Страница 339 из 953 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389439839 Последняя »  » 

Тема: В марте все счастливей стали, малышей мы повстречали!!! Мартята - 2020

  1. ответ для Lesya , на сообщение « Я конечно не спец, но по моему регресс... »
    #3381
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец, но по моему регресс начался у нас. Через 4 дня 4 месяца. Очень трудно стало уложить днем, либо с истерикой, либо очень долго укачивать приходится. А проспать может 30 минут в итоге! Реагировать стал при засыпании на малейший звук пробуждением, такого раньше не было, стала нужна полная тишина. Переложить в кроватку капец сложно, сразу стал пробуждаться, даже если на руках ну явно заснул (повисшие руки, расслабленое тельце) И самое неприятное, что стал просыпаться ночью, после кормления, глаза 5 копеек, улыбается, ручками машет, как будто день блин настал. Уже не укачиваю, если не орет, 8600 весит человек, ночью сил нет. Делаю вид, что сплю, покрутится, погулит, засыпает через час. Хотя надо вроде пытаться сон продлить...
    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Одини в один.... только у нас в 3 мес началось
    Меня спасает подушка для кормления, он на ней, как барин спит, а я сон охраняю. Но даже так его днем не выспать, просыпается постоянно. Пытаюсь снова в сон, но не всегда удается.
    Сегодня ночью поел, заснул, скачет и скачет, ноги задирает - не пропукаться. Я тихонько помогла, заодно и по-большому сделали. Думаю, быстренько спящему поменяю памперс. Кроватку побоялась испачкать, вдруг еще сделает. Перекладываю на пеленальник. Блиииин, глаза-пружинки и гули-гули! Пришлось через грудь усыплять. Так никакого молока не напасёшься!

  2. ответ для piоnchik , на сообщение « Одини в один.... только у нас в 3 мес... »
    #3382
    Элита Аватар для Сюнька
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 793

    Цитата Сообщение от Frambuesa Посмотреть сообщение
    С 00.00 по настоящее время выпито 390 мл смеси... это звиздец, товарищи я уже готова рвать на себе волосы
    Погоди, может ночью съест, ты главное бди.
    Я вот лично, грудь в 4 мес. бросила, чем уж там меня кормили....отваром овсяным вроде и ничего все ок.
    Давай мамочка, возьми себя в руки, волосы пригодятся, выплесни пар куда-нибудь, полы помой, ребёнок этот напряг ох как чувствует, может к тому времени и поест. Искупайтесь)

  3. #3383
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 498

    Даша, у нас очень многие прикорм начинают именно в 4 месяца. Я согласна с высказавшимися

  4. #3384

    Девчата, дала я ребенку ложечку яблочного пюре...просто на пробу. Такой счастливый человек))) Так ему понравилось)) Рот открывал)) И да, после пюрехи через 20 минут выпил 130 мл смеси))
    Теперь мне нужен или хороший педиатр, или хороший консультант по прикорму - ни у кого контактов нет? Я готова на прием ехать куда угодно к педиатру, или может онлайн-консультация)

  5. ответ для Frambuesa , на сообщение « Девчата, дала я ребенку ложечку... »
    #3385
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Frambuesa Посмотреть сообщение
    Девчата, дала я ребенку ложечку яблочного пюре...просто на пробу. Такой счастливый человек))) Так ему понравилось)) Рот открывал)) И да, после пюрехи через 20 минут выпил 130 мл смеси))
    Теперь мне нужен или хороший педиатр, или хороший консультант по прикорму - ни у кого контактов нет? Я готова на прием ехать куда угодно к педиатру, или может онлайн-консультация)
    Может девочки поправят. Насколько я знаю по последней моде фрукты вводят в конце прикорма - после овощей, каши и мясо/рыбного. Объясняя незрелостью/неготовностью жкт и печени с поджелудкой. Обычно начинвют с легкого овоща типа кабачка. Но те, кто с недобором массы или диареей - с каши.

  6. #3386
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 498

    У нас овощи и фрукты вводят параллельно обычно. И потом мясо рыбу

  7. #3387

    Я бы в Дашином случае с каши начала, чисто для привеса. Потом овощи, а фрукты еще позже. После яблока никому не захочется цветной капусты))

  8. ответ для piоnchik , на сообщение « Может девочки поправят. Насколько я... »
    #3388

    Цитата Сообщение от piоnchik Посмотреть сообщение
    Может девочки поправят. Насколько я знаю по последней моде фрукты вводят в конце прикорма - после овощей, каши и мясо/рыбного. Объясняя незрелостью/неготовностью жкт и печени с поджелудкой. Обычно начинвют с легкого овоща типа кабачка. Но те, кто с недобором массы или диареей - с каши.
    Да, сейчас рекомендуют начинать с овощей, потом каши, потом фрукты.
    А 10 лет назад, прикорм рекомендовали с 3х месяцев и с фруктов)))

    Отправлено с моего Lenovo K520 через Tapatalk

  9. ответ для Frambuesa , на сообщение « Девчата, дала я ребенку ложечку... »
    #3389

    Цитата Сообщение от Frambuesa Посмотреть сообщение
    Девчата, дала я ребенку ложечку яблочного пюре...просто на пробу. Такой счастливый человек))) Так ему понравилось)) Рот открывал)) И да, после пюрехи через 20 минут выпил 130 мл смеси))
    Теперь мне нужен или хороший педиатр, или хороший консультант по прикорму - ни у кого контактов нет? Я готова на прием ехать куда угодно к педиатру, или может онлайн-консультация)
    Даша, мне педиатр конкретно моего ребёнка расписала схему : овощи - мясо - каши - фруктовые пюре- кисломолочная продукция - рыба

    У Евы было все иначе : каши - овощи - фрукты - мясо- рыба - кисломолочная продукция

  10. #3390

    На тему прикорма-я начала вводить потихоньку, не смотря на то, что мы на гв. За эту неделю освоили цветную капусту. На следующей планирую ввести кабачок.
    Главное я думаю, чтоб со стулом и животиком не было бед, ну и аллергии конечно не было.

    Отправлено с моего Lenovo K520 через Tapatalk

Страница 339 из 953 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389439839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •