Результаты опроса: Марка стиральной машины, которой вы остались довольны

Проголосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • LG

    4 25.00%
  • Indesit

    1 6.25%
  • Ariston

    2 12.50%
  • Bosch

    4 25.00%
  • Samsung

    2 12.50%
  • Другая

    3 18.75%
Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Стиралка экономно расходует воду! Разыскиваю стиралку с хорошим полосканием

  1. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #11
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 785

    Обратите внимание ещё на то, как у Вас проложен шланг слива воды. Он должен в одном месте быть выше максимального уровня воды в машине. Если шланг сразу после машины опускается на пол и точка слива в канализацию тоже низко, вода будет уходить самотеком.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Обратите внимание ещё на то, как у Вас проложен шланг слива воды. Он должен в одном месте быть выше максимального уровня воды в машине. Если шланг сразу после машины опускается на пол и точка слива в канализацию тоже низко, вода будет уходить самотеком.
    Поясните, плиз! Надо слелать такую загогулину как в унитазе? Как это организовать?

  3. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #13
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Сливной шланг должен идти сначала вверх, под крышку машинки, там и крепежи обычно имеются для этого. Грамотные установщики об этом знают, домашние умельцы - не всегда. И в инструкции написано. Но обычно приходится удлинять шланг, т.к. до слива в фанину его при таком загибе вверх уже не дотянуть, как видно на картинке.

  4. #14
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 785

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз! Надо слелать такую загогулину как в унитазе? Как это организовать?
    Уже показали, как. Но не обязательно так высоко поднимать шланг. Достаточно примерно до середины дверцы машины. Главное, чтобы петля шланга была выше максимального уровня воды в баке.
    Можно какой-нибудь крючок на стенку приделать.
    Шланг можно поднять в любом месте, не обязательно сразу после выхода из машины.

    У меня стиралка живет в прихожей уже много лет, и длина сливного шланга метров 6. Сразу после машины он идет по полу, за плинтусом прихожей, а поднимается вверх на нужную высоту уже в туалете.

  5. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #15
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Машина ASKO. Довольна очень, ей уже лет 17, работает без нареканий. Больше всего нравится, что есть режим замачивания (не предварительной стирки), также есть режим "7 полосканий", это как раз для аллергиков.

  6. #16

    Здорово! Про режим замачивания еще не слышала! Да и название машины тоже незнакомо. Спасибо!
    East or West, home is best.

  7. ответ для Nikum , на сообщение « Сливной шланг должен идти сначала... »
    #17

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Сливной шланг должен идти сначала вверх, под крышку машинки, там и крепежи обычно имеются для этого. Грамотные установщики об этом знают, домашние умельцы - не всегда. И в инструкции написано. Но обычно приходится удлинять шланг, т.к. до слива в фанину его при таком загибе вверх уже не дотянуть, как видно на картинке.
    Спасибо, пойду проверять..
    East or West, home is best.

  8. #18

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала поменять средство для стирки, возможно, дело совсем не в СМ.

    У моего ребзя АД, использую био Мио, раньше был порошок, сейчас гель.

    Так же обратить внимание на клеща и пыль.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Да, средство для стирки уже поменяли. Более того, после геля для стирки гипоалергенного Wellery Soft baby и начались проблемы с дерматитом. Не привыкшая к гелям, видимо, наливала я чуть больше, чем необходимо. По инструкции 10 мл на 1 кг. Это вообще мизер! Ну и так как и при стирке и при полоскании вода на дне, то , предполагаю это все просто оставалась влажно мыльным. А так как гель без запаха, гипоалергенный, то нос не реагировал на избыток средства..
    East or West, home is best.

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « У меня в bosh тоже есть возможность... »
    #19

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У меня в bosh тоже есть возможность дозагрузки во время стирки.
    И ещё что знаю по этой теме : моя подруга купила candy и вот тоже жаловалось на режим экономии воды. Вызывала мастер который что то там перенастроил/отрегулировал и она стала заливать больше. Извините, что бестолково объясняю, это просто идея в каком направлении ещё можно разузнать, вам выше посоветовали проф.форум.

    Может дело ещё в порошке. Я уже очень давно порошок не использую, перешла на жидкие гели, хотя мы не аллергики.
    Благодарю! Обьясняете очень понятно!
    Я , честно говоря, даже не думала, что можно перенастроить количество подачи воды.. Осталось найти грамотного специалиста.
    East or West, home is best.

  10. #20

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    А я бы все-таки начала со шланга подачи воды и прочистки фильтра слива. Если фильтр слива забит (часто чистите?) или шланг подачи воды, машинка не будет полоскать хорошо.
    Слив чистили - не забит. Шланг проверили- висит правильно, подает воду хорошо. Но вода набирается пшиками. Несколько коротких. Совсем коротких. Как слово пшик. И пару длинных. Видимо, это особенность машин LG. В сумме набор воды занимает две минуты. У мамы indesit, так у нее набирает воду 2 минуты без пауз практически.
    East or West, home is best.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •