Результаты опроса: Марка стиральной машины, которой вы остались довольны

Проголосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • LG

    4 25.00%
  • Indesit

    1 6.25%
  • Ariston

    2 12.50%
  • Bosch

    4 25.00%
  • Samsung

    2 12.50%
  • Другая

    3 18.75%
Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Стиралка экономно расходует воду! Разыскиваю стиралку с хорошим полосканием

  1. #1

    Стиралка экономно расходует воду! Разыскиваю стиралку с хорошим полосканием

    ЗДравствуйте, уважаемые форумчане!

    Очень прошу, если у Вас имеется хорошая стиральная машина, которой Вы довольны, которая хорошо стирает и полощет, пожалуйста, посоветуйте свою модель.

    Моя история такова: У меня LG. Так и не поняла бы,что моя стиральная машина сильно экономит воду, если бы не пришлось искать у годовалого ребенка причины сильнейшей крапивницы.
    Когда однажды вдруг заметила, что все тело у ребенка в дерматите кроме места под подгузником до меня наконец-то дошло откуда ноги растут.
    Пришлось сесть перед стиральной машиной и пристально следить за тем, каким образом проходит цикл стирки и полоскания.
    Моей LG около 5 лет. Не знаю, может, конечно, за последнее время стал хуже напор воды в кране или еще чего... Порошка кладу Не много. Но, видимо, из-за отсутствия нормального полоскания он уже порядочного накопился в тканях,что выдал сильнейшую крапивницу с отеком.

    Машинка рассчитана на 5.5 кг. Раньше я могла забить ее полностью, теперь кладу 1 джемпер и 1 футболку и вижу, что вода их не покрывает полностью. Что касается режимов стирки- короткий цикл 30 минут на 40 градусах. Даже во время стирки воды наливается Очень мало. Есть деликатная стирка - там воды наливается больше, но так как режим деликатный, то и барабан он крутит деликатно, не особо убирая грязь и порошок из тканей. Все остальные режимы начинаются с мигания слова Интеллект. Длится Интеллект около 3х минут. В этот период машинка активно крутит барабан (Без воды!) определяя сколько же воды надо добавить. И добавляет, конечно же,недостаточно. Я Уже дошла до того, что доливаю через отверстие для порошка дополнительную воду. Но вода уходит вникуда. она просто исчезает на моих глазах. Я лью, а ее количество в окошке Не увеличивается. Опять же, Интеллект, видимо, срабатывает. Она сама знает сколько воды должно быть.
    Тогда я взяла белье выстиранное, положила в машину и стирала его раз 10, пена по-прежнему была при заливании воды, Но, в конце стирки она просто сливает воду, эта вся пена оседает на белье и машинка тщательно отжимает всю воду. Вот уж с чем она справляется хорошо-так это отжимает. В итоге -когда я открываю дверцу после стирки-естественно никакой пены я уже не вижу.
    Теперь про режим полоскания- "сказочный режим". Длится 18 минут. Воды наливает снова мало. Полощет 3 минуты. все остальное время ОТЖИМАЕТ!

    Придя В магазин бытовой техники и попросив посоветовать мне машину с хорошим полосканием-услышала восхищенные отзывы продавца от Samsung Eco Bubble. Восхищению продавца не было предела. Он мне рассказывал о том, как превосходно эта машинка вначале смешивает порошок с водой и только потом уже отправляет эту суспензию к вещам. Частицы порошка Не застревают в одежде. Еще что-то было про волшебные пузырьки, но я уже забыла. А такж было сказано о возможности добавить До 8 циклов полоскания легким движением руки (в некоторых моделях). Но почитав отзывы-среди прочих я увидела негативный отзыв о том,что она плохо полощет не смотря на эти доп циклы. Вобщем, я в растерянности. От своей хочу избавиться, но не знаю на что менять. Полощу уже иногда вручную..

    Расскажите, пожалуйста, КАК у Вас? Может сейчас все машинки такие?

    Чего ищу:
    - нужна машинку Без интеллекта-не хочу,чтобы она определяла сколько воды надо. Пусть наливает всегда одинаково, а я решу сколько белья класть.Или ,чтобы была доп функция долива воды.
    - режимы стирки на 30,40,60,90 градусах
    - кнопка доп полоскания
    - хороший отжим
    - машинка должна стоять на месте, а не скакать по всей ванной
    East or West, home is best.

  2. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #2
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Ну вот он мой Самсунг экобабл. У меня он два года уже. Особого восторга не испытываю , обычная машинка. У меня еще есть дополнительный лючок для дозагрузки забытых вещей. Как площет не знаю, вроде нормально, но у нас и аллергиков в доме нет. Вообще не стоит сыпать много порошка, они все плохо выполаскивают. Синтетику стараюсь стирать жидкими средствами. Но вот то, что она тихая и вообще не скачет--тут у меня к ней претензий нет. Кстати, воду можно долить в любую машинку через отделение для ополаскивателя при пощи промежуточной тары.

  3. #3

    Спасибо! Дело в том, что воду я долить могу только на 1 режиме, на всех остальных- машинка не наполняется водой почему то.. Как будто она сливает, считает это количество излишним..
    Да и я никогда не была аллергиком, но последнее время начала шелушиться щека- теперь уже понимаю, что это от постиранной наволочки.
    А в ваше машинке видно сколько воды заливается при стирке? К примеру- до середины окошка хоть доходит?

    Да, как раз ваша модель мне приглянулась- этим лючком для дозагрузки в любой момент стирки)
    East or West, home is best.

  4. ответ для klmn , на сообщение « Спасибо! Дело в том, что воду я долить... »
    #4
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
    Спасибо! Дело в том, что воду я долить могу только на 1 режиме, на всех остальных- машинка не наполняется водой почему то.. Как будто она сливает, считает это количество излишним..
    Да и я никогда не была аллергиком, но последнее время начала шелушиться щека- теперь уже понимаю, что это от постиранной наволочки.
    А в ваше машинке видно сколько воды заливается при стирке? К примеру- до середины окошка хоть доходит?

    Да, как раз ваша модель мне приглянулась- этим лючком для дозагрузки в любой момент стирки)
    Лючок-вешь, я скажу Вам. Всегда найдется какая-то забытая футболка или ещё что-то. Воду видно, но никогда не обращала внимание , сколько там, вроде нормально. В любом случае лучше до отказа стиралку не загружать . В режиме ежедневная стирка и ещё нескольких она вес бел я не измеряет, а вот на долгих стиркпх для хлопка и синтетики такое возможно, но эту функцию надо настраивать. По-моему, выше середины окошка нигде не доходит, хотя я могу ошибаться. Завтра буду стирать немного темного, если не забуду, то сфоткаю.

  5. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Сходите на ixbt
    Там эксперты по см)
    Наверняка этот вопрос там возникал за 20 лет не раз.

  6. ответ для klmn , на сообщение « Спасибо! Дело в том, что воду я долить... »
    #6

    Цитата Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
    Спасибо! Дело в том, что воду я долить могу только на 1 режиме, на всех остальных- машинка не наполняется водой почему то.. Как будто она сливает, считает это количество излишним..
    Да и я никогда не была аллергиком, но последнее время начала шелушиться щека- теперь уже понимаю, что это от постиранной наволочки.
    А в ваше машинке видно сколько воды заливается при стирке? К примеру- до середины окошка хоть доходит?

    Да, как раз ваша модель мне приглянулась- этим лючком для дозагрузки в любой момент стирки)
    У меня в bosh тоже есть возможность дозагрузки во время стирки.
    И ещё что знаю по этой теме : моя подруга купила candy и вот тоже жаловалось на режим экономии воды. Вызывала мастер который что то там перенастроил/отрегулировал и она стала заливать больше. Извините, что бестолково объясняю, это просто идея в каком направлении ещё можно разузнать, вам выше посоветовали проф.форум.

    Может дело ещё в порошке. Я уже очень давно порошок не использую, перешла на жидкие гели, хотя мы не аллергики.

  7. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #7
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    У меня с занусси была похожая проблема. Вызвала мастера, оказалось, что шланг подачи воды засорился, набился ржавчиной. Прочистка помогла. А так тоже вещи полоскались почти без воды и очень пахли порошком.

  8. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #8
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 714

    У меня Бош, есть функция дополнительного полоскания, плюс, я пользуюсь только гипоаллергенными средствами без запахов, в основном, это финский LV.

  9. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Попробуйте сначала поменять средство для стирки, возможно, дело совсем не в СМ.

    У моего ребзя АД, использую био Мио, раньше был порошок, сейчас гель.

    Так же обратить внимание на клеща и пыль.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  10. ответ для klmn , на сообщение « Стиралка экономно расходует воду!... »
    #10
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    А я бы все-таки начала со шланга подачи воды и прочистки фильтра слива. Если фильтр слива забит (часто чистите?) или шланг подачи воды, машинка не будет полоскать хорошо.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •