встаёт. Стала видео смотреть. Встаёт хорошо)
    Заодно пересмотрела столько забавных видео за эту неделю. Например: "Дашин папа в ванной, она сидит под дверью, складывается пополам, чтобы подсмотреть в щель, где же папа. Потом ложится на пузо и просовывает под дверь пальчики" или "Даша смотрит очередную серию любимого сериала - белье стирается в машинке. Заодно пытается нажать на кнопки сверху, благо не дотягивается, только кончиками пальцев"

    Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk
    У меня тоже смотрит в машинку на вращающееся белье))) прям как гипноз

    Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk

Страница 699 из 953 « Первая  «  199599649689695696697698699700701702703709749799 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •